Перейти до змісту

Androll

Душевная поездочка из Киева в Грецию

Рекомендовані повідомлення

 

 


буду следить за Вашими публикациями. Я так понимаю, что Вы еще там. Хорошего отдыха!

 

уже в киеве. но все не доходят руки завершить отзыв - на работе завальный завалище.

могу тока сказать что на границе румынии-болгарии потеряли 1,5 часа времени!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже в киеве. но все не доходят руки завершить отзыв - на работе завальный завалище.

могу тока сказать что на границе румынии-болгарии потеряли 1,5 часа времени!

На мосту в Русе? Там ремонт?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На мосту в Русе? Там ремонт?

 

 

пардон, оговорился - на границе ГРЕЦИИ и Болгарии! (кулата).

Но это была суббота...  болгары тупили

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, отоспался, разгреб завалы на работе, пришло время завершить рассказ про "душевную поездочку".

 

Дорогу я сознательно выбирал через ПМР и молдову из соображения менее популярных пунктов пропуска, чтобы избежать очередей на границе. Как показала практика, действительно, мы были единственными на границе с ПМР. потом подъехали еще пару машин, но факт - границу мы прошли минут за 5....

Поплатился я за такую скорость расплющенным опорным подшипником. (на видео попадание в яму на скорости 90 км/ч на 1:03)

 

 

Погранцы ПМР были единственные, кто потребовал у меня ПРАВА, а так же полезли смотреть ВИН-код и сверять с доками. 

Нюанс, который вычитал в инете - в ПМР запретили ввоз мяса и мясных продуктов из свинины (даже колбасы и ветчины). Если признаться что везете хоть бутерброды - заставят выкинуть. У нас была сумка холодильник с припасами в дорогу - пришлось соврать что нет ничо. Не хватало выкинуть все из-за 15-минутного транзита по "гордой и независимой республике". 

И еще - на машину разрешено провозить сумму не более 1000 долларов. если на вопрос "сколько денег везете" сказать больше - заставят заплатить пошлину в пользу республики. соврали что все бабло на карте. наличка только на карманные расходы.

 

Молдова - ничего интерестного. виньетку купили еще в киеве через инет, что сильно сэкономило время на границе. заставили показать на экране мобилки квитанцию. хорошо что предварительно все закачал в телефон.

 

молдова-румыния - очередь машин 5. прошли быстро. 

 

Небольшое отступление про навигацию. Готовясь к поездке - злил в навигатор свежий Айгоу примо с картами 2017 года + на подстраховку Навител, тоже с картами 2017 года. изначально планировал ехать по Айгоу, но как только мы отъехали от дома, эта сволочь начала вылетать...  пришлось запускать Навител. 

Пока ехали по прямой Одесской трассе и до границы с Румынией - проблем не возникало - там фактически одна дорога. А вот в румынии сильно пожалели что использовали навител - завел он нас в какое то поле в глухом селе, да еще к тому же дорога оказалась перегорожена бетонными блоками!!!

пришлось жене до конца отпуска работать оператором ручного перезапуска вылетающего айгоу! Он реально НАМНОГО лучше прокладывает маршруты! Но даже с картами 2017 года оказалось что примерно 15% дорог в Греции для него - новость! Справедливости ради - строек много. видно что многие развязки, что называется "с пылу с жару". Один раз даже пришлось возвращаться 30 км обратно по автобану чтобы банально развернутся - айгоу думал что там круг, а подлые греки сделали хитрый заезд на автобан и я промахнулся! Кстати, ради интереса запустил в том месте навител - так он воще не понял как мы так быстро по горам ездить можем  :biggrin2:  :biggrin2:

 

Дороги отдельная песня...   не хочу даже писать - одно расстройство. 

 

Первый кусок, как я уже писал, был украина - бухарест, потом перегон бухарест-метеоры, третий день метеоры - кефалония. 

Кто будет ехать подобным маршрутом - это легкий вариант.

 

Обратно мы решили ехать не 3, а 2 дня. Разбили маршрут на отрезки Кефалония - Бухарест (1286 км) второй, Бухарест-Киев (980 км.)

 

Оба отрезка - это 15,5 часов за рулем. Первый длиннее, но по Греции ехали в режиме Fuck Fuel Economy! Машина груженная под самую завязку, горы, автобан. педаль в полу, и круиз.

Кстати, кто-нить знал что круиз сам отключается если машина теряет более 30 км/ч скорости (наприер на подъеме?  :bye: ) прикинь - ехал ты такой 150/кмч, дорога пошла в гору, скорость падает до 120 (не тянет чипованный турбодизель на 6й передаче!!!!!!!!!!!  :unknown: ) бах и круиз отрубился! 

 

Сильно попали в Болгарии, где-то за 150 км до границы с румынией - уже стемнело, дорога пошла 2х полоска через лес и горы, а тут каааак влупашил ливень! Стотыщраз сказал спасибо линзованному биксенону+галогеному дальнему и противотуманкам! даже по такой дороге удавалось держать скорость 90-100 км/ч. (особенно на дальном свете). Отдельно хочу отметить Болгарию в плане расстановки знаков "обгон запрещен" и его отмены. Это РЕАЛЬНО единственная страна, в которой я был, где эти знаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоят с умом! А не для галочки или как кормушка полиции. Если есть знак - лучше не соваться. И всегда корректно стоит отмена такого знака - можно смело обгонять.

 

По самому острову Кефалония мы умудрились намотать чуть более 1300 км!! при том что самая дальняя поездка была 68 км!!  зато мы побывали во всех городах этого острова. и посетили все самые значимые места! почти каждый день купались на новом пляже.

 

Общий пробег "на круг" получился 6352 км....   расход 7.4л/100 км........

 

В заключение пара любопытных видео с регистратора:

 

просто красивая горная дорога на острове смысловой нагрузки никакой - можно смотреть для отдыха глаз:

 

А так меня пытался протаранить на обгоне какой то баран на арендном холодильнике Индезит  :pilot:

 

оно еще и возмущалось потом мне в зад!  :dash2:

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...