Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

 


lenivets

Как KIA своих клиентов гарантией имела, пример притензии дилеру

Рекомендованные сообщения

Моя эпопея с гарантией длиться уже пол года.
Руль все также стучит, нечего не исправляют.
Решили меня заткнуть и без моего ведома сняли автомобиль с гарантии, точнее внесли запись в базу и мне отказывают в гарантийном ремонте. (напомним, так делать нельзя).
Как я это узнал ? Я наконец нашел сервис в котором мне нашли причину стука — Мотор электро усилителя.
Сделали запрос, а в ответ — В гарантийном ремонте отказано, автомобиль снят с гарантии.

Мне пришлось требовать написания рекламационного акта, с которым я стану человеком (ведь без бумажки я никто).

Расписывать всю ситуацию с гнойными, колхозными диллерами не вижу смысла.

Могу сказать одно: Больше марки KIA в моей жизни и в окружении НЕ БУДЕТ ! Чего и вам советую.
И вина тут увы, не самого автомобиля, а дилера и производителя (который нечего не делает).

Претензия увы на государственном языке и скорее всего будет интересна только жителям Украины, но я думаю труда перевести не составит, текста там не так уж много.
Продолжение следует… с момента моего последнего визита на сервис, на котором мне не дали не ОДНОГО ответа а тупо рассматривали и лазили по машине прошло — 14дней. Если сегодня не получу ответа — составляю судебный иск.
Если в Киеве есть желающие присоединится и составить Коллективный иск по любым вопросам к компании KIA — прошу не стеснятся и обращаться в личку. Цена вопроса — 0грн. Так как судебные иски по Правам потребителя — БЕСПЛАТНЫЕ.

Текст претензии дилеру об отказе в гарантии (применимо к любому дилеру):

Генеральному Директору АТ «Українська Автомобільна Корпорація»
м.Київ, вул. Червоноармійська, 15/2
Фамилия Имя Отчество
Адрес
тел.
e-mail:

Претензія щодо виявлених недоліків у ДТЗ

22 квітня 2015 року між мною, Имя Фамилия Отчество, та ПАТ "Українська Автомобільна Корпорація", офіційний диллер KIA "Філія "Автоцентр на Столичному", був укладений договір купівлі-продажу транспортного засобу KIA Ceed JD (VIN : VIN VIN VIN).
Крім того, на зазначений транспортний засіб ПАТ "Українська Автомобільна Корпорація", офіційний диллер KIA "Філія "Автоцентр на Столичному", встановлена гарантія та відповідно взяті на себе гарантійні зобов'язання.
На підставі договору купівлі-продажу транспортного засобу та довідки-рахунку, автомобіль KIA Ceed JD (VIN : VIN VIN VIN) був зареєстрований на моє ім'я в органах ДАІ та виданий державний номерний знак АА2523ОТ.
Згідно з п 20 “Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів”, У разі виявлення у процесі експлуатації ДТЗ недоліку або істотного недоліку Споживач має право звернутися до Виконавця на один з пунктів сервісної мережі, зазначених у Сервісній книжці, за власним вибором.
Оскільки у процесі експлуатації ДТЗ вивявились недоліки, а тому 06 липня 2016 року я звернувся до Автоцентр на Московському в гарантійний відділ і повідомив про стукіт у рульовому механізмі, склав та підписав претензію щодо виявлених недоліків і передав її особисто в руки менеджеру по гарантії Пігулевіч Л.
18 липня 2016 року я отримав на свою електронну скриньку поштове повідомлення в якому містилася відсканована копія рекламаційного акту від 18 липня 2016 року. Згідно висновку Рекламаційного акту — «Ремонт ходової автомобіля виконуются за рахунок Властника згідно гарантійних зобов’язань Виробника, а сама згідно пункту «Сервісної книжки» 1.9 Гарантійні зобов’язання Дистрибютора втрачають силу у випадку: підпункту 1.9.4 При використанні властником неоригінальних запчасних частин та підпункту 1.9.10 У разі внесення будь яких змін в конструкцію автомобіля (таких як: налаштування автомобіля для роботи на іншому виді палива, встановлення турбонагнітача, чіп тюнінг електронних блоків і т.ін.) не передбачених Виробником Автомобіля».
Вважаю, що вказаний рекламаційний акт від 18 липня 2016 року прийнятий із порушенням норм чинного законодавства а тому є недійсним з наступних підстав.
Так п. 29 “Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів” передбачає що, Виконавець (Продавець або Виробник) зобов'язаний протягом трьох діб розглянути Претензію за участю Споживача та скласти в двох примірниках рекламаційний акт. Рекламаційний акт підписується власником ДТЗ та представниками Виконавця (Продавця або Виробника). Претензію я подав 06.07.2016 року а розглянули її і склали рекламаційний акт лише 18.06.2016 року, що є порушенням строку розгляду претензій. Крім того розгляд моєї претензії і прийняття рекламаційного акту відбувалось без моєї участі про що свідчить і відсутність мого підпису на рекламаційному акті, що також є порушенням п. 29 вищевказаного порядку .
Крім того хотів би зазначити, що я не згідний із висновком який викладений у рекламаційному акті про те, що мною порушено підпункту 1.9.4 «Сервісної книжки», оскільки на автомобіль встановлювалися лише оригінальні запчастини та використовувалися оригінальні мастила. Всі роботи виконувалися на ТОВ «ПРОМАВТОТЕХСЕРВІС» так як маю відповідні відмітки в сервісній книжці.
Також не згідний і з висновком про те, що мною порушено і підпункту 1.9.10, оскільки в конструкцію автомобіля не було внесено будь-яких змін, автомобіль не переналаштований на роботу на іншому виді палива, турбонагнітач встановленний заводом Виробника, чіп тюнінгу електронних блоків не було.
Так п. 30 “Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів” передбачає що, якщо Споживач і Виконавець (Продавець, Виробник) не дійшли згоди щодо причин виникнення недоліків у ДТЗ, Споживач має право вимагати направлення ДТЗ на експертизу до випробувальних центрів та лабораторій, що акредитовані згідно із законодавством України.
Оскільки я не згідний і висновками які були викладені в рекламаційному акті від 18.07.2016 року, і якби я був присутнім при проведенні розгляду моєї претензії я б наполягав на проведенні експертизи як того передбачає п.30 вищевказаного порядку.
За таких обставин висновки про те, що мною порушено підпункту 1.9.4 та підпункту 1.9.10 «Сервісної книжки» без проведення відповідної експретизи є недоведеними.
Так як при розгляді моєї претензії Виконавецем було допущено значну кількість порушень, які я описав вище, це може свідчити лише про те що він безпідставно та необґрунтовано відмовляє мені у виконанні гарантійного ремонту мого ДТЗ.
Згідно п.20 “Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів”, у разі ухилення або безпідставної чи необґрунтованої відмови Виконавця від виконання гарантійного ремонту ДТЗ Споживач має право звернутися безпосередньо до Продавця або Виробника для усунення цих недоліків і виконання гарантійного ремонту, або до уповноважених органів захисту прав споживачів.
Оскільки ви є продавцем мого автомобіля і мені Виконавець, Автоцентр на Московському, безпідставно відмовив у виконанні гарантійного ремонту ДТЗ, а тому відповідно до п.20 вищевказаного порядку, змушений звернутися до Вас для усунення цих недоліків і виконання гарантійного ремонту.
Так як у процесі експлуатації ДТЗ вивявились недоліки в моєму автомобілеві, а саме присутній стук в кермовій колонці при переїзді нерівностей та повороті керма на місці, тому, —
прошу:

— Виконати гарантійний ремонт в кермовій колодці (усунення стуків).

— Видалити запис про відмову у гарантійному ремонті.

Додаток :

копія рекламаційного акту від 18.07.2016року

“ ” липня 2016 року Инициалы Имя

 

IMG_3677_240.jpg

 • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenivets, оффы КИА ещё не худшие в контексте гарантийного ремонта, часто просто дело случая и на уровне человеческих отношений решается. Насчет кляуз, то уже неоднократно обсуждалось, что иногда бывает эффективно написать телегу самим корейцам, тем более, если тебя безосновательно сняли с гарантии. Насчет коллективного иска даже не знаю как ты себе это представляешь, ты сам юрист по образованию или есть юрист, который сказал тебе, что это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На уровне человеческих отношений я 2 салонам постоянно что-то должен. Нечего не решается на словах, лично.

2. Корейцы не отвечают на мое письмо или же я не верно выбрал куда писать.

3. Я не адвокат и такого образования не имею, по этому нанял адвоката для ведения своего дела. Претензия составлена им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На уровне человеческих отношений я 2 салонам постоянно что-то должен. Нечего не решается на словах, лично.

2. Корейцы не отвечают на мое письмо или же я не верно выбрал куда писать.

3. Я не адвокат и такого образования не имею, по этому нанял адвоката для ведения своего дела. Претензия составлена им.

Артем, возможно, "послали" они тебя и не очень справедливо, если ты действительно ничего такого не делал, что они пишут, но чего ты в итоге хочешь добиться?

Тебе адвокат говорил, что в гарантийных условиях КИА в разделе "Что не покрывается гарантией" прямо написано (http://kia.com.ua/service/guarantee.html): "Незначительные шумы и незначительный стук в работе электроусилителя рулевого управления и подвески (которые не влияют на безопасность и эксплуатационные показатели)"?

То есть доказать, что тебя неправомерно сняли с гарантии, возможно и получится, но вряд ли ты силой заставишь их поменять электроусилитель или рейку...

Про человеческий фактор и личные отношения я говорю именно потому, что у нас на форуме есть не один пример, как одну и ту же проблему людям как устраняли в счет гарантии так и отказывались. Но в твоем случае, формально, шансов мало, единственное, что ты сделаешь экспертизу, которая докажет, что этот стук это симптом какой то реальной проблемы, которая влияет или может повлиять на работоспособность узла. Но если окажется, что износилась какая то пластиковая шайба, то тебе придется за всё заплатить в итоге из своего кармана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но у меня складывается впечатление что я говорю с представителем дилера :)

1. Про "не покрывается гарантией" а может диллер хотел бы ознакомиться с Законом Украины про эксплуатацию ДТЗ ? Любые люфты больше нормы, стуки, а мой авто еще и уводит в сторону (после 3 развалов сделанных на офф.диллере) - это не безопасно и должно быть исправлено.

 

2. Не возможно, я докажу. Так как документов о снятии с гарантии мне не предоставлено, меня ввели в заблуждение, мне не дают ответ больше 14дней.

 

3. Если они одному меняют а второго посылают то за такое нужно наказывать. Правила и законы для всех одинаковы, а это называется ущемление потребителя.

 

4. Экспертизу я оплачивать буду обязан только после того как она докажет что рулевую рейку сломал я, чем-то.

5. Износилась втулка в рулевом усилителе оплачиваю я ?? - что за бред вы пишите. Это не расходные материалы. Гарантия на рулевую рейку 3 года хоть там износилось или нет, меня это не должно волновать.

 

 

Пс. А Вы не на окружной на КИА работаете ? А то такие же глупости пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenivets, во-первых, я не работаю в КИА, а просто рассуждаю объективно, как такой же пользователь их продукции, во-вторых, глупости пишешь ты (у нас на форуме ВЫкать не принято), в третьих, коль уж ты на личности переходишь, то все твои рассуждения продиктованы юридической безграмотностью (выдергивание положений отдельных нормативных актов без понимания их смысла и практики применения) и недостаточной изученностью вопроса, который ты поднимаешь. По крайней мере так выглядит со стороны из того, что ты написал.
И впредь, чем писать о том, что кто то пишет глупости, советую сначала досконально изучить вопрос чтобы самому не выглядеть глупо. Я высказал свою точку зрения исходя из имеющегося опыта подобных перепетий и, в отличии от тебя, не козыряю общими фразами, а привел тебе выдержку из оф. документа КИА.
Возможно у тебя именно такой случай, который подпадает под гарантию, просто с твоих слов это непонятно, а возможно я ошибаюсь в своих рассуждениях. В любом случае, я буду только рад, если у тебя получится от КИА добится того, что ты хочешь, здесь же ты завел тему, а я высказал свои соображения и они заключаются в том, что я не вижу причин по которым тебе должны бесплатно что то устранять, буду рад ошибаться.
 


И на будущее, на этом форуме всегда рады помочь и многие, возможно, знают побольше твоего, поэтому реально могут помочь как советом так и делом. Но чтобы помочь, нужно понять суть вопроса и объективно оценить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы одна.

 

Не правомерное снятие с гарантии.

Стуки в руле не так сейчас меня сильно волнуют.

 

 

ПС. Про личности, я не переходил на личности а применяю уважительное Вы.

Ну и я как я написал у меня нет юридического образования, я пишу своими словами исходя из того с чем ознакомился и меня ознакомили. Не пытаюсь выучить все и вся..досконально я пытаюсь делать свою роботу :)

 

Суть тут одна - представители КИА не относятся с уважением к своим клиентам. Не решают вопрос на словесном уровне. Сервис в общем паршивенький..

Что говорить если они масло в CRDI льют по допуску бензина ?) говорю только за Окружную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не правомерное снятие с гарантии. Стуки в руле не так сейчас меня сильно волнуют.

 

 


Суть тут одна - представители КИА не относятся с уважением к своим клиентам. Не решают вопрос на словесном уровне. Сервис в общем паршивенький..

Суть в том, что твоя претензия, во-первых, о стуках в рулевой, а не о снятии с гарантии, во-вторых, она недостаточно обоснована на мой субъективный взгляд, то есть у дилера есть формальные причины отказать тебе в гарантийном ремонте. Они тебе почему то отказали не по той причине, о которой я писал, то есть либо они действительно что то увидели не то (нарушение с твоей стороны), либо просто сглупили или хотели типа сделать хуже тебе из каких то личных мотивов.
Отсутствие уважения друг к другу это беда всей нашей страны, не только дилеров КИА и их клиентов, но ты же претензию написал не для того чтобы уважение получить, а чтобы тебе машину отремонтировали.
Я отписываюсь в этой теме не для того, чтобы ты в жизни разочаровался, а для того, чтобы ты посмотрел на мнение со стороны и смог, возможно, по другому оценить свою ситуацию или может увидишь какой то ценный совет. Ты же тему для чего создал? Явно же не для написания "коллективного иска", даже боюсь спросить из какого американского фильма ты выдернул это понятие)))
В общем я только ЗА действия/противодействия, которые вынуждают дилеров КИА более качественно выполнять свою работу, но такие действия должны быть обоснованными и адекватными, чтобы это не были бесполезные "вонючки", как принято называть бесперспективные жалобы, поскольку чем больше "вонючек" тем меньше ответственности будут чувствовать отдельные недобросовестное товарищи...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что твоя претензия, во-первых, о стуках в рулевой, а не о снятии с гарантии, во-вторых, она недостаточно обоснована на мой субъективный взгляд, то есть у дилера есть формальные причины отказать тебе в гарантийном ремонте. Они тебе почему то отказали не по той причине, о которой я писал, то есть либо они действительно что то увидели не то (нарушение с твоей стороны), либо просто сглупили или хотели типа сделать хуже тебе из каких то личных мотивов.

Отсутствие уважения друг к другу это беда всей нашей страны, не только дилеров КИА и их клиентов, но ты же претензию написал не для того чтобы уважение получить, а чтобы тебе машину отремонтировали.

Я отписываюсь в этой теме не для того, чтобы ты в жизни разочаровался, а для того, чтобы ты посмотрел на мнение со стороны и смог, возможно, по другому оценить свою ситуацию или может увидишь какой то ценный совет. Ты же тему для чего создал? Явно же не для написания "коллективного иска", даже боюсь спросить из какого американского фильма ты выдернул это понятие)))

В общем я только ЗА действия/противодействия, которые вынуждают дилеров КИА более качественно выполнять свою работу, но такие действия должны быть обоснованными и адекватными, чтобы это не были бесполезные "вонючки", как принято называть бесперспективные жалобы, поскольку чем больше "вонючек" тем меньше ответственности будут чувствовать отдельные недобросовестное товарищи...

 

Советую ознакомиться - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D1%81%D0%BA

 

Если вы бы прочитали претензию то она по большей части как-раз касается снятие с гарантии и отсуствие ответа, а стук в рулевой рейке указан одной строчкой.

 

Для чего создал тему ? - Чтоб люди которые задумаются о покупке автомобиля данной марки, не повторили мою ошибку или были готовы постоянно быть должными.

 

Мои действия обоснованны и вполне адекватны, при этом выполняются по закону. Не адекватным, но вполне законным был бы прямой иск в суд, без претензий и разговоров. Я же открыт к общению, и предоставил машину им для осмотра. Спустя 14 дней ответа нет - значит суд.

 

Вот схожа у вас манера общения.. я даже почувствовал себя должным :)

Кстати а как гарантия относиться к установке газа на вашем авто ?

 

И почему "как принято называть бесперспективные жалобы" ? Моя жалоба обоснована и в ней есть конкретные требования и документы. Если бы я просто написал на бумажке "Меня обидели прошу наказать" это было бы бесперспективной жалобой.

 

Я пытаюсь понять смысл или уловить логику в ваших ответах, но увы.. вижу лишь "Забудь, ты нечего не получишь, бесперспективно, вонючки". Возможно я пропускаю суть ваших советов ?

 

ПС. Где Вы опять увидели у меня не уважение ??? Я не грублю и не ТЫкаю, не предъявляю вам претензии и не доказываю свою 100% правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Советую ознакомиться - https://ru.wikipedia...оллективный_иск

:wink2: сам то ознакомился со статьей внимательно? Не хочу просто углубляться в юр. тематику, но в той статье нету слова Украина или украинское законодательство, это если на пальцах)))

 

 


Если вы бы прочитали претензию то она по большей части как-раз касается снятие с гарантии и отсуствие ответа, а стук в рулевой рейке указан одной строчкой.

Претензию читал. Поверь я пишу из благородных  побуждений, давать тебе юридические консультации и составить обоснованную претензию это работа твоего адвоката раз уж ты его нанял и платишь ему за это, хотя есть у меня сомнения, что эту претензию писал юрист.

 

 


Для чего создал тему ? - Чтоб люди которые задумаются о покупке автомобиля данной марки, не повторили мою ошибку или были готовы постоянно быть должными.

Такие частные случаи бывают у всех дилеров, глупо было бы делать выбор авто основываясь на твоем частном опыте, согласен? Другой вопрос, что ты мог бы указать ФИО и должности "героев" твоей истории, с кем ты общался, кто диагностику проводил, состав комиссии (она есть в акте, но лучше написать отдельно), более того, можешь продублировать имена героев с претензиями к каждому из них в соц.сетях на оф. страничках КИА (в ФБ точно у них есть страница). Чтобы это сделать нужно знать, что каждый из конкретных работников сделал не так. Тогда, возможно, это найдет какой то отклик.

 

 


Мои действия обоснованны и вполне адекватны, при этом выполняются по закону.

Хорошо, что ты в это веришь, но со стороны это видится немного не так...

 

 


Вот схожа у вас манера общения.. я даже почувствовал себя должным :) Кстати а как гарантия относиться к установке газа на вашем авто ?

Схожа с кем?
Даже не знаю почему ты чувствуешь себя должным, я то тебе авто не отремонтирую, в любом случае :no: Может это из-за того, что ты на эмоциях, уверен, что тебя несправедливо обидели, жаждешь справедливости и т.д., а я на это смотрю как на чужую проблему, соответственно, анализирую ситуацию более спокойно?

Гарантия никак не относится к моему ГБО, потому что, как я писал выше, начиная с ТО-2 я обслуживаю авто самостоятельно.

 

 


И почему "как принято называть бесперспективные жалобы" ? Моя жалоба обоснована и в ней есть конкретные требования и документы. Если бы я просто написал на бумажке "Меня обидели прошу наказать" это было бы бесперспективной жалобой.

Опять же, буду рад ошибаться :drinks:

 

 


Я пытаюсь понять смысл или уловить логику в ваших ответах, но увы.. вижу лишь "Забудь, ты нечего не получишь, бесперспективно, вонючки". Возможно я пропускаю суть ваших советов ?

Логика моих ответов в том, что если бороться, то квалифицированно, а "не забудь ты ничего не получишь". Я пытаюсь указать на недостатки твоей позиции, над исправлением которых стоит подумать для достижения позитивного результата, а так же для понимания чего реально можно достичь в твоей ситуации, но я то до конца там всю подноготную не знаю, поэтому руководствуюсь только тем, что ты написал.

 

 


Где Вы опять увидели у меня не уважение ??? Я не грублю и не ТЫкаю, не предъявляю вам претензии и не доказываю свою 100% правоту.

Читай внимательно, я никого не обвинял в неуважении. Я писал про то, что в нашей стране пока сложно рассчитывать на уважение к клиентам и обеспечение желаемого уровня сервиса, к сожалению.
 

В любом случае ты зря воспринимаешь в штыки то, что я пишу, думаю это на эмоциях и ты сам позже переосмыслишь немного ситуацию...

 

 

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему временно (до лучших времен) закрываю... не совсем мне нравятся некоторые тезисы в данной переписке, которые напрямую являются нарушением Правил поведения на Форуме, а именно правила 4,3 пункт Д. 

- "Могу сказать одно: Больше марки KIA в моей жизни и в окружении НЕ БУДЕТ ! Чего и вам советую."

- "Для чего создал тему ? - Чтоб люди которые задумаются о покупке автомобиля данной марки, не повторили мою ошибку или были готовы постоянно быть должными"

 

Я тоже недолюбливаю официальный сервис от Фалькона за его нерасторопность и неповоротливость (хотя и он не самый хужий), и в тоже время и с представителями Фалькона можно разговаривать, доказывать правильность своей позиции, но сейчас не об этом... я люблю свою машину (как и большинство активных форумчан), потому высказывания касательно нежелательности покупки автомобилей марки KIA, коим является Соул, меня задевает  и попутно является нарушением Правил Форума.  Здесь есть соответствующие ветки, описывающие как положительный. так и отрицательный опыт общения с официалами, и конструктива и настроя решить проблему там по-более...  

 • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

 • Похожие публикации

  • Автор: fUji
   В общем, сабж продается на авто.риа уже почти месяц и если кто-то будет искать машину или гуглить номер телефон продавца, возможно, найдет эту тему и не будет тратить на неё свое время. 
    
   https://auto.ria.com/auto_kia_soul_21045225.html
   https://auto.ria.com/auto_kia_soul_20988972.html
   https://auto.ria.com/auto_kia_soul_21001315.html
    
   Продавана зовут Владимир Васильевич, его телефоны:
   +38 (068) 768-47-82 / 0687684782
   +38 (097) 965-11-64 / 0979651164
   +38 (095) 399-94-01 / 0953999401
     upd: Автомобильный номер: AE7226IK   Город Каменское (Днепродзержинск)
    
   Дальше по пунктам:
   Продавец по телефону утверждал, что авто с первой регистрацией (по факту: поставлена на учет в декабре 2017 уже минимум третьим хозяином); Пробег в объявлении от 76 до 80к (по факту: на одометре 97к, что, считай, сотня); Утверждал, что без подкрасов (по факту: есть подкрас правой задней арки, капот посечен, немного притерта опять же задняя арка и бампер, чуть-чуть ударены правые двери на их стыке, правая дверь пассажира тоже с каким-то ударом по центру, размером с половину спичечного коробка, краска сдерта); Умолчал про треснутый лобаш, который, к слову, посечен очень сильно (по оговоркам продавца можно сделать вывод, что авто скорее всего ездила из Польши на западную с покупками туда-обратно, пока была у второго хозяина (также к этому выводу подталкивают затертости по салону)); Новая дорогая зимняя резина, которой так хвалился продавец, стерта на 45-50%; Продавец - перекуп. Судя по кэшу гугла, уже не первая машина, которая так продается через него, описание очень схожи (прикрепил скрины).  
   В целом-то я потерял не так много времени и денег на дорогу, услуги подборщика, но не стал бы ехать, если бы продавец говорил правду или хотя бы немного её искажал, а не врал в лицо. Да и авто не особо плохое, ценник +/- адекватный (торговался до 11300 - 11200). Но покупать что-то у человека, который вот так в лицо врет и не краснеет - совершенно не хочется. 
    
    
   Всем удачных продаж и покупок. А Владимиру Васильевичу - нихера не заработать и быть чуточку честнее.  • Автор: ASergeevich
   Всем привет! :bye: Прошу принять меня в клуб. Честность и порядочность гарантирую
   И теперь очень хотел бы поделиться сегодняшним опытом приобретения автомобиля у оф. дилера (г.Днепропетровск, пр. Труда 16, "Днепр-Авто").
    
   Советы будущим покупателям:
   1) В салоне, а также вне салона, без документального подтверждения ничего не оплачивайте.
   2) Если и оплачиваете что-то - обязательно вчитывайтесь за что именно вы платите и заказывали ли вы это.
   3) В суете не ведитесь на все предложения менеджера (помощь в оформлении в МРЭО, установка всякой муйни, коврики и прочее). Все это можно приобрести и на следующий день на спокойную голову.
   4) Помните, вы не в роли просителя. Вы клиент, который взамен своих денег имеет полное право на всю интересующую информацию о товаре и процедуре купли-продажи.
   Все это поможет Вам сохранить как минимум пару тысяч гривен и получить все то же что и планировали. В моем случае сумма составила около 3500 грн.
    
   Ну а тот, кто сможет понять мои сумбурные мысли - тот либо психотерапевт, либо моя мама.. Постараюсь вкратце, но если что - не обессудьте =)
    
   Вобщем 20.08.13 в г. Днепропетровск я решился на покупку 4х колесного чуда под названием Kia Soul. Выбор пал на комплектацию мид, дизель, 1,6 (хотел бенз, но в Украине они уже закончились и следующие поставки будут не раньше следующей весны после презентации нового Соула во Франкфурте).
   Интересующий меня автомобиль уже находился в салоне, поэтому оставалось лишь дело техники и цена вопроса. Стоимость авто состовляет 170970 грн. 20.08.13 делаю предоплату размером 5000 грн (лишь бы забить). Пообщавшись с менеджером выбил у него скидку на "Киа Ассистанс" размером в 7%+скидка на ТО 3%. Так же решил сделать антикор днища и колесных арок(предлагали и внутренних полостей, но я отказался) и поставить защиту двигла. Манагер посчитал что в сумме это составит 2350 и он сделает мне скидку в 200 грн (соответственно сумма уже 2150). Также он предложил взять на себя оформление авто в МРЭО. По его словам это составило бы 7500 грн, но из этой суммы только 500 грн услуги салона. Решил оставить этот вопрос на завтра, т.к. еще точно не знал какая "чистая" цена и сроки оформления без помощи "бегунцов" и прочих помощников. Ожидаю следующего дня.
    
   Вот и наступило "завтра" (21.08.13). Приехав в салон со всей суммой мне первым делом всучили договор со словами "стандартный, можете даже не вчитываться". Так оно и было (если не учитывать "гарантийный договор", который шел в комплекте с первым, но это мы опустим). Но дальше началось веселье...
   Когда манагер увидел что я уже на все готов, то он сразу забыл за обещанную скидку в 200 грн на установку "допов". На вопрос "как оплатить допы" сказал что можно прям тут (в салоне) наличкой. Но я так не захотел и сказал что помимо отметки в сервисной книжке мне нужна расходка или акт выполненных работ. Парень согласился на мои условия и я с ним умчался на сервиску (минута езды от салона). Там по счету-фактуре оказалось что и без скидок цена будет составлять на 200 грн меньше. Взяв этот счет я пошел в кассу. Благо очередь была в несколько человек, поэтому я успел нормально почитать что входит в стоимость. Оказалось что там указана какая-то "антикорозийное средство внутреннего назначения". КАКОГО ВНУТРЕННЕГО?! Вернулся к челу, который мне выдавал этот счет и сказал что ничего внутри мне заделывать не надо. Он убрал из счета лишний материал и снизил человеко-часы с 4х на 3. Проплатив счет (уже 1980 вместо изначальных салонных 2350) я заинтересовался почему только 1 человеко-час снизили стоимость (а это около 204 грн). Чел, что выдавал счет будто испарился. Прождав 15 минут я нашел зам. начальника сервисной службы КИА. После 10 минут общения с ним и после слов: "После всего что я сегодня увидел мне есть что и кому рассказать интересного" он задумался. А после слов: "ну коврики в салон могли бы решить этот вопрос" он набрал моего менеджера из салона и сказал "Пиши служебку и положи такому-то такому-то человеку (мне) в салон комплект новых ворсовых ковриков". На этом я с ним расстался и поехал обратно в салон предъявить квитанцию о полной оплате авто. Моего менеджера там уже тоже не оказалось, зато нашелся другой, который вдруг мне опять предложил содействие в оформлении, но цена была уже 6500 грн. От помощи опять таки отказался и получив необходимые доки поехал в МРЭО (под самое закрытие) разузнать что и как там делать, если делать это самому. В кассе мне объяснили что для оформления нужно моё присутствие, паспорт, ИНН, почти все доки что выдали мне в салоне и справка-счет. Со всем этим явиться, заплатить сумму (озвучили 4984 грн) и подождать пока сделают номера и тех.паспорт. С нетерпением жду завтрашнего дня...
×
×
 • Создать...