Перейти до змісту

VEP

Путешествие с палаткой.

Рекомендовані повідомлення

на сайте KIA-Канада есть для модели Sedona SUV Tent за $378.49 - оно? а на фото - Соул, гы...

 

и, я так понял, подобный тент-палатка может быть универсальным в определенных пределах

вот например тут есть много всяких и если выбрать по марке-модели-году то один фиг приходим к SUV Tent

300-400 баксов однако

 

и тут еще: http://www.truckcandy.com/TC/TruckTents/SUV-tent.htm

плюс видео по установке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но хочется именно такой, но пока нигде не встретил.

А в чем фишка именно такой палатки, что на машине никуда отъехать нельзя пока палатка разложена?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на машине никуда отъехать нельзя пока палатка разложена?

вот и мне именно этим такая конструкция не нравится

но, наверное, все зависит от ситуации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого нормально наворачивает по песку)))двойка гарчичного цвета

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

афігентезі... щей двійка червона...

 

http://www.youtube.com/watch?v=SW9xpqQcU9s

Да, автоприцеп СКИФ-2, это весчь. Интересно, такие выпускают??? Или только БУ искать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого нормально наворачивает по песку)))двойка гарчичного цвета

афігентезі... щей двійка червона..

:grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да, автоприцеп СКИФ-2, это весчь.

Так а чем "весчь" то? Похоже что это даже не палатка, а просто шатер, я уж молчу о том, что сейчас такой шатер можно купить за 2 штуки с тремя изолированными двухместными комнатами в середине для сна и спокойно складывать его в сумку в багажник Соула, при этом туда поместится далеко не только он))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а чем "весчь" то? Похоже что это даже не палатка, а просто шатер, я уж молчу о том, что сейчас такой шатер можно купить за 2 штуки с тремя изолированными двухместными комнатами в середине для сна и спокойно складывать его в сумку в багажник Соула, при этом туда поместится далеко не только он))

Игорек, "Скиф" - это хоть и не продолжительная, но целая эпоха. Эпоха, в которой практически рядовой советский человек мог почувствовать себя свободным, ощутить дух дороги, удовлетворить в скромных пределах жажду путешествий, вдохнуть морской бриз где-нибудь в Крыму или на Кавказе. Не передать то ощущение, когда, приезжая на автокемпинг где-то у моря, заполненный обычными 2-х или 3-местными палатками-шатрами, и тут ты раскладываешь "почти двухкомнатную хрущевку на колесах", достаешь "Шмеля" и готовишь на нем суп с пакетов и вермишель с тушенкой, вечером танцы, игра мячиком в "Картошку" и т.д., так гульбенишь пару деньков и потом быренько собираешься и снова за горизонт по установленному маршруту, а у твоих соседей по лагерю только слюни стекают во вьетнамки с противной перегородкой между большим и следующим пальцем. И так за месяц пару-тройку тысяч килосетров, а если на Кавказ - то и того больше. Вот такой он - Скиф. Это тяжело передать словами, это надо прочувствовать, этим надо прожить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорек, "Скиф" - это хоть и не продолжительная, но целая эпоха. Эпоха, в которой практически рядовой советский человек мог почувствовать себя свободным, ощутить дух дороги, удовлетворить в скромных пределах жажду путешествий, вдохнуть морской бриз где-нибудь в Крыму или на Кавказе. Не передать то ощущение, когда, приезжая на автокемпинг где-то у моря, заполненный обычными 2-х или 3-местными палатками-шатрами, и тут ты раскладываешь "почти двухкомнатную хрущевку на колесах", достаешь "Шмеля" и готовишь на нем суп с пакетов и вермишель с тушенкой, вечером танцы, игра мячиком в "Картошку" и т.д., так гульбенишь пару деньков и потом быренько собираешься и снова за горизонт по установленному маршруту, а у твоих соседей по лагерю только слюни стекают во вьетнамки с противной перегородкой между большим и следующим пальцем. И так за месяц пару-тройку тысяч килосетров, а если на Кавказ - то и того больше. Вот такой он - Скиф. Это тяжело передать словами, это надо прочувствовать, этим надо прожить...

Ты мне скажи как филолог филологу... Ты это сам написал или "скопипастил"?:) Если сам то респект, очень круто задвинул, давно я не получал эстетическо-литературного удовольствия от прочтения одного абзаца:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты мне скажи как филолог филологу... Ты это сам написал или "скопипастил"?:) Если сам то респект, очень круто задвинул, давно я не получал эстетическо-литературного удовольствия от прочтения одного абзаца:)

Сам, ну вообще я по образованию химик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Игорек, "Скиф" - это хоть и не продолжительная, но целая эпоха.

Согласен, святое есть святое, воспоминания, ностальгия и т.д., у всех есть такие моменты и каждый их ценит и лелеет, я вполне могут понять твои чувства. Жигули тоже целая эпоха, но от того желающих ездить на них больше не становится и тут ты не исключение :yes:

Я к тому, что жизнь/прогресс идет вперед и сейчас достичь большего уровня комфорта можно гораздо меньшей ценой (как физической так и материальной) - одно дело купить/возить/хранить прицеп с палаткой, другое положить сумку с этой палаткой в багажник с другими сумками :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, святое есть святое, воспоминания, ностальгия и т.д., у всех есть такие моменты и каждый их ценит и лелеет, я вполне могут понять твои чувства. Жигули тоже целая эпоха, но от того желающих ездить на них больше не становится и тут ты не исключение :yes:

Я к тому, что жизнь/прогресс идет вперед и сейчас достичь большего уровня комфорта можно гораздо меньшей ценой (как физической так и материальной) - одно дело купить/возить/хранить прицеп с палаткой, другое положить сумку с этой палаткой в багажник с другими сумками :drinks:

Ты на 100% правильно уловил мою мысль, старею, потому сейчас достаточно долгие путешествия не приемлю без номера с кондиционером либо без него, но свежим карпатским воздухом за окном, двухспальной кроватью, гарячей водой в душе и т.д., а вот для одно-двухдневных вылазок ищу именно палатку по абсолютно верно озвученной тобой причине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ты мне скажи как филолог филологу... Ты это сам написал или "скопипастил"?:) Если сам то респект, очень круто задвинул, давно я не получал эстетическо-литературного удовольствия от прочтения одного абзаца:)

 

Сам, ну вообще я по образованию химик.

 

Вот таков был ответ химика филологу :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

:grin:

 

А шо смішного? Я на такій їздив -- шикарна машинка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо смішного? Я на такій їздив -- шикарна машинка

та ну ладно, это шутки всё :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:grin:

белая :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
слюни стекают во вьетнамки с противной перегородкой между большим и следующим пальцем

прошу уточнить - следующий за большим пальцем - тоже большой? пытаюсь выяснить для себя природу слюней (хоть я и не филолог, но текст спадобался, анализирую).

 

а на видео таки да - машина белая! все остальное - не машина :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам, ну вообще я по образованию химик.

 

- Летчик?

- Вообще то я эндокринолог.

©Мимино

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:grin:

У друга была такая лет 10 назад.

Машина - зверь. Називали мы её "машина цвета феррари"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...