Перейти до змісту

vrmsumy

Какие предохранители в Kia Soul New ?

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

 

Вчера случилась небольшая неприятность - сгорели предохранители обоих розеток прикуривателя, на 20 и 25 ампер. Сегодня я пытался найти такие предохранители на местном авторынке и в автомагазинам - к моему удивлению, предохранители такого размера никто из продавцов раньше в глаза не видел.

Поиск по форуму тоже не дал результатов.... В форуме Соула 1-го поколения есть тема по предохранителям, но похоже в 1-м Соуле совершенно другие предохранители.

 

Судя по картинке http://soul-club.in.ua/uploads/monthly_01_2014/post-393-0-26723100-1389486229.gif во 2-м Соуле предохранители типа "mini", но на самом деле наши предохранители более узкие, чем стандартные.

 

http://instalator.ru/spravochnik/item/5047-tsvetovaya-kodirovka-i-razmery-avtomobilnykh-predokhranitelej.html

 

В стандартном "mini"-предохранителе ширина 10.9 мм, в нашем предохранителе ширина 9.2 мм. Остальные размеры в нашем предохранителе точно такие же, как в стандартном "mini": высота 16 мм, толщина 4 мм, ширина ножек 3 мм, высота ножек 7.4 мм, толщина ножек 0.8 мм.

 

Я заменил сгоревшие предохранители запасными, которые находятся в подкапотном блоке предохранителей, но хотелось бы  иметь в запасе еще предохранители.

 

Кто-нибудь может подсказать коды предохранителей Kia Soul New. А самый лучший вариант - подскажите, где купить набор предохранителей такого размера.

 

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На F/L я взял такие: TESLA F 117, правда еще не менял.

Комплект предохранителей

Блистер. 

Номинал [A]: 5; 7,5; 10; 15; 20; 25; 30; 
Напряжение (V): 58; 
Габариты, мм: 160x80x8
Все[г]: 13. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый вечер!

 

Вчера случилась небольшая неприятность - сгорели предохранители обоих розеток прикуривателя, на 20 и 25 ампер. Сегодня я пытался найти такие предохранители на местном авторынке и в автомагазинам - к моему удивлению, предохранители такого размера никто из продавцов раньше в глаза не видел.

Поиск по форуму тоже не дал результатов.... В форуме Соула 1-го поколения есть тема по предохранителям, но похоже в 1-м Соуле совершенно другие предохранители.

 

Судя по картинке http://soul-club.in.ua/uploads/monthly_01_2014/post-393-0-26723100-1389486229.gif во 2-м Соуле предохранители типа "mini", но на самом деле наши предохранители более узкие, чем стандартные.

 

http://instalator.ru/spravochnik/item/5047-tsvetovaya-kodirovka-i-razmery-avtomobilnykh-predokhranitelej.html

 

В стандартном "mini"-предохранителе ширина 10.9 мм, в нашем предохранителе ширина 9.2 мм. Остальные размеры в нашем предохранителе точно такие же, как в стандартном "mini": высота 16 мм, толщина 4 мм, ширина ножек 3 мм, высота ножек 7.4 мм, толщина ножек 0.8 мм.

 

Я заменил сгоревшие предохранители запасными, которые находятся в подкапотном блоке предохранителей, но хотелось бы  иметь в запасе еще предохранители.

 

Кто-нибудь может подсказать коды предохранителей Kia Soul New. А самый лучший вариант - подскажите, где купить набор предохранителей такого размера.

 

Спасибо!

Скажи, что именно тебя интересует? Elcatc.ru дает коды, а Экзист - цены...

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=f4cc5401-98d5-4ee4-a4c9-67c2362f8ee8&Unit=a95d42d2-94b4-4b46-9e35-5452c81cd3c7&Title=01%2F02+

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи, что именно тебя интересует? Elcatc.ru дает коды, а Экзист - цены...

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=f4cc5401-98d5-4ee4-a4c9-67c2362f8ee8&Unit=a95d42d2-94b4-4b46-9e35-5452c81cd3c7&Title=01%2F02+

Спасибо за подсказку!

 

Но к сожалению, я не готов покупать предохранители по 186 грн за штуку, с временем доставки 14 дней и у "красного" поставщика, т.е. с очень низкой вероятностью поставки (например, предохранитель на 25 ампер, код 18790-05264 - http://exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=1879005264)

 

А вообще, меня больше интересует именно набор предохранителей - 5-10 штук каждого номинала за разумную стоимость.

На F/L я взял такие: TESLA F 117, правда еще не менял.

Комплект предохранителей

Блистер. 

Номинал [A]: 5; 7,5; 10; 15; 20; 25; 30; 

Напряжение (V): 58; 

Габариты, мм: 160x80x8

Все[г]: 13. 

К сожалению, это скорее всего предохранители для Kia Soul 1. Судя по описанию набора TESLA F 117 - это "miсro" низкопрофильные предохранители. К чему относятся габариты 160x80x8 честно говоря не понял - я ищу предохранители размерами 16x9x4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты просил коды - получил, цены - ориентир тоже дан, хочешь комплекты - приезжай в Киев (Авторынок на Перова) - шЮтка... ( хотя только отчасти - будет повод встретиться  :drinks: ), а вообще стоит ли быть настолько запасливым - как-то так сложилось, что за три с лишним года и вот уже скоро 170 тыс.пробега с кучей инсталляций в авто запасные предохранители еще "девственны". И попутно вопрос... как я понял, наборы предохранителей формата "MINI" с шириной 10,9 мм купить не проблема, проблема именно с наличием толщиной 9,2мм. т.е. разница 1,7мм (или по +0,85мм на боках), а нельзя ли эту разницу аккуратно убрать натфильком (основной-то деталькой предохранителя является плавкая перемычка) и использовать уже "модернизированные" в качестве резервных, причем за относительные "копейки"? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И что, под капотом нету запасных предохранителей? Не верю!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 И попутно вопрос... как я понял, наборы предохранителей формата "MINI" с шириной 10,9 мм купить не проблема, 

проблема именно с наличием толщиной 9,2мм. т.е. разница 1,7мм (или по +0,85мм на боках), а нельзя ли эту разницу аккуратно убрать натфильком (основной-то деталькой предохранителя является плавкая перемычка) и использовать уже "модернизированные" в качестве резервных, причем за относительные "копейки"? 

Думал над этим - к сожалению, подпиливать там нечего - если подпилить, то металлические ножки уже не будут держаться в пластмассе, а будут торчать наружу.

И что, под капотом нету запасных предохранителей? Не верю!

Дык я писал, что запасные предохранители брал как раз из блока предохранителей под капотом. То есть запасных предохранителей номиналом 20 и 25 ампер - под капотом УЖЕ нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Непонятно с какого корейцы мудрят с этими предохранителями, поставили бы такие же как на 1-ом Соуле.

Номера у тебя есть, попробуй на ебее наборы поискать, там вероятней найти, позвони дилеру в конце концов, не думаю что у них преды по 180 грн.будут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думал над этим - к сожалению, подпиливать там нечего - если подпилить, то металлические ножки уже не будут держаться в пластмассе, а будут торчать наружу.

 

Все никак не уймусь... :biggrin2: Вова, а если подпилить по бокам исключительно ножки, т.е с 3мм они сделаются 2,1мм каждая, верхнюю часть (ту, в которую впаяны ножки) вообще не трогать. В блоке предохранителей верхняя часть этого самого предохранителя ведь просто торчит, и ничем не ограничена (или я не прав?). Площади контакта в блоке даже подпиленных ножек предохранителя будет достаточно.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все никак не уймусь... :biggrin2: Вова, а если подпилить по бокам исключительно ножки, т.е с 3мм они сделаются 2,1мм каждая, верхнюю часть (ту, в которую впаяны ножки) вообще не трогать. В блоке предохранителей верхняя часть этого самого предохранителя ведь просто торчит, и ничем не ограничена (или я не прав?). 

К сожалению, неправ. Предохранитель из блока не торчит, он довольно плотно и глубоко сидит внутри пластикового посадочного места.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А фото можешь показать? Особенно около линейки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот номер предохранителя на 20А 1879005263. Если искать не только на Экзисте - то будет счастье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А фото можешь показать? Особенно около линейки?

3f8d4b3b8d91t.jpge45d2f3dcf22t.jpg

 

Вот номер предохранителя на 20А 1879005263. Если искать не только на Экзисте - то будет счастье.

К сожалению, меня хоть и не забанили в Гугле, но я не могу найти данные предохранители В НАЛИЧИИ, а не под заказ 20-25 дней, да и разброс цены ЗА ОДИН ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ от 40 до 300 грн как-то смущает....

А вообще, меня больше интересует именно набор предохранителей - 5-10 штук каждого номинала за разумную стоимость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не скажу по заменителям. Ну и с наборами за 20 грн на заправках надо быть осторожным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не скажу по заменителям. Ну и с наборами за 20 грн на заправках надо быть осторожным.

Обсуждение зашло в тупик... :biggrin2: Остается купить набор на авторынке предохранителей формата MINI стандартной ширины, кинуть на пять минут в кастрюлю с  кипятком, достать и сжать плоскогубцами до нужной ширины (9,2 мм), а потом все лишние выпуклости пластмассы обработать напильником аккуратно натфильком... :rolleyes2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Истину так, после того как у меня в первый месяц погорели предохранители розетки, а были мини лоу профиль, я купил в каком то автомагазе набор обычных мини с длинной пластмассовой частью, ну да эта попа предохранителя торчит из ячейки блока предохранителей чуть дальше чем родные, зато их вынимать легче,я думаю пару штрихов натфилем и все войдёт. Самое интнресное что левые предохранителитак не один и не сгорел, в отличие от родных

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виталий, обрати внимание на картинку, выставленную Вовой,e45d2f3dcf22.jpg- стандартные МИНИ будут не просто торчать, они туда попросту ну никак не влезут из-за "кармашков" по бокам посадочного места.

  И на счет " что левые предохранители так не один и не сгорел, в отличие от родных" - в этом и кроется проблема, потому как в случае короткого замыкания вместо перегорания перемычки в предохранителе при соответствующей силе тока горят составляющие цепи, которую он защищает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


И на счет " что левые предохранители так не один и не сгорел, в отличие от родных" - в этом и кроется проблема, потому как в случае короткого замыкания вместо перегорания перемычки в предохранителе при соответствующей силе тока горят составляющие цепи, которую он защищает.

Вот бы провести тестирование широко распростаненных, дешевых наборов, но нужен реостат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот бы провести тестирование широко распростаненных, дешевых наборов, но нужен реостат.

От уже ж пАдстрекатель... :biggrin2: знаешь, как поставить вопрос... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый вечер!

 

Вчера случилась небольшая неприятность - сгорели предохранители обоих розеток прикуривателя, на 20 и 25 ампер. Сегодня я пытался найти такие предохранители на местном авторынке и в автомагазинам - к моему удивлению, предохранители такого размера никто из продавцов раньше в глаза не видел.

Поиск по форуму тоже не дал результатов.... В форуме Соула 1-го поколения есть тема по предохранителям, но похоже в 1-м Соуле совершенно другие предохранители.

 

В моей машине дорестайл 2011 года все предохранители стоят не "мини", а "микро". Вот как на фото, выставленное GreyCat

post-755-0-75393900-1444057520_thumb.jpg

и на твоем фото с панелью тоже стоят "микро". Других просто пока не существует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...