Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

shoxet

Часть бокового зеркала

Рекомендованные сообщения

Все здравствуйте. Мой первый пост и вот по какому вопросу. Произошло недоразумение, кто-то зачем-то решил снять у меня на стоянке вот эту пластиковую заглушку на боковом зеркале со стороны водителя. Так как зеркала я менять в ближайшее время не собирался, а отдельно в продаже я найти её нигде не могу (разумеется), то возник вопрос,что делать,где искать? Ставить колпаки на подобие этих (http://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/XgMAAMXQVT9S2QYX/$_57.JPG) мне совесть не позволяет, потому как органически не перевариваю хром(

Заранее благодарен за ответ.

post-3805-0-80104000-1419696034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это мы уже проходили. Эта фигня отдельно не продается. Возможно, тебе ее подгонит кто то из клубней, бывших в ДТП. Кому зеркало меняли. Ну и ты уверен, что ее сняли? МОжет сама отпала? Машина первого поколения или второго?

Поделиться сообщением

Печаль.Первого поколения.Ну как уверен,ставил на стоянку все было на месте,забирал-её нет,рядом не валялось.

Поделиться сообщением

А подскажите тогда куда писать вопль о помощи,тут же или есть спецраздел для таких целей? Потому как вероятность я думаю крайне мала, что кто-то не выкинул зеркало после его аварии. А покупать целое даже б.у ради пластмаски вобще не радует(

Поделиться сообщением

Ну заклей на крайняк армированным скочем и пока так .Самый экономичный вариант.ПРавда он в основном серый в продаже.Хотя я покупал черный в Англии

Поделиться сообщением

Пусть висит тут. Найдется донор.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

у меня такая фигня была год назад! Мне помог этот человек - Владимир 0660694943 (одноклубник из Славутича)

Поделиться сообщением

Так-с,а чем конкретно помог ? У него было битое зеркало?

Поделиться сообщением

Пришел к выводу, что проще будет сделать 3д скан с той же детали на втором зеркале и распечатать на 3д принтере(симметричную), заодно отложить модельку про запас, может у кого то еще такая же оказия будет,пригодится.

Поделиться сообщением

Интересно, а скока это удовольствие будет стоить?

Поделиться сообщением

Печать 7 гривен за грамм пластика, деталь весит около 20 грамм + покраска итого печать примерно 200 +- гривен за деталь. скан нужно ехать и узнавать, но учитывая размер тоже не космос плюс модель остается при себе.

Поделиться сообщением

Реально так точно отсканирует, что прям до десятых долей мм будет точность изготовления? Или все же подрезать надо будет? Новая технология - интересно же! Когда продешевеет до 7 грн. за кило можно будет обвесы печатать  :biggrin2:

Поделиться сообщением

там три уровня точности это во первых(300 микрон-200микрон-100микрон соответственно 5-7-9 гривен),во вторых если бы вы видели как эта деталь выглядит с другой стороны, вы бы не спрашивали о точности совсем) .А бампера уже печатают для тюнинговых ателье,собственно берут сканируют оригинальный бампер,шаманят в максе,не трогая крепления,а потом печатают в полном размере.

То есть в принципе мелкие детали какие нибудь можно тюнить уже самостоятельно, росли бы руки из нужного места )

• Like 2

Поделиться сообщением

Та же проблема. Ищу файл модели для 3D принтера. У кого есть? )

Поделиться сообщением

Та же проблема. Ищу файл модели для 3D принтера. У кого есть? )

Имел дело с 3Д принтером. Скажу так, он не напечатает крышку зеркала. Она слишком тонкая. То есть он то напечатает, но делать будет хрупкой очень.

Поделиться сообщением

Актуально. Ищу пластиковую накладку. Куплю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...