Перейти до змісту

ВолодАр

Стоимость первой регистрации

Рекомендовані повідомлення

Мой менеджер после длительной беседы с глазу на глаз, согласился сделать скидку в 2000 гривен (500 - ему) при условии, что я зарегистрирую машину и получу номера через салон. Машину брал за наличку. Сказал, чтобы я оплатил машину сегодня, а за машиной и регистрацией приехал завтра - сегодня не успеют попасть в ГАИ. Я оплатил машину со скидкой, попросил установить привезенные мои допы (сигнализацию, новую штатную голову, камеру заднего вида, доводчик стекол и обходчик иммобилайзера). Они решили конкретно поживиться и автослесарь запросил за установку допов 3500 гриваков (реальные цены я знал заранее и через неделю я установил все официально в другом автосалоне за 2000 гривен). Вот здесь я понял, что меня разведут и с регистрацией. Поэтому я уехал домой с документами на машине с красными номерами в этот же день. Через пару дней по месту жительства зарегистрировал машину через ускорителя (350 гривен). Заплатил официально все платежки - 4800 грн при стоимости машины в 144800 (минус скидка 2000) . Но самое интересное, что эксперт вписал официальную стоимость 144800, а не 142800. На мои возмущения ответил, что недавно пригоняли новый Мерс 600, проданный по официальным бумагам за 20000$ и поэтому он на такие бумажки не ведется. Есть документация с реальными ценами на новые машины. Экспертиза, осмотр, оформление заняло два часа, уехал с номерами и полноценным техпаспортом и вписанными в него сыном и дочерью. Это было в августе 2011 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 подскажите сколько ещё нужно доплатить за техпаспорт? 

 

 

Стоимость техпаспорто согласно официальным расценкам (ламинированный - 128 грн, пластик - 205 грн)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Общая стоимость регистрации KIA Soul ТОП 7700 через салон.

Техпаспорт сразу постоянный сделали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда, мне на 2600грн. обошлось дешевле :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне сегодня за ТОП сказали регистрация через салон 8 830 :unsure: . у меня вылезли глазки и я сказала что как-нибудь сами :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне сегодня за ТОП сказали регистрация через салон 8 830 :unsure: . у меня вылезли глазки и я сказала что как-нибудь сами :biggrin:

А чего ты удивляешься....У тебя одного отчисления в ПФ почти 6 000 грн будет......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чего ты удивляешься....У тебя одного отчисления в ПФ почти 6 000 грн будет......

 

Почему 6000 ? Стоимость машины без НДС 157 000, если взять 3% то это всего лишь 4700 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему 6000 ? Стоимость машины без НДС 157 000, если взять 3% то это всего лишь 4700 грн

так и есть , в салоне считают, что если ты покупаешь такую дорогую машину, и они имеют право на тебе заработать. Мне сказали, что регистрация через салон для меня будет дороже совсем немного :laugh3:  - 300 гривен , но после того, как я отказался и сам поставил на учет в МРЕО, оказалось, что хотели содрать 1500 лишних гривен

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3% в пенсионный фонд берутся со стоимости машины без НДС 157000 / 20% Х 3% = 3925 грн

 

Правильно стоимость машинки без НДС 157000 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правильно стоимость машинки без НДС 157000 грн.

Я ошибся, думал полная стоимость 157000. Вот получается 4700 в пенсионный + максимум 1500 за остальные документы при оформлении, а остальные денежки они себе хотят прикарманить (якобы за услуги их гонщика, который в МРЭО погонит машину и продвижение очереди, чтобы Вы не тратили свое время при оформлении) Плюс запугивают, что на Вас могут закончится техпаспорта, госномера и всякое остальное. В итоге 1500 -2000 в карман за свои услуги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типичная попытка заработать. Хотя наши в салоне даже на предлагали свои услуги. А от услуг посредника в гаи я отказался, итого трошки сэкономил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Анологично делали все сами. И обошлось дешевли на 2000 -2400 меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну так:

3680 ПФ 3% (без ПДВ 122667)

500 услуги салона по регистрации в ГАИ

700 запрос на таможню (сразу пстоянный техталон)

128 транспортный сбор при первичной регистрации

190 РКО

1700 платежи в ГАИ

----------------------

6898 итого

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне обошлось 7140 через салон, комплектация топ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а медицинская справка нужна при регистрации авто или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а медицинская справка нужна при регистрации авто или нет?

требуется только для сдачи на права...rolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мед справка я так понимаю сейчас вообще не надо, у меня ее нет, или я что то не знаю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

700 запрос на таможню (сразу пстоянный техталон)

 

Чистый развод :pardon: какой ещё запрос на таможню? все документы, согласно которым завозились машины и Вы её приобрели, выдаёт салон, т.е. самое главное - это ГТД (грузовая таможенная декларация), по который и были оформленны машины. В случаитотсутствия ГТД, возможен запрос на таможню, в целях проверки законного ввоза машины в Украину и нюансы.

И в принципе, это их "головная боль" делать запросы по машине, пусть сами и платят ИМХО

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько можно ездить на авто, снятом с учёта?

пожалуй,не совсем там де надо спросил)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...