Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Деколи щоб відбалансувати гарно колесо достатньо просто провернути покришку на 90 градусів))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что значит хорошо или плохо балансируется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деколи щоб відбалансувати гарно колесо достатньо просто провернути покришку на 90 градусів))))

Ну в Киеве таким никто не занимается, разве что за отдельную плату. На самом деле все проще, на шинах красными точками обозначены самые тяжелые места, а желтыми - самые легкие. На штампованых дисках тоже есть красные наклейки точки, но по умолчанию на диске самым тяжелым местом считается место установки ниппеля, поэтому "по книге" рекомендуется совмещать желтую точку на шине с ниппелем на диске или же устанавливать красную точку на шине напротив ниппеля. На шиномонтажах, правда, про это не знают или же знают, но грят, что это фигня типа и на практике не подтверждается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что значит хорошо или плохо балансируется?

 

 

Много или мало грузика клеить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что значит хорошо или плохо балансируется?

Меньше грузов лучше баланс..ты в школу то ходил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой кум шиномонтажник, бывает прокручивает. Когда мне делал)

В Киеве)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой кум шиномонтажник, бывает прокручивает. Когда мне делал)

В Киеве)

 

Повезло  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже как-то шину крутили, когда вес необходимого грузика выходил за пределы "обычного".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в Киеве таким никто не занимается, разве что за отдельную плату. На самом деле все проще, на шинах красными точками обозначены самые тяжелые места, а желтыми - самые легкие. На штампованых дисках тоже есть красные наклейки точки, но по умолчанию на диске самым тяжелым местом считается место установки ниппеля, поэтому "по книге" рекомендуется совмещать желтую точку на шине с ниппелем на диске или же устанавливать красную точку на шине напротив ниппеля. На шиномонтажах, правда, про это не знают или же знают, но грят, что это фигня типа и на практике не подтверждается.

Добре бити иаким розумним ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Много или мало грузика клеить

Это забота шиномонтажника. Потребителю от этого что?

 

Или имеется в виду с точки зрения шиномонтажа, что если надо больше грузика то это сложнее?

Меньше грузов лучше баланс..ты в школу то ходил?

Смотри чтоб за грузики не пришлось доплачивать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это забота шиномонтажника. Потребителю от этого что?

 

Или имеется в виду с точки зрения шиномонтажа, что если надо больше грузика то это сложнее?

Смотри чтоб за грузики не пришлось доплачивать

К чему ты это все пишешь? Ты спросил, тебе ответили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К чему ты это все пишешь? Ты спросил, тебе ответили.

Почитай для общего развития http://avtoshyna.info/balansirovka-koles/index.php

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Смотри чтоб за грузики не пришлось доплачивать

 

Чтоб ты не сомневался, за грузики нужно платить.

 

 

 


Это забота шиномонтажника. Потребителю от этого что?

 

 

Чем больше груза - тем "хуже" пара диск-резина. Если 100 грамм груза то это не есть хорошо,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К чему ты это все пишешь? Ты спросил, тебе ответили.

Мне твой ответ-вопрос про школу не понравился. Тут по моему форум, а не научная конференция.

Почитай для общего развития http://avtoshyna.info/balansirovka-koles/index.php

Я вроде в необходимости балансировки не сомневался. Но за заботу о моем развитии спасибо.

 

Кстати, как думаете 3Д балансировка это из серии накачки шин газом или что-то полезное? Кто-то делал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Мне твой ответ-вопрос про школу не понравился. Тут по моему форум, а не научная конференция.

Ну так чтобы понимать, что много грузов на колесе это хуже чем мало грузов на колесе и не нужно быть ученым, достаточно в школу ходить. Тем более в интернете полно инфы на этот счет, когда тебе задают тупые вопросы или вопросы с очевидным ответом ты же в гугл отправляешь, а я тебя спросил или ты в школе учился, учитывая очевидность ответа на твой вопрос. Вроде в твоем стиле ответил/спросил, нечего обижаться.

 

 


Я вроде в необходимости балансировки не сомневался. Но за заботу о моем развитии спасибо.

Ну так ты вопросы такие задаешь про грузы, складывается впечатление, что не понимаешь азов, поэтому статью и скинул без подтекста, там как бы и адекватный вес грузов указан по ГОСТу, полезная инфа.

 

 


Кстати, как думаете 3Д балансировка это из серии накачки шин газом или что-то полезное? Кто-то делал?

Вот не поверишь, хотел тебе сбросить статью про 3Д балансировку и про то, что для того чтобы правильно отбалансировать колеса нужно, во-первых, чтобы колеса и оборудования были чистые, а, во-вторых, колеса к балансировочному станку нужно крепить таким же образом как они крепятся на ступицу, а не конусом как на 99% шиномонтажей в Киеве, но зная твою щепетильность в этих делах, решил пожалеть тебя, так ты сам нашел про это :biggrin2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос был не про количество грузов. И в гугл я не отправляю, если не знаю или не хочу рассказывать предпочитаю промолчать. Но предлагаю тему не развивать

 

Про 3Д балансировку я из твоей ссылки и узнал. Не думаю что я поеду специально в те шиномонтажа которые в 1% входят, но мало ли вдруг под боком есть :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще у шин бывает вертикальное и горизонтальное биение. Или не будем?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче только вот забрал я собранные колеса из шиномонтажа. Диски покрасили симпатично, сфоткаю потом на машине. По поводу покрышек Premiorri Solazo на шиномонтаже сказали, что колеса отбалансировались в передлах нормы - не больше 50 гр. на колесо, но типа ВСЕ 4 покрышки ОВАЛЬНЫЕ :ok:
Взяли, типа мне показать, самое овальное колесо и крутили его на стенде, но я нихера не увидел, овальное оно или нет, кстати стенд тоже этого не показывает....сказали диск ровный, а покрышка овальная. Второй шиномонтажник сказал, что это типа фигня, никак не будет влиять на езду :unknown:  Короче озадачили меня парни. Шиномонтажники такие добросовестные оказались и так переживали за колеса, что даже разметили мне куда какое колесо одевать, типа чтобы лучшие вперед поставить, а квадратные назад.
Теперь вот осталось испытать их в реальных условиях, может на выходных психану и переобуюсь, посмотрим. Вполне возможно, что эти покрышки докажут всё таки теорию, что дороже значит лучше и придется покупать Бриджстоун)))
Кто ездил на квадратных колесах, как ощущения?
Кстати мои крутые разборные вентили Данлоп, купленные на Ебее, тоже к диску как то не очень подходят сказали, типа вентили рассчитаны на диски с датчиками давления, а у меня нету этих датчиков, поэтому типа закрутить правильно их проблематично, в общем могут пропускать типа..будем смотреть.
Высказывайтесь :download::biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимний нексен отбалансировался максимум 25 гр на колесо. А шо значит овальные хз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Взяли, типа мне показать, самое овальное колесо и крутили его на стенде, но я нихера не увидел, овальное оно или нет, кстати стенд тоже этого не показывает....сказали диск ровный, а покрышка овальная. Второй шиномонтажник сказал, что это типа фигня, никак не будет влиять на езду

 

 

Действительно, как влияет на езду овальное колесо  :biggrin2:  Ну попрыгаешь чутарик. Об этом то  и писал чуть выше. Но они ж могут разойтись со временем. Знаешь, что тебе надо? Тебе надо отметить наклейками "самые выпуклости" и парковать машину именно на них  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...