Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Тонировка.

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, что означает маркировка тонировки 20,30,35 ?

 

 

Пропускание. Самай темная плева 5%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тонировал месяц назад, одно заднее стекло раскатали хуже чем остальные, а нем до сих пор держатся мелкие водяные пузырьки, которые должны высохнуть, но из-за погоды никак не спешат сохнуть. Ребята, сказали что если не сойдет, то переделают, но я пока не спешу, если до морозов не сойдет - поеду переклеивать.

говорят, летом бы высохо за пару дней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем я завис. Задние и боковые задние наверное 20 кой затонирую. А насчет передних боковых наверное 35 кой, но вот терзаюсь смутными сомнениями, может не тонировать. Хотя перд без,а зад тонированный выглядит хреноватенько. Пока потеплело и не дорого.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість Юрка

Видел недавно у нас в Харькове киа соул покругу затонирован, и лобовое стекло наверное 35, смотрится бомбово!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

    Тонировка по кругу + полоса на ветровое стекло обошлась в 600 гривен. Если бы без водительского и пассажирского стекол - 450 гривен. Занимался тонировкой местный мастер с 10-летним стажем. Все зазоры выдержаны с точностью. Качество "тонирую как себе" и покруче чем на СТО, где делается "на быструю руку". Пока доволен, сначала приходилось привыкать. Вот теперь уже не помню 20 или 30 пленка :rolleyes:   Скорей всего 20-ка 

post-755-024983300 1329824307_thumb.jpg

post-755-083104300 1329824326_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверяют тонировку.

Вас остановил инспектор и имеет желание проверить тонировку вашего автомобиля.

Для справки:

- Согласно статьи 12,5 ч.1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТасветопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается толькопредупреждением или штрафом 100 рублей. Никаких штраф стоянок, снятия номеров,а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО.

- Требование инспектора "содрать" тонировочную пленку совершенно незаконно иквалифицируется статьей "Самоуправство" 19.1 КоАП.

- По ГОСТу 5727-88 светопропускаемость должна быть вследующих пределах:

Лобовое стекло не менее 75% от общего светового потока.

Боковые передние стекла не менее 70%

Прочие стекла ГОСТом не нормируются.

Согласно приказу МВД № 1240 при замере светопропускаемостистекол должны выполняться следующие правила:

Проверка светопропускаемости стекол может осуществлятьсятолько на стационарном посту ГиБДД

Проверка светопропускаемости стекол может осуществлятьсятолько инспектором технического надзора ГиБДД. Об этом должна быть отметка вего служебном удостоверении.

Контроль осуществляет только приборами внесенными вГосударственный реестр и имеющими сертификаты соответствия, а так же отметку вних о дате последней поверки прибора и дате следующей поверки. Поверка должнабыть не просроченная.

Замер производится только при условии чистой и сухойповерхности стекла. То есть ни в снег, ни в дождь проводить проверкусветопропускаемости не допускается. При этом, проверка может производиться иднем и ночью потому как прибор использует собственный источник освещения. Припроверке светопропускания следует убедиться, что источник света прибора неимеет нанесенных на него затемняющих пленок и загрязнений.

Рекомендации:

- Вежливо просим инспектора предъявить служебноеудостоверение и фиксируем его данные.

- На сообщение инспектора о тонировании стекол с превышениемнорм светопропускания сообщаем, что все в пределе нормы.

- На предложение инспектора померить светопропускаемостьпросим его предъявить сертификаты на приборы измерений, отметку о том, что онимеет право производить такого рода измерения и напоминаем, что такого родаизмерения должны производиться на стационарном посту ДПС.

- Следим о том, что бы измерения проводились в присутствиидвух понятых. Обеспечение понятых входит в обязанность инспектора, а никак не ввашу.

- Требуем уинспектора на основании ст. 28.5 КоАП незамедлительного оформления протокола.

- В графе объяснения пишем: "ПДД не нарушал. Собвинением не согласен в связи с нарушением процедуры замерасветопропускаемости. Требую помощи адвоката".

- в 10-дневный срок оформляем и отправляем жалобу надействия инспектора...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверяют тонировку.

...

 

так це стосовно сусідньої країни...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так це стосовно сусідньої країни...

Вот вот у нас на дорогах ГиБДД не встретишь :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал тонировку в официалов (хотя у них просто контракт с несколькими мастерами), пленка какая-то американская. 0.25 - немножко засветло, если подойти вплотную к машине, то можна розглядеть что в салоне. Делал только боковие и задние. Качество нормальное.

Машинка стала выглядет прикольнее.

Огромный плюс - солнце больше не бьет с боку и не печет в руки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал тонировку. Хотелось 20-25 пленкой, хотелось графит (типа немного зеркалящая.), но жизнь и жена внесла коррективы и получилось 15 пленка по кругу, обычная черная, металлизированная с 10 летней гарантией. Просто 25 на передние боковые на тот момент не было у ребят. Пока тонировали надумал полоску спереди, получилось как у уважаемого Warriorа. Сел, поехал, расстроился, полоска реально непривычно, да еще за счет кривизны стекла немного углы вниз получаются. Покатался немного привык, обзор нормальный, солнце в репу не светит. Все боялся, что передние боковые будут хреново пропускать, но ничего, видно нормально, посмотрим как будет зимой. За все про все 550 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня задние все 5 кой заклеяны, передние боковые 15 кой, уже привык все видно. Раньше был категорически против тонировки лобовухи, но после тогоу как увидел у своего электрика поклейщика другие машины с тонировкой 70кой на лобовом мнение почти поменял! Через него все так же видно, просто от солнца защищает неплохо и днем просто окружающая пприрода чуть чуть в другой световой гамме:))) что касается нанесения полосы на лобовуху, то это однозначно удел копеек и космичей в наших машинках есть козырьки плюс область зеркала заднего вида в точечку... Это мое ИМХО.

Кто что думает по поводу 70ки на лобовуху???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комрады, сориентируйте в направлении уже проверенного (своего, знакомого, т.п.) тонировщика.

Акцент: хамелеон (ака Viro) или черная метализированная 20-ка по кругу, цена/качество.

Явки, пароли можно в личку.

drinks.gif

 

К стате, имхо полоса на лбу мешает нормальному обзору под светофорами.

Для этого дела есть: 1) козырек 2) очки (для удобства можно обзавестись очечником).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

SOUL ещё не тонировал но в прошлом году тониравал Fiest у на Глыбочицкой 101 хамелеоном...оч. доволен-"ребята при памяти"

 

стоило 750, за "сегодня и сейчас" заплатил 850...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу полоски на лобовуху - считаю это пережитком прошлого.

 

лет 10 назад смотрелось на ВАЗ 2108,09,10 да и затонироватся в "хлам"

 

на SOUL такое делать наверно не надо...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комрады, сориентируйте в направлении уже проверенного (своего, знакомого, т.п.) тонировщика.

 

 

Центр тонирования на Глыбочицкой 44. Делали мне передние. Также могу дать телефон гаражного тонировщика, который дает гарантию 5 лет....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Центр тонирования на Глыбочицкой 44

850-1000 грн. wacko.gif

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

850-1000 грн. wacko.gif

че так дорого? :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

че так дорого? :wacko:

и я о этом... прозвонил по нескольким наводкам - 850 грн. минимум

За такой прайс можно и у официалов вложиться...pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и я о этом... прозвонил по нескольким наводкам - 850 грн. минимум

За такой прайс можно и у официалов вложиться...pardon.gif

 

 

Не думаю. Мне за 1050 только заднюю часть сделали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думаю. Мне за 1050 только заднюю часть сделали

буквально на днях тонирование Оптимы обошлось в 950 грн. (прайс обычной легковушки)

Имхо адекватная цена для "левой" тонировки 600-700 грн., или ошибаюсь? Но нужно еще и качество.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...