Перейти до змісту

abagnyuk

патрубок турбины?

Рекомендовані повідомлення

Леша. А подробности. Сегодня досмотрел патрубок такой же. Потееет правда только снизу, но под хомутом потеки масла есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был сегодня у гарантийщика - патрубок под замену. + еще кое-что :)

 

у нас точно такой-же бюллетень.

 

мои поздравления!правильный гарантийщик - "пнутый" гарантийщик!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша. А подробности.

ну какие подробности? позвони-запишись-приедь-покажи. на всякий случай распечатай этот док, если понадобится (будут пытаться съехать) покажешь.

 

подробности, если будут напишу когда все закончится.

 

мои поздравления!правильный гарантийщик - "пнутый" гарантийщик!

в смысле? там нормальный мужик - делает свою работу.

 

ps: парни, думайте что пишете - наверняка форум не только мы читаем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был сегодня у гарантийщика - патрубок под замену. + еще кое-что :)

 

у нас точно такой-же бюллетень.

 

Алексей, куда ты ездил с турбиной?

А мне, гады, на окружной, сказали, что все ок, так и нужно. Про бюллетень никто не заикнулся. :mad:

Без гарантии мне уже нет смысла ехать на замену?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
мои поздравления!правильный гарантийщик - "пнутый" гарантийщик!
в смысле? там нормальный мужик - делает свою работу. ps: парни, думайте что пишете - наверняка форум не только мы читаем

 

в том смысле что под действием "железных" аргументов он уже никуда не денется.

На "свит-авто" нормальный мужик? это тот который сходу мне заявил, что мои брызговики лишают меня гарантии на машину ПОЛНОСТЬЮ?

Я всегда думаю что пишу. И всегда отвечаю за свои слова. "Балоболом" никогда не был!

И если он читает - пламенный ему привет!Могу подкинуть еще пару ссылок на "его работу".

 

У нас уникальная страна - ты всегда должен "оправдываться". Задача гарантийщика не помочь тебе владеть автомобилем, устраняя возникшие косяки в машине чтобы ты радовался "какую хорошую машину ты купил и рассказал всем - ехайте сюда", а найти повод, как послать тебя куда подальше. Добиться гарантийной замены можно только имея юридическое образование/знакомых/девственную машину (и то не факт). Он защищает интересы исключительно диллера, а не покупателя. Народ запуган ими настолько что боится шаг в сторону сделать. У меня на работе девочку буквально заставили поменять фильтр салона на сервисе за дурные деньги угрозами "снимем с гарантии". при том что машине уже почти 3 года, а гарантия на кондер - 1 год! Она б наверное и омывайку на сервисе заливала....

 

Давайте спросим народ - хоть кому-нибудь из владельцев ЗВОНИЛИ с приглашением на сервис хоть по одной отзывной компании? (а то что такие были - я знаю точно! как минимум на клемы аккумулятора). А эта прямая обязанность гарантийного инженера. Сколько народу послазили с гарантии и даже не знают что им положена от завода такая замена?

 

короче - предлагаю закрыть этот вопрос, дабы не пересраться в теме напрочь.

 

Алексей, куда ты ездил с турбиной?

А мне, гады, на окружной, сказали, что все ок, так и нужно. Про бюллетень никто не заикнулся. :mad:

Без гарантии мне уже нет смысла ехать на замену?

 

ЯРКИЙ ПРИМЕР! не отходя от кассы.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Без гарантии мне уже нет смысла ехать на замену?

 

я был на свит-авто. а с чего ты решил что у тебя нет гарантии? я бы подъехал, это же брак заводской.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

короче - предлагаю закрыть этот вопрос, дабы не пересраться в теме напрочь.

ну так не открывай его, а я описываю свой опыт. и я полностью не согласен с твоим текстом - у меня все не так, но доказывать тебе ничего не буду. живи в своих заблуждениях :)

 

ps: а пожаловаться на свит-авто мест вроде хватает и без этой темы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

я был на свит-авто. а с чего ты решил что у тебя нет гарантии? я бы подъехал, это же брак заводской.

 

А что, они должны в любом случае менять, даже если я не прохожу то у официалов?

Я думал, авто снято с гарантии, значит до свиданья.

Я ошибаюсь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что, они должны в любом случае менять, даже если я не прохожу то у официалов?

Я думал, авто снято с гарантии, значит до свиданья.

Я ошибаюсь?

По идее, отзывная кампания распространяется на все отзывные автомобили....Просто в твоём случае, это будет платно....

У меня тоже потеет этот патрубок, но никто никогда из официалов мне ничего не говорил менять....Это значит, или официалы у нас сволочи и не выполняют отзывную кампанию, или потение это фигня....Незнаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно (для общего развития) а в чем заключается заводской брак патрубка ? И чем отличается замененный патрубок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже думаю что патрубок должен быть заменен даже независимо от состояния авто. даже будучи принесенным в руке, ибо дефект известен с завода и, выходит, патрубок был продан заведомо бракованным.

вот только как оно будет в реальной нашей жизни с заменой - вопрос...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее, отзывная кампания распространяется на все отзывные автомобили....Просто в твоём случае, это будет платно....

У меня тоже потеет этот патрубок, но никто никогда из официалов мне ничего не говорил менять....Это значит, или официалы у нас сволочи и не выполняют отзывную кампанию, или потение это фигня....Незнаю...

 

Вова, если это у официалов платно, то лучше я на екзисте куплю и сам установлю.

Хотя я тоже не понимаю, какой смысл в замене патрубка. Он не дырявый ,я смотрел. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя я тоже не понимаю, какой смысл в замене патрубка. Он не дырявый ,я смотрел. :biggrin:

Почему и спросил...Вот читаю на других форумах Соула

" Надо различать: если потеет патрубок около турбины, то это давно известная фича, немного подтянуть и в путь, не страшно. А вот если сама турбина течет, то это редкость, и, ИМХО, это уже прямой путь в сервис."....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Алексей, будь добр, расскажи через тысяч 15-20 км, как себя ведет твой новый патрубок :)

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А вот если сама турбина течет, то это редкость, и, ИМХО, это уже прямой путь в сервис."....

так это и не в патрубке дело, выходит тогда, да?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был сегодня на сервисе Сумы-авто. Сказали, что отзывной кампании по патрубку нет, но есть замена по обращаемости (по жалобам). Бумагу не нашли, но взял распечатку, что то порыл и нашел. С 30 июня 2011 авто комплектуются уже новыми патрубками. Моя 28 июня сборка. По сему вопрос к трактористам рестайлерам, как у вас с патрубками?

Посмотрели под капот, и оформили замену. Ждемс 10-20 дней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поеду и я, когда найду время.

Что я, лысый? Тоже хочу новый патрубок!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
По сему вопрос к трактористам рестайлерам, как у вас с патрубками?

у меня на рестайле патрубок уже новой формы: с одной "гармошкой". машина - чистый 2012 год. (произведена 2012/03/17).

пробег на сейчас - 17 тык. пока все сухо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в тсб написано - менять только по жалобе клиента. значит это не отзывная компания. под браком я имел в виду неудачную конструкцию. кто не хочет не меняйте - в чем же дело :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приехало мое Труба. На понедельник на замену. А потом можно и на море.

 

Заменил сегодня патрубок. Отличается он консистенцией, старый более дубовый, а этот меньше (короче) и более мягкий. В турбине следов масла нету. Покатаем поглядим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...