Перейти до змісту

abagnyuk

нужен грунт для газона

Рекомендовані повідомлення

кто шарит - научите где и какой грунт купить с доставкой для газона!? в сети куча предложений, но как выбрать и главное как убедится в том что нам привезли то что надо мы не знаем. :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Грунт для газона - обычная земля в простонародии. :yes:

Интересно, что ты хочешь проконтролировать? Рн? Состав? Заключай договор и прописывай все параметры желаемого грунта. :biggrin:

Я больше чем уверен - любой, кто предлагает на рынке доствавку грунта - пошлет тебя в далекое унизительное путешествие с твоими запросами...

Слишком все заумно...

 

Заказывай машину земли - привезут, вывалят и разравнивай на здоровье. А потом сажай там свой газон.Все будет расти!

И не придумывай себе и другим задачи на голову...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Грунт для газона - обычная земля в простонародии. :yes:

Интересно, что ты хочешь проконтролировать? Рн? Состав? Заключай договор и прописывай все параметры желаемого грунта. :biggrin:

Я больше чем уверен - любой, кто предлагает на рынке доствавку грунта - пошлет тебя в далекое унизительное путешествие с твоими запросами...

Слишком все заумно...

 

Заказывай машину земли - привезут, вывалят и разравнивай на здоровье. А потом сажай там свой газон.Все будет расти!

И не придумывай себе и другим задачи на голову...

+100000.........

Даже на расфасовываемый в пакеты грунт сложно добиться каких то документов. Да и не факт, что их просто не купили у дяди, так, что не заморачивайся.

В любом случае придется выбирать камни да сорняки, а потом долго бороться с постоянно всходящими сорняками.

Удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю всё вышесказанное.

За годы жизни в частном доме нам привезли уже тонн 50 земли, каждый рассказывает, что его грунт просто золотой, всё само растет прям...на самом деле принципиальной разницы нету, всё что ты можешь проконтролировать "на глаз" это чтобы грунт был максимально чистый, то есть без камней, песка, сорняков и прочей гадости, которая мешает обрабатывать землю плюс по цвету (это думаю вы инэте найдешь), остальное только путем проведения всяких хим. анализов.

Трава (газон) не требует какого то супер грунта, единственное что грунт должен хорошо воду пропускать (для этого размешивают с речным песком его), её просто нужно правильно засеять и ухаживать за ней, тогда она растет в любой земле. Да и вообще всё это сельское (садовое, фермерское) хозяйство это бесконечный путь проб и ошибок, так что дерзай :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы че, какие документы? по моему кто-то читает через строчку... я о таком не писал :)

 

Поддерживаю всё вышесказанное.

За годы жизни в частном доме нам привезли уже тонн 50 земли, каждый рассказывает, что его грунт просто золотой, всё само растет прям...на самом деле принципиальной разницы нету, всё что ты можешь проконтролировать "на глаз" это чтобы грунт был максимально чистый, то есть без камней, песка, сорняков и прочей гадости, которая мешает обрабатывать землю плюс по цвету (это думаю вы инэте найдешь), остальное только путем проведения всяких хим. анализов.

Трава (газон) не требует какого то супер грунта, единственное что грунт должен хорошо воду пропускать (для этого размешивают с речным песком его), её просто нужно правильно засеять и ухаживать за ней, тогда она растет в любой земле. Да и вообще всё это сельское (садовое, фермерское) хозяйство это бесконечный путь проб и ошибок, так что дерзай :yes:

 

я понимаю что вырастет в любом грунте, и если бы нам не нужно было бы покупать землю, то посадили бы в ту что есть. но раз уж покупать, то лучше купить то от чего больше толку будет. только не понятно от чего будет и где взять - об этом и был вопрос. чернозем, торф - я от этого далек, знаю только что земля бывает разная...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я понимаю что вырастет в любом грунте, и если бы нам не нужно было бы покупать землю, то посадили бы в ту что есть. но раз уж покупать, то лучше купить то от чего больше толку будет. только не понятно от чего будет и где взять - об этом и был вопрос. чернозем, торф - я от этого далек, знаю только что земля бывает разная...

толк ты особо никак не измеряешь и не определишь,очень много других факторов кроме земли,а главное что для травы грунт не самый важный фактор.Это вообще такая сфера,что каждый, кто причастен может много рассказать,но правда у каждого своя,общие моменты я тебе указал,а более конкретные на глаз не определишь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, спасибо! Может поэтому мы и не находим в сети общих рекомендаций :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, может биогумуса и шампиньены пусть растут? И красиво и с пользой :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...