Перейти до змісту

Авторизація  
ARTVOR

Щелчок в коробке при включении 6 - передачи

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте. Вчера обнаружил, что при включении 6 передачи коробка издает легкий металлический щелчок. Машина проехала всего ничего - около 5 тыс. Когда именно это появилось не знаю, так как машинку в основном супруга использует - у меня только "право выходного дня"

ПОдскажите - сразу ломиться на сервис или это обычная штука?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при включении 6 передачи коробка издает легкий металлический щелчок.

По описанию конечно трудно судить о характере металлического щелчка. Могу сказать, что у меня все передачи включаются одинаково. На всякий случай стоит подъехать и показать машину спецам, чтобы развеять сомнения или предупредить поломку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По описанию конечно трудно судить о характере металлического щелчка. Могу сказать, что у меня все передачи включаются одинаково. На всякий случай стоит подъехать и показать машину спецам, чтобы развеять сомнения или предупредить поломку.

Аналогично, все передачи одинаково включаются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо... так и сделаем.

Записалась супруга в Универсал авто на среду. По результатам отпишусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и тишина...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я дико извиняюсь... замотался. В общем так - дело было в криворуко поставленном теми же олухами с универсала констрактом. на переключении к 6 передаче рычак ПП касался штыря. И это при том , что констакт родной ставили.

На вопрос - и что вы предлагаете? Ответили - снять констракт. А потом поставить - за отдельные деньги. Вот так вот. Но как то не хотелось снимать... уплочено ж... а потом опять платить. Можно конечно было и заявление написать и требовать бесплатного ремонта - но так не хочется с этим связываться...

После с консультации со знающими механиками, которые к сожалению, отсутствуют на Универсал авто, решили ничего не трогать - касание не критичное, деформации не будет. Просто нужно игнорировать этот "клац" при переключении - и все.

А еще - не ходите в Универсал авто... я туда даже шины подкачать больше не поеду.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...