Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

ARTVOR

Щелчок в коробке при включении 6 - передачи

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте. Вчера обнаружил, что при включении 6 передачи коробка издает легкий металлический щелчок. Машина проехала всего ничего - около 5 тыс. Когда именно это появилось не знаю, так как машинку в основном супруга использует - у меня только "право выходного дня"

ПОдскажите - сразу ломиться на сервис или это обычная штука?

Поделиться сообщением

при включении 6 передачи коробка издает легкий металлический щелчок.

По описанию конечно трудно судить о характере металлического щелчка. Могу сказать, что у меня все передачи включаются одинаково. На всякий случай стоит подъехать и показать машину спецам, чтобы развеять сомнения или предупредить поломку.

Поделиться сообщением

По описанию конечно трудно судить о характере металлического щелчка. Могу сказать, что у меня все передачи включаются одинаково. На всякий случай стоит подъехать и показать машину спецам, чтобы развеять сомнения или предупредить поломку.

Аналогично, все передачи одинаково включаются.

Поделиться сообщением

спасибо... так и сделаем.

Записалась супруга в Универсал авто на среду. По результатам отпишусь

Поделиться сообщением

и тишина...

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь... замотался. В общем так - дело было в криворуко поставленном теми же олухами с универсала констрактом. на переключении к 6 передаче рычак ПП касался штыря. И это при том , что констакт родной ставили.

На вопрос - и что вы предлагаете? Ответили - снять констракт. А потом поставить - за отдельные деньги. Вот так вот. Но как то не хотелось снимать... уплочено ж... а потом опять платить. Можно конечно было и заявление написать и требовать бесплатного ремонта - но так не хочется с этим связываться...

После с консультации со знающими механиками, которые к сожалению, отсутствуют на Универсал авто, решили ничего не трогать - касание не критичное, деформации не будет. Просто нужно игнорировать этот "клац" при переключении - и все.

А еще - не ходите в Универсал авто... я туда даже шины подкачать больше не поеду.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...