Перейти до змісту

kww1976

Амортизирующие подушки

Рекомендовані повідомлення

2. Мягкости, как кто-то писал выше, я не заметил. Как по мне - наоборот жесче и упругее. На проселочной дороге яма-бугор-яма-.. меня чуть не укачало. Машина переваливается с боку на бок, штибает жестко и кидает по стороном. Сложилось впечатление, будто еду на рамнике.

 

Вот я не читал, но думаю также :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошла неделя, как установил ТТС, готов описать свои впечатления:

 

1. Стало действительно тише, но не на много. Грюканье подвески осталось, но стало более глухое...на трассе эти звуки кажется будто где то вдали от тебя.

Основной индикатор - стало гароздо тише в рулевой колонке (что подтвердил и Дима n0mad30). Т.е., на руле меньшее вибрации, и пропало ощущение, что в колонке что-то открученно и болтается.

Тише проходит латки, мелкие неровности, стыки, гребеночку. Посмотрел видео с регистратора на одном и том же отрезке дороги до проставок и после - может показалось конечно, но на записи вроде стало немного меньше шумов (шкварчания), которые воспринимает чувствительный микрофон при прохождении ямок и бугорков....

 

2. Мягкости, как кто-то писал выше, я не заметил. Как по мне - наоборот жесче и упругее. На проселочной дороге яма-бугор-яма-.. меня чуть не укачало. Машина переваливается с боку на бок, штибает жестко и кидает по стороном. Сложилось впечатление, будто еду на рамнике.

Т.е., как и предполагали - увязав витки пружина становится более упругая, и по полям едешь как на брычке. В городе - не сказал бы, что мягче или жесче, возможно все таки тише, оттого кажется что мягче...вобщем еще понаблюдаю на разных участках.

 

3. Касательно управляемости (большей там устойчивости и т.д) - особой разницы не заметил. При прохождении поворотов с плохой дорогой переставления задка остались (надеялся, может уйдут, т.к.пружина будет быстрее возвращать колеса назад).

 

4. Еще поексперементирую с торможением на гребеночке: раз оттормаживался - АБС не сработала и затормозила нормально, но может показалось, еще понаблюдаю.

 

 

Вобщем, подытожив, скажу одно: эти проставки своих денег не стоят, имхо, это слишком дорого. Красная им цена 30-50 баксов, ну никак не 100.

Кардинально они ничего не улучшают, чтоб сказать - вот поставил и сразе же разница чувствуется. Все ощущения разницы довольно размазанные и не конкретные. Вот к примеру, когда поставил нулевик K&N за 50 баксов с гаком - сразу почувствовал, что есть эффект и фича отрабатывает свою цену, а эти...вроде и что то лучше, но за 100 баксов можно приобрести куда большее количество положительных эмоций.

 

П.С.: я никому не берусь навязывать свое мнение, возможно я просто ожидал большего, чем получил. Установили вроде правильно!?!?!

Возможно просто еще не распробовал...посмотрим.

Если кто будет в Днепре - могу дать попробовать на тест-драйв, может кто-то обратит внимание на то, что я не замечаю))))))))))))

а как насчет увеличения клиренса? хоть сантиметр добавило?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а как насчет увеличения клиренса? хоть сантиметр добавило?

 

Рулеткой не мерял, но визуально заметно как только с подьемника опустили...мож около 1-2см

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПОставил себе на задние пока.Ощущения по городу примерно как и описал rufa.Пока не выбирался на трассу.Хочу там потестить.Ну и визуально чуть выше стала ,хотя и не замерял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ПОставил себе на задние пока.Ощущения по городу примерно как и описал rufa.Пока не выбирался на трассу.Хочу там потестить.Ну и визуально чуть выше стала ,хотя и не замерял

 

 

Вроде, в первую очередь ставят на перед их.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде, в первую очередь ставят на перед их.

Я пообщался на эту тему с "ТАК БЫВАЕТ"- он ставил комплект ,но сейчас передние снял.Говорит ближе к зиме поставит.Вроде бы летом так комфортней,а зимой комплектом.Ну и я пока поставил зад.А там и передние попробую...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
"ТАК БЫВАЕТ"- он ставил комплект ,но сейчас передние снял

 

Как же так? Не может быть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как же так? Не может быть!

В качестве эксперимента-для сравнения тактильных ощущений так сказать :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как же так? Не может быть!

Может-может. Моя основная цель была комфортно отрабатывать наши "направления". Данная цель сработала на ура. Сейчас дороги подлатали, с приходом тепла амортизаторы немного стали мягче, а значит сами по себе комфортней. Поэтому и не вижу смысла юзать их летом (поберегу). Задние ТТС (красные) оставил. Красные великолептно работают всесезонно, они мягче полиуретана.

Скажу, что в морозы передняя подвеска с ТТС отрабатывает неровности как передняя подвеска без ТТС летом. В целом, взвешенно - я за ТТС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил себе тоже эти подушки.

2. Мягкости, как кто-то писал выше, я не заметил. Как по мне - наоборот жесче и упругее. На проселочной дороге яма-бугор-яма-.. меня чуть не укачало. Машина переваливается с боку на бок, штибает жестко и кидает по стороном. Сложилось впечатление, будто еду на рамнике. Т.е., как и предполагали - увязав витки пружина становится более упругая, и по полям едешь как на брычке. В городе - не сказал бы, что мягче или жесче, возможно все таки тише, оттого кажется что мягче...вобщем еще понаблюдаю на разных участках.

С этим утверждением я полностю согласен,на мой взгляд это единственный минус,но таких дорог мало даже у нас и это ощущается на малых скоростях 20-30 км,если притопить,то пролетаеш над нимии даже не чуствуя.

Теперь отпишусь о плюсах:

1.Заметно уменшилися шум в салоне,раньше хотел делать шумоизоляцию,теперь уже скорее всего не буду.

2.Стало комфортней ехать по плохим дорогам(ямам,буграм,стиральной доске),меньше вибраций,ранее хотел менять резину на более мягкую,теперь тоже думаю,что нафиг надо и так всё устраивает.

3.Машина не так заваливается при резких поворотах,ранне на скорости увидиш яму,крутанёш руль и пасажиры срут кирпичами,а теперь даже не замечает никто.

4.Клиренс стал на пару сантиметров выше

Я по совету менджера ставил себе все B,задние немного подрезали,клиренс поднялся на пару сантиметров,спреди выше сзади чуть меньше.Непонравился этот колхоз с подрезанием задних подушек,также не понравилось отсуствие инструкции по установке,сейчас посмотрел у нас rufa устанавливал и резал немного подругому.

Вобщем итог таков,без подушек я больше ездить не хочу,но есть пара но,неизвестно как эти подушки отразятся на надёжности ходовой и второе,цена на мой взгляд завишена,покупать будут наверное только люди для которых зацыкливаются на ходовых качествах авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил себе тоже эти подушки.

С этим утверждением я полностю согласен,на мой взгляд это единственный минус,но таких дорог мало даже у нас и это ощущается на малых скоростях 20-30 км,если притопить,то пролетаеш над нимии даже не чуствуя.

Теперь отпишусь о плюсах:

1.Заметно уменшилися шум в салоне,раньше хотел делать шумоизоляцию,теперь уже скорее всего не буду.

2.Стало комфортней ехать по плохим дорогам(ямам,буграм,стиральной доске),меньше вибраций,ранее хотел менять резину на более мягкую,теперь тоже думаю,что нафиг надо и так всё устраивает.

3.Машина не так заваливается при резких поворотах,ранне на скорости увидиш яму,крутанёш руль и пасажиры срут кирпичами,а теперь даже не замечает никто.

4.Клиренс стал на пару сантиметров выше

Я по совету менджера ставил себе все B,задние немного подрезали,клиренс поднялся на пару сантиметров,спреди выше сзади чуть меньше.Непонравился этот колхоз с подрезанием задних подушек,также не понравилось отсуствие инструкции по установке,сейчас посмотрел у нас rufa устанавливал и резал немного подругому.

Вобщем итог таков,без подушек я больше ездить не хочу,но есть пара но,неизвестно как эти подушки отразятся на надёжности ходовой и второе,цена на мой взгляд завишена,покупать будут наверное только люди для которых зацыкливаются на ходовых качествах авто.

усё верно. По поводу пары сантиметров - после подьемника мшина и без подушек выше на пару см, потом опустится :biggrin:

я ставил на зад красные (ктр дешевле), они по моему комфортней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проехал окло 500 км. по плохим дорогам,сначала было мягче сейчас однозначно для меня стало жёстче.Физику необманиш,чем меньше ход пружины тем жёстче подвеска,но однозначно стало тише,и улутшилась управляемость.Может мне не правильно установили подушки или мало подрезали задние.

я ставил на зад красные (ктр дешевле), они по моему комфортней
Кто то кроме вас ещё ставил красные на соул?

Киньте пожалуйста ссылку на красные подушки,которые стоят у вас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проехал окло 500 км. по плохим дорогам,сначала было мягче сейчас однозначно для меня стало жёстче.Физику необманиш,чем меньше ход пружины тем жёстче подвеска,но однозначно стало тише,и улутшилась управляемость.Может мне не правильно установили подушки или мало подрезали задние. Кто то кроме вас ещё ставил красные на соул?

Киньте пожалуйста ссылку на красные подушки,которые стоят у вас.

зачем ссылку, красные тоже ТТС, они мягче на сжатие и по материалу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
По поводу пары сантиметров - после подьемника машина и без подушек выше на пару см, потом опустится я ставил на зад красные (ктр дешевле), они по моему комфортней
У меня почему то спереди клиренс стал выше,чем сзади.

Красные назад тоже надо подрезать?

Клиренс сзади стал выше или без изменений?

Кто подскажет как правильно ставить эти подушки,всмысле куда должен быть ориентирован разрез спереди и сзади?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня почему то спереди клиренс стал выше,чем сзади.

Красные назад тоже надо подрезать?

Клиренс сзади стал выше или без изменений?

Кто подскажет как правильно ставить эти подушки,всмысле куда должен быть ориентирован разрез спереди и сзади?

 

Кстати да, мож я тоже не верно установил, я не заморачивался на направлением стыков и т.д....прокрутил примерно на середину, по виткам померял сверху и снизу и усе...

Кто знает, играет это какую то роль?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее всего никакую. Пружина ведь круглая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня почему то спереди клиренс стал выше,чем сзади.

Красные назад тоже надо подрезать?

Клиренс сзади стал выше или без изменений?

Кто подскажет как правильно ставить эти подушки,всмысле куда должен быть ориентирован разрез спереди и сзади?

1.конечно подрезать на одну дырку с хвостиком, они же в "В" размере.

2.Клиренс стал стабильным при разных загрузках

3. без разницы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После покупки подушек ТТС обещал продавцу отписаться. Проехал на них с начала июня около 1500рушки, подписываюсь под каждым словом анотации, которая на предлагающем их сайте. Подвеску не узнаю, удары на корпус стали глухими почти не слышными, впечатления мягкости на стиральной доске, ямках, мёртвых полицейских. Увеличения клиренса померять не успел, машинка стала конкретно покомфортней. По поводу убития пружин, не могу ничего сказать, но убитых пружин я не видел никогда, даже на моей бывшей 27-летней Хонде. Приобретением по ходу доволен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня заказал себе. Если успею то вечером заберу и установлю. :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня сзади снял прозрачные и установил вместо них красные,проехал совсем мало но показаличь мне более комфортными,хотя прозрачные я подрезал меньше однго отверстия,красные я подрезал на полтора отверстия.Также сместил предние подушки больше к середине пружыны,стало немного комфортней.

Почему все ставят прозрачные,ведь красные дешевле и вроде как комфортней?

После покупки подушек ТТС обещал продавцу отписаться. Проехал на них с начала июня около 1500рушки, подписываюсь под каждым словом анотации, которая на предлагающем их сайте. Подвеску не узнаю, удары на корпус стали глухими почти не слышными, впечатления мягкости на стиральной доске, ямках, мёртвых полицейских. Увеличения клиренса померять не успел, машинка стала конкретно покомфортней. По поводу убития пружин, не могу ничего сказать, но убитых пружин я не видел никогда, даже на моей бывшей 27-летней Хонде. Приобретением по ходу доволен.

Не соглашусь только с одным утверждением,подвеска становится немного жёстче,это заметно на сильно неровной дроге,машиной стало больше кидать из стороны в сторону.Но в целом для меня плюсы с лихвой перекрывает этот минус,потому я за подушки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...