Перейти к публикации

49 пользователей проголосовало

1. 1. Есть ли у вас зимняя лопата?

• есть
      30
    • нет
      19

Рекомендованные сообщения

у меня ноунэйм девайс с барабашова. гривен 40 стоила. копал ею один раз снег ,из -под одного колеса). жалею что купил))) так как за 7лет один раз пригодилась.но она мааааленькая.почти карманная. думал червей может капну как..

• Like 2

Поделиться сообщением

Я больше к тому говорю,что рассчитывать на эти лопатки в плане рассчистить снег при необходимости не стоит,это очень утомительное и бесполезное занятие,сам в этом убедился.Складная саперка - штука нужная, складная для снега - эфективный фитнесс снаряд ;)

когда где то зароешься, особенно к полю ближе, будешь молиться и этим лопаткам. а вот если их нет- это будет уже горе :(

Поделиться сообщением

Тут такое дело, если у кого характер вспыльчивый, типа, ехал-ехал по дороге, а тут раз и полем пошел, то да - лучше возить лопату всегда :biggrin2: . Все случаи окапывания у меня можно было предсказать заранее и соответственно эпизодически запастись лопатой при должной предусмотрительности. Хотя в авео лопатка каталась постоянно, но там с багажником было не все так грустно.

Поделиться сообщением

когда где то зароешься, особенно к полю ближе, будешь молиться и этим лопаткам. а вот если их нет- это будет уже горе :(
Тут такое дело, если у кого характер вспыльчивый, типа, ехал-ехал по дороге, а тут раз и полем пошел, то да - лучше возить лопату всегда :biggrin2: . Все случаи окапывания у меня можно было предсказать заранее и соответственно эпизодически запастись лопатой при должной предусмотрительности.

Думаю нету смысла дальше засорять тему рассуждениями о нужности и применимости складной лопаты, уверен все друг друга поняли, а наблюдающий и ещё неопределившийся одноклубник сможет сделать для себя правильный вывод из нашего общего опыта :drinks:

Поделиться сообщением

Думаю нету смысла дальше засорять тему рассуждениями о нужности и применимости складной лопаты, уверен все друг друга поняли, а наблюдающий и ещё неопределившийся одноклубник сможет сделать для себя правильный вывод из нашего общего опыта :drinks:

:drinks:

Поделиться сообщением

А мне к примеру зимой и совка мусорного хватало. Лопату кидал в машину только в исключительных случаях.

Поделиться сообщением

вот интересная конструкция, сделано в Канаде. компактная и может быть использована не только как лопата:

Garant SnoFlex - в Канаде 5 баксов стоит.

post-393-0-37740900-1429601333_thumb.jpg post-393-0-19906600-1429600958_thumb.jpg post-393-0-63976600-1429600958_thumb.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=slKy3q7rN5g

Поделиться сообщением

Для мерзлого снега/льда не канает. Только метал, только хардкор. Надо как-то про свою лопату написать с фотками и размерами.

Поделиться сообщением

@wile_e

Да хватит и такой "за уши". 99% случаев снег рыхлый... разве если выезжаешь раз в две недели и машину успевает накрыть сначала сугробом, в т.ч. от снегоуборочной техники, хорошенько оттаять, а потом "упаковать" в ледяную глыбу...

Лично у меня самая дешевая телескопическая пластиковая (даже без метал кромки) + метал. складная саперка. 

В 99% случаев для снега достаточно пластика, в т.ч. для прессованного снега после снегоуборочной техники.  Саперку пускаю в ход только когда пробуксовываю на льду... аля раздолбить лед по колесом чтобы плотно загнать траки. 

А у лопаты от Леши "супер-большой +" - компактность хранения.

А с нашими мега-багажниками это существенный аргумент "ЗА", как не крути... 

Поделиться сообщением

@wile_e

Да хватит и такой "за уши". 99% случаев снег рыхлый... разве если выезжаешь раз в две недели и машину успевает накрыть сначала сугробом, в т.ч. от снегоуборочной техники, хорошенько оттаять, а потом "упаковать" в ледяную глыбу...

Лично у меня самая дешевая телескопическая пластиковая (даже без метал кромки) + метал. складная саперка. 

В 99% случаев для снега достаточно пластика, в т.ч. для прессованного снега после снегоуборочной техники.  Саперку пускаю в ход только когда пробуксовываю на льду... аля раздолбить лед по колесом чтобы плотно загнать траки. 

А у лопаты от Леши "супер-большой +" - компактность хранения.

А с нашими мега-багажниками это существенный аргумент "ЗА", как не крути... 

:biggrin2:  та да, она же двадцатку гривень стоит, не то что на Барабане.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...