Перейти до змісту

zosim

Лопата зимняя.

  

49 проголосували

  1. 1. Есть ли у вас зимняя лопата?

    • есть
      30
    • нет
      19


Рекомендовані повідомлення

ну ладно, согласен.

Просто на выходных изрядно намахался своей "садовой" лопатой, (которую вполне нормально вожу в багажнике, за задней сидушкой, прижатой на резинке) потому и не представил себе как ваще саперка может быть полезной в таких условиях...

но в любом случае с ней лучше чем без нее )
+1

Вообще если уж продолжать тему о зимней лопате для авто, то я видел уменьшенные копии лопат для снега, такие вот как большие с пластиковым ковшом и алюминиевой ручкой только уменьшенные раза в два. Такую лопату и в машине в принципе уже не так напряжно возить (по идее должна в багажник помещаться) и снег ней вполне реально почти без напряга разгребать. Но вот лично мне за зиму два раза пришлось снег разгребать (вдалеке от дома, где не было нормальной лопаты из гаража) чтобы выехать и два раза я справился саперкой, хотя и попотел конечно :whistling:

Так вот имеет ли смысл возить даже такую уменьшенную копию лопаты для снега постоянно "на всякий случай"? Лично для себя не вижу целесообразности, может разве что брать её с собой когда есть вероятность что может "засыпать", но тут тоже такое по закону подлости обязательно её не возьмешь когда надо будет. Видел ещё вариант в эпицентре раскладной лопаты (телескопической) такого размера как у Лехи Фискарс с широким ковшом, но она стоит 200 грн., опять же встает вопрос в целесообразности, поскольку никакая уменьшенная или складная лопата в итоге не заменит полноразмерную, разве что будет немного удобней саперки. Ну в общем тут индивидуально наверное, но саперка всё таки самая универсальная, поэтому большинство и делает выбор в её пользу или как Леха купить и пошире лопату и саперку и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел ещё вариант в эпицентре раскладной лопаты (телескопической) такого размера как у Лехи Фискарс с широким ковшом, но она стоит 200 грн., опять же встает вопрос в целесообразности. Ну в общем тут индивидуально наверное.

 

Актуально для тех, у кого нет гаража.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Актуально для тех, у кого нет гаража.

Витя, я считаю что для тех, у кого нет гаража актуально купить полноразмерную удобную лопату для снега и хранить её дома на балконе. Ты вот почитай выше чем Леха разгребал снег во дворе, отнюдь не Фискарсом за 200+ грн., а совковой лопатой за 20-30 грн. в базарный день.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы не брал пластиковую, она только для пухляка подойдет и телескопы дешевые тоже вряд ли блещут надежностью. за 250 уже можно купить fiskars как у меня, но не в магазинах, а в сети. я выше писал где.

 

а про то что нужна редко, так это такое... есть масса вещей которые нужно иметь в доступности, но будет лучше чтобы они вообще никогда не пригодились! если рядом всегда будет магазин с дешевыми лопатами, тогда да можно брать. но ведь существует немалая вероятность что инструмент понадобится в глухом, темном месте... :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы не брал пластиковую, она только для пухляка подойдет и телескопы дешевые тоже вряд ли блещут надежностью. за 250 уже можно купить fiskars как у меня, но не в магазинах, а в сети. я выше писал где.

Ну пластиковая как раз для таких вот ситуаций как на выходных была, её самый большой плюс в том что она легкая, ней реально больше снега можно перелопатить чем металлическим или деревянным аналогом. Проверено уже не первый год возле дома))) Но понятно что в идеале в хозяйстве нужно иметь не одну лопату и вообще не только лопату)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну пластиковая как раз для таких вот ситуаций как на выходных была, её самый большой плюс в том что она легкая, ней реально больше снега можно перелопатить чем металлическим или деревянным аналогом. Проверено уже не первый год возле дома))) Но понятно что в идеале в хозяйстве нужно иметь не одну лопату и вообще не только лопату)))

 

реалии таковы, что даже не выезжая за пределы крупного города вроде киева, ты не можешь знать в какой ситуации окажешься завтра, пластиковая лопата слишком не надежна. алюминиевая как у меня тоже легкая, она даже в воде не тонет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

реалии таковы, что даже не выезжая за пределы крупного города вроде киева, ты не можешь знать в какой ситуации окажешься завтра, пластиковая лопата слишком не надежна. алюминиевая как у меня тоже легкая, она даже в воде не тонет!

Ну я с такой лопатой никуда ездить не собирался, ты о чем?

А насчет надежности в принципе, так я за 7 лет что живу за городом уже много разных лопат переламал, несколько раз ломал даже деревянный черенок от обычной штыковой лопаты..так что не вижу смысла спорить, да и не о чем, я лично не оспариваю твою точку зрения))) Пусть каждый выбирает что ему по душе и по карману я делюсь по сути вариантами, которые встречал, и личным мнением/опытом.

Кстати хотел написать, что "сломать невозможно только лом", но тут вспомнил, что как то мы с отцом умудрились и лом погнуть из круга диаметром дето 20 мм :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне казалось мы лопату для постоянного наличия в авто обсуждаем. если для дома то это же совсем другое дело. для дома fiskars тоже классные, почистив этой зимой самой дешевой фанерной, к следующей зиме наверное куплю себе такую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.youtube.com/watch?v=kkJ8L19i6Tw&feature=player_detailpage соклубники, а такая штука у кого-то есть, если да, поделитесь впечатлениями.

Я тоже оочень интересуюсь такими приспособами! Планирую купить на следующую зиму для уборки вокруг дома (частный дом). Минус таких апаратов в том что у большинства таких моделей лопасти пластиковые и ломаются при попадании на камень или лед. Но как мне показалось они быстрее чистят, легче и дешевле аналогов с соплом и колесами. Я буду искать с железными лопастями, или покупатьна колесах с мощностью 1,3-1,6 кВт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду брать такую лопату. Что скажете, коллеги? В багажник влезет, сложу сиденья.

333ab6dfb480ff9891d0c6159e6dda0c_original.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маленькая, в багажнике может затеряться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикупил лопату с ароматом шашлыка от компании Grilly!

 

post-274-0-82368000-1387370795_thumb.jpg

 

длинна разложенная 82 см. Складывается из трех частей

 

post-274-0-41145900-1387370834_thumb.jpg

 

и это все пакуется в гламурный чехол

 

post-274-0-56247200-1387370875_thumb.jpg

 

Лопата - телескоп, ручка укорачивается на половину. Неоспоримое удобство - ее можно возить с собой всегда.

Посмотрим как будет копать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикупил лопату с ароматом шашлыка от компании Grilly!

 

post-274-0-82368000-1387370795_thumb.jpg

 

длинна разложенная 82 см. Складывается из трех частей

 

post-274-0-41145900-1387370834_thumb.jpg

 

и это все пакуется в гламурный чехол

 

post-274-0-56247200-1387370875_thumb.jpg

 

Лопата - телескоп, ручка укорачивается на половину. Неоспоримое удобство - ее можно возить с собой всегда.

Посмотрим как будет копать.

1. Сложенная конструкция не монолит, факт, гуляет как желе.

2. Цена , ого-го!!! Хотя, думаю, ты лозейки знаешь.

3. Поздравляю с приобретением :drinks:

 

Прямая противоположность этой вот, Germa Flex/ Производят рядом с твоим домом

 

post-374-0-32034900-1387388034_thumb.jpgpost-374-0-32034900-1387388034_thumb.jpg

post-374-0-12757000-1387388054_thumb.jpg

post-374-0-93892900-1387388068_thumb.jpg

post-374-0-91734300-1387388089_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я купил за 208.

А твоя интересна, но я не смогу ничего копать такой короткой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я купил за 208.

А твоя интересна, но я не смогу ничего копать такой короткой.

68см, снег убирать в экстремальных ситуациях пойдет. В том году пришлось такой же но штыковой, ничё - справился

интересна

в Киеве 80грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО если есть необходимость возить лопату для снега в машине, то лучший вариант это обычная для снега с укороченным черенком, в Эпике есть такие. Все эти маленькие лопатки хоть какие они крутые и как бы они не раскладывались для уборки и разгребания снега не подходят, мало того что короткие так и снега ними нихрена не зачерпнешь, я уже прошлой зимой убедился))) В итоге когда знал что скорей всего прийдется снег разгребать (расчистить место для парковки или тропу сделать) просто брал из гаража обычную снежную лопату и за минуту убирал столько снега, сколько этими обрубками за 20 бы не убрал. Такая короткая и маленькая лопата может быть чисто лед подрубить, костер засыпать, под колесом подолбить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
обычная для снега с укороченным черенком

 

+1. Лучший вариант.

 

Берем самую простую совковую лопату за 40 грн., ножовку (электролобзик эстетичнее) и делаем черенок под себя за 10 секунд. Дешево, меганадежно не жалко поломать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО если есть необходимость возить лопату для снега в машине, то лучший вариант это обычная для снега с укороченным черенком, в Эпике есть такие. Все эти маленькие лопатки хоть какие они крутые и как бы они не раскладывались для уборки и разгребания снега не подходят, мало того что короткие так и снега ними нихрена не зачерпнешь, я уже прошлой зимой убедился))) В итоге когда знал что скорей всего прийдется снег разгребать (расчистить место для парковки или тропу сделать) просто брал из гаража обычную снежную лопату и за минуту убирал столько снега, сколько этими обрубками за 20 бы не убрал. Такая короткая и маленькая лопата может быть чисто лед подрубить, костер засыпать, под колесом подолбить...

а ты в машине возишь инструмент, чтобы таежные тропы прокладывать, или типа гараж бетонировать ??????????? Я, например, вожу для экстремальных ситуаций, пусть раз-два за зиму - а много места не занимает. Также бывают и нестандартные ситуации, собачка нахезала, взял лопатку с запазухи или кармана и засыпал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. Лучший вариант.

 

Берем самую простую совковую лопату за 40 грн., ножовку (электролобзик эстетичнее) и делаем черенок под себя за 10 секунд. Дешево, меганадежно не жалко поломать.

ну скажем так, моя за 80, это твои два черенка и два ковша, ценовой барьер до сотни, тоже не жалко. Хотя не думаю, что моя сломается, там толщина всех кронштейнов крепления в 4 мм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ты в машине возишь инструмент, чтобы таежные тропы прокладывать, или типа гараж бетонировать ??????????? Я, например, вожу для экстремальных ситуаций, пусть раз-два за зиму - а много места не занимает. Также бывают и нестандартные ситуации, собачка нахезала, взял лопатку с запазухи или кармана и засыпал

Я больше к тому говорю,что рассчитывать на эти лопатки в плане рассчистить снег при необходимости не стоит,это очень утомительное и бесполезное занятие,сам в этом убедился.Складная саперка - штука нужная, складная для снега - эфективный фитнесс снаряд;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...