Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Хорошая резина не может стоить 588 грн в самый разгар сезона. Это надо понимать и не обманывать себя.... Бывает хорошая колбаса по 40 грн? Так и тут. Dunlop SP W.Sport 3D = достойная резина, рассматривал её как альтернативу купленной мною, купил чуть более дорогую,но лучше

Тоже не соглашусь.....В большинстве случаев в нашей стране цена не соответствует качеству......На раскрученные бренды часто накручивают большие цены, но это не означает, что оно качественнее не разрекламированного товара......Можно взять две резины с разницей в стоимости раза в 1,5, но с одинаковым рисунком протектора, одинаковой мягкостью, одинаковым количеством ламелей и т.д.......Но одна будет стоить дороже только потому что у неё мировое имя, которое у всех на слуху.....В конце-концов большинство форумчан приобрели Соулы не только потому что они харизматичны, а потому-что корейские авто - это самое лучшее соотношение цена-качество.....А колбаса по 40 грн может и плоха, но я могу привести тысячу примеров, когда колбаса за 100 грн в тысячу раз лучше колбасы за 150 грн.... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну кроме ламелей рисунка протектора есть и другие факторы,сама смесь резины которую разрабатывают шинные компании,износостойкость....и тд

хотя то что резина нормаьная моет стоить 588грн вполне реально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где цены такие?

 

 

Интернет магазин top-shina.com.ua там предлагают

post-715-064970400 1322204581_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже не соглашусь.....В большинстве случаев в нашей стране цена не соответствует качеству......На раскрученные бренды часто накручивают большие цены, но это не означает, что оно качественнее не разрекламированного товара......Можно взять две резины с разницей в стоимости раза в 1,5, но с одинаковым рисунком протектора, одинаковой мягкостью, одинаковым количеством ламелей и т.д.......Но одна будет стоить дороже только потому что у неё мировое имя, которое у всех на слуху.....

Значит будет отличаться составом резины, а это очень немаловажный фактор, именно в составе резины и есть основное отличие зимней резины от летней. Покупать надо проверенную резину пусть она и дороже но ИМХО проводить експерименты на себе не стоит также как и не стоит руководствоваться проплаченными обзорами в разных журналах. А вот по автофорумам много инфы на эту тему и это реальные ощущения реальных людей а не проплаченные тесты. Безопасность должна стоять на первом месте а економия уже на втором. Причем не ждите что деньги вложенные в хорошую резину окупятся. Вы этого не заметите, просто когда-то машину не понесет, вы ж не будете знать что на других колесах сейчас вполне могли бы быть в сугробе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, здесь большинство из нас отдает предпочтение дорогой брендовой резине премиум-класса, марки перечислять не буду, но это цена за 750грн в размере 195\65р15. И это логично, так как принято считать, что на безопасности экономить не следует.

Но это совершенно не значит, что резина среднего диапазона (Сава, Гиславед, фулда, барум, кумо вообщем щас все не вспомню) является полным д**мом. Среди среднего класса, также, есть достойные варианты за свою цену.

Кроме того многие из нас такие водители, что, находясь за рулем и не глядя на колеса, могут, даже, не почувствовать разницы (или преимущества) дорогой резины над более дешевой (если такое преимущество действительно есть).

Согласен, что среди дорогой резины больше шансов натолкнуться на лучшее качество. Найти хорошее качество в среднем диапазоне сложнее, но можно.

Поэтому не стоит "смотреть свысока" на тех кто решил немножко сэкономить на бренде и вполне возможно "не прогадать".

Я в своем выборе (данлоп сп винтерспорт 3д) сделал все-таки небольшую ставку на бренд, (кроме того покупал еще летом со скидкой по 640грн) и всем своим знакомым также советую резину проверенных брендов (советовать то, в чем не уверен на 100% - рискованно), но я уважаю тех ребят, которые "шарят" в резине и не боятся брать резину среднего класса.

Я сейчас ни в коем случае не писал о бюджетной резине типа росавы, днепрошина, белшины, дебица (особенно зима), туда ходить не стоит.

 

а по-поводу тестов всяких там - большинство из них покупные (даже заграничные), это точно.

 

п.с. все написанное мною есть моим собственным мнением и вполне может быть под-дано критике.

 

А чем так плоха Дебица???

Я перед выбором резины перечитал много отзывов в инете на разных сайтах, втч на этом форуме. Кроме этого, говорил со знакомыми, которые торгуют резиной (брал не у них) и мнение только положительное.

Я для себя сделал вывод что это хорошая резина среднего класса и по хорошей цене.

Свое мнение про дебицу я еще напишу после зимы, но считаю, что безопасность и эффективность вождения зависит в первую очередь от водителя, а не от резины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем так плоха Дебица???

Я перед выбором резины перечитал много отзывов в инете на разных сайтах, втч на этом форуме. Кроме этого, говорил со знакомыми, которые торгуют резиной (брал не у них) и мнение только положительное.

Я для себя сделал вывод что это хорошая резина среднего класса и по хорошей цене.

Свое мнение про дебицу я еще напишу после зимы, но считаю, что безопасность и эффективность вождения зависит в первую очередь от водителя, а не от резины.

Дебица фриго у меня 3 года стояла на ланосе и всегда вела себя оч.даже хорошо. хорошая нешумная и по износостойкости приличная резина.

А вот по поводу эфективности , то сдуру можно и х.. сламать.

Ваша аккуратность превышего всего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ладно, насчет Дебицы, спорить не буду. не сталкивался с ней достаточно плотно. Но в своей градации (которая основывается на собственном опыте, общение с автолюбителями и изучение отзывов) всегда относил её не к среднему классу, а к бюджетникам. Эта градация достаточно условная, ведь один производитель может выпускать как и фуфел, так более менее достойную резину. поэтому, могу ошибаться, не хотел обидеть)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....безопасность и эффективность вождения зависит в первую очередь от водителя, а не от резины.

 

Это точно!

Я несколько зим в своей ранней практике отьездил на всесезонке росава БЦ-43. и ничего, только ловил машину на каждом повороте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, здесь большинство из нас отдает предпочтение дорогой брендовой резине премиум-класса, марки перечислять не буду, но это цена за 750грн в размере 195\65р15. И это логично, так как принято считать, что на безопасности экономить не следует.

Но это совершенно не значит, что резина среднего диапазона (Сава, Гиславед, фулда, барум, кумо вообщем щас все не вспомню) является полным д**мом. Среди среднего класса, также, есть достойные варианты за свою цену.

Кроме того многие из нас такие водители, что, находясь за рулем и не глядя на колеса, могут, даже, не почувствовать разницы (или преимущества) дорогой резины над более дешевой (если такое преимущество действительно есть).

Согласен, что среди дорогой резины больше шансов натолкнуться на лучшее качество. Найти хорошее качество в среднем диапазоне сложнее, но можно.

Поэтому не стоит "смотреть свысока" на тех кто решил немножко сэкономить на бренде и вполне возможно "не прогадать".

Я в своем выборе (данлоп сп винтерспорт 3д) сделал все-таки небольшую ставку на бренд, (кроме того покупал еще летом со скидкой по 640грн) и всем своим знакомым также советую резину проверенных брендов (советовать то, в чем не уверен на 100% - рискованно), но я уважаю тех ребят, которые "шарят" в резине и не боятся брать резину среднего класса.

 

 

Саша,я готов подписаться под каждым твоим словом.... Щас такие времена,что сам 7 раз обзонил 1 раз купил после того,как 20 раз поискал... Просто я вожу машины уже более 30 лет и не понаслышке знаю, насколько важно иметь хорошую резину- это безопасность вождения и уверенность при езде. Там где я покупал свой Континеталь, был и такой Данлоп, как у тебя по цене 750 грн, я тоже выбирал между ним и своей... Эта цена с учётом переобувки, т.е это реально по 710 грн в ноябре. Сейчас везде твоя Данлоп по 800 и более, потому предлагал людям взять классную резину по нормальной цене. Попасть на хорошую резину дешевле 600 грн с моей точки зрения нереально... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

безопасность и эффективность вождения зависит в первую очередь от водителя, а не от резины.

 

 

Но если с водителем ничего изменить нельзя, то с резиной дела обстоят получше - её как раз можно выбрать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша,я готов подписаться под каждым твоим словом.... Щас такие времена,что сам 7 раз обзонил 1 раз купил после того,как 20 раз поискал... Просто я вожу машины уже более 30 лет и не понаслышке знаю, насколько важно иметь хорошую резину- это безопасность вождения и уверенность при езде. Там где я покупал свой Континеталь, был и такой Данлоп, как у тебя по цене 750 грн, я тоже выбирал между ним и своей... Эта цена с учётом переобувки, т.е это реально по 710 грн в ноябре. Сейчас везде твоя Данлоп по 800 и более, потому предлагал людям взять классную резину по нормальной цене. Попасть на хорошую резину дешевле 600 грн с моей точки зрения нереально... ИМХО

:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

conti winter contact ts 830 за незадорого лёгкое б.у. взял.350 гр штука. беру уже третий комплект на третье авто.в одном месте на лоске. пока даволен. так как авто беру на пару лет и проезжаю до 30 000 км на двух комплектах. на лето хочу там же подобрать мишлен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Выбрал вот такую резину GoodYear Ultra Grip 8 195/65R15 предлагают по цене 785 грн. Нужен совет.

Нормальная ли резина, насколько адекватна цена.

Спасибо заранее. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Не в качестве рекламы, а в качестве помощи, может кому-то и пригодится:

друг занимается резиной, сам у него брал, так вот - обыскав в инете не мало сайтов и разных предложений, то у него оказывались цены на порядок ниже. Сравнив цены на "хотлайне", то я с экономил 180 грн. ;)

Если что, пишите в личку, помогу чем смогу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Выбрал вот такую резину GoodYear Ultra Grip 8 195/65R15 предлагают по цене 785 грн. Нужен совет.

Нормальная ли резина, насколько адекватна цена.

Спасибо заранее. :drinks:

Бери и не думай. Цена адэкват.

Проверь дату выпуска.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати зимняя резина сильно бросает воду по низу машины. Стоит ацкий шелест. Первый раз я подумал, что чтото случилось. Но потом по лужам понял, что это таки вода. Шелест настолько ацкий, Что перебивает любую музыку и шум движка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бери и не думай. Цена адэкват.

Проверь дату выпуска.

Спасибо. :good: Уже поставил. Протестирую отзовусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо. :good: Уже поставил. Протестирую отзовусь.

Поставил такую-же резину.Пока что-либо сказать не могу,снега нет,гололеда тоже,по шуму немного тише стокового Нексен,визуально ндравиццца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстати зимняя резина сильно бросает воду по низу машины

Значит не одного меня по дождю так плющило. Я даже вылез поглядеть. Такое впечатление было, вроде в пескоструйную машину попал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ко мне едет доставочка резины....выбрала Good Year Ultra Grip 8, 756 грн./шт. думаю сегодня успеть переобуться :biggrin: Кто-то себе обувал уже такие? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...