Перейти до змісту

abagnyuk

защита ветрового от снега

Рекомендовані повідомлення

кто пользовался чемто на подобии?:

Billat-Windscreen-Protector-GD057_02Z.jpg

GD057_01Z.jpg

 

встречали ли подобное у нас в продаже?

 

для kia picanto существует оригинальный аксессуар 1Y723ADE00. может для soul ктото встречал?

1307.jpg

52a3c8b4babfab81cf1b9aff8f82be14.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть ли в нем смысл - точно так же можно клеенку положить или еще что-то.......

но никто не ложит..... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда-то в советские времена даже брезентовые чехлы одевали на машины....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А куда потом девать сей девайс мокрый от снега?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот его же еще одеть надо.....

 

чем целофан хуже??? :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ненужная, непрактичная и неудобная весч, ИМХО pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это все фигня и морока. лучше всего какойто навес, если нет гаража. я в прошлом ноду ставил под навесом - красота.. я с этими тряпками задолбетесь таскаться. максимум - это махровое полотенце, которое прижато дворниками. только дворники надо остановить в вертикальном положении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гаражные авто зимой во время или после снегопада сразу видно.......

Сам когда то таким был (гаражным)!!!!!!!!!!!!

Саша, ти предлагаешь Алексею гараж купить??? :biggrin:

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А куда потом девать сей девайс мокрый от снега?

это первое о чем я подумал. скорее всего он не промокает насквозь и снег к нему не примерзает. стряхнул и почти сухой. по первой ссылке стоит 2,5 фунта, а оригинальный прилично стоит, думаю там материал продумали.

 

а щетку для снега ты куда мокрую кладешь? я прошлой зимой ложил под ноги заднему пассажиру, в этом году купил в багажник коврик, теперь наверное туда буду.

 

целофан это не серьезно.

 

брезентовый чехол на всю машину? такое и сейчас есть, но это не то - я периодически подумываю о таком, тк у меня стоянка возле дороги + недалеко еще жд ветка. машина очень быстро становится грязной.

 

эта штука помимо того что позволяет быстро избавится от снега, не позволяет образоваться льду и примерзнуть дворникам. я попробую дешевую купить в uk. лучше бы конечно у нас продавалась

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего только не придумают производители аксесуаров, чтобы выманить деньжат у автовладельцев.... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ненужная, непрактичная и неудобная весч, ИМХО pardon.gif

в таких случая имхо стоит уточнять о наличие опыта использования. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это все фигня и морока. лучше всего какойто навес, если нет гаража. я в прошлом ноду ставил под навесом - красота.. я с этими тряпками задолбетесь таскаться. максимум - это махровое полотенце, которое прижато дворниками. только дворники надо остановить в вертикальном положении.

отличная идея и главное сопоставимая по затратам ) я кстати прошлой зимой начал было поднимать дворники, потом почитал о том что пружины растягиваются и перестал. есть идея получше - подкладывать чтото небольшое под дворники чтобы они на расстоянии от стекла были или одевать на ночь на дворники трубки (например термоусадочные подходящего диаметра) те же политиленовые пакеты, но выглядят более менее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего только не придумают производители аксесуаров, чтобы выманить деньжат у автовладельцев.... :biggrin:

для этих целей придумали автомобиль, который является пылесосом для денег :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если ставить во дворе..своего частного дома...странно что нет гаражика или навесика...то в принципе может и интересно....

 

 

ставить такое у себя во дворе где куча машин и прочее....учитывая что каждый день пользуюсь машиной, наверно бессмысленная...

 

 

Естественно ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не позволяет образоваться льду и

 

я думаю всеравно влага в воздухе или же остатки влаги на стекле после езды и после покрытия этим девайсом всеравно будет образовывать лед, но не в таком количестве....

Но есть но:

 

Вот представь ты установил.....

дворники как бы на брезенте - потом снегопад см 15, потом оттепель, а потом мороз и вся эта штука обмерзла вокруг дворников щеток.......как тогда быть????

всеравно надо греть, но через брезент будет хуже топиться лёд.......

ИМХО - если не дорого - пробовать можно, но опять же процедура эта вся... :wacko:

а если дорого - нет смысла - тогда уж подогрев переднего стекла проще поставить!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в таких случая имхо стоит уточнять о наличие опыта использования. :drinks:

 

Опыт использования как и у многих или просто прогревом или размерзайкой drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто пользовался чемто на подобии?:

Я пользовался. только более дешевым вариантом, в магазинах стройматериалов продается вспененный беленький такой с фольгой утеплитель в рулонах разной толшины,купил се пару метров вырезал ножницами по месту, и пользую на ура. только я им накрываю все включая дворники.

 

Огромнейший + такого решения, это то, что я его использую не только дома а и на стоянке возле работы, никто думаю что даже не попытается стырить такое говно, а если и стырят то особо не растроюсь, зато стекло всегда чистое. Еще один + сего материала, к нему неохотно примерзает снег и наледь, стряхнкл и порядок. Вобщем дешево и зачетно.

 

ЗЫ: Идея не моя, сам стырил технологию увидев такое дело толи на жигуле толи на москвиче, уже не помню точно :biggrin: .

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мої друзі живуть на півночі Швеції, біля полярного кола. Так от, в них це нормальне явище, всі завжди накривають лобовухи коциками(плєдами) і ніхто скла не царапає потім від снігу/льоду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я лучше промолчу об этом девайсе и человеке задумавшегося о реальном его использовании, жи есть :rofl:

П.С.: чехол чехла в который складывается чехол от чехла лобового стекла, причем зимнего, куда ложить?!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отличная идея и главное сопоставимая по затратам ) я кстати прошлой зимой начал было поднимать дворники, потом почитал о том что пружины растягиваются и перестал. есть идея получше - подкладывать чтото небольшое под дворники чтобы они на расстоянии от стекла были или одевать на ночь на дворники трубки (например термоусадочные подходящего диаметра) те же политиленовые пакеты, но выглядят более менее.

Я озвучил 2 идеи:

- отличная - гараж, навес

- сопоставимая по затратам (даже дешевле) - махровое полотенце.

 

а про поднимание дворников ты меня совершенно не понял. я имел ввиду не оттопыривание дворников (о чем пишешь ты), а следующее:

приехал на стоянку,

включил дворники,

выключил зажигание в тот момент, когда дворники в верхнем положении (они остаются прижаты к стеклу)

вышел из машины

взял махровое полотенце

оттопырил дворники

положил на лобовое стекло полотенце

положил дворники обратно на стекло (точнее уже на полотенце.)

 

Результат:

потлотенце никуда не улетит

стекло не обмерзнет

дворники не примёрзнут к стеклу

 

Все другие варианты - попросту лишний гемор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...