Перейти до змісту

abagnyuk

защита ветрового от снега

Рекомендовані повідомлення

Саша, лишний гемор это мокрое полотенце в багажнике )

 

ребята, зачем вы обсыраете идею ни разу не попробовав? есть batja который пользуется такой самодельной штукой и yura друзья которого пользуются говорят о том что все ок. вот такие мнения реально и интересуют. а посты про навес имхо как-то ни о чем в этой ветке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я озвучил 2 идеи:

- отличная - гараж, навес

- сопоставимая по затратам (даже дешевле) - махровое полотенце.

 

а про поднимание дворников ты меня совершенно не понял. я имел ввиду не оттопыривание дворников (о чем пишешь ты), а следующее:

приехал на стоянку,

включил дворники,

выключил зажигание в тот момент, когда дворники в верхнем положении (они остаются прижаты к стеклу)

вышел из машины

взял махровое полотенце

оттопырил дворники

положил на лобовое стекло полотенце

положил дворники обратно на стекло (точнее уже на полотенце.)

 

Результат:

потлотенце никуда не улетит

стекло не обмерзнет

дворники не примёрзнут к стеклу

 

Саня, НЕ совсем понятно...

 

А если за ночь :

размерзание +*С - полотенце,дворники,стекло в мокрой,налипающей каше снега...

под утро замерзание -2...3*С - это всё в сплошном "полотенце-дворнико-стеклянном лединце" :wacko:

Как тогда???

или я что-то не знаю про махровые полотенца?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Голодный (на стоянке в городе) сытого (в гараже) не поймет. Был бы гараж или навес - никто даже и не задумывался бы об этих "аксессуарах". Но есть моменты когда этот "аксессуар" мне бы не помешал... утро, работа, авто на стоянке, обеденное время, выхожу, а там моя машинка (и все остальные) как хрустальные конфетки! (моросил дождик и примерзал к автомобилю) Ужас! Еле отколупал дверь и стал греть лобовое... долго стоял, замерз, матерился и т.д. (мораль сей басни такова - хорошо было бы когда стекло укрыто было!)

Самый простой и действенный способ это действительно купить утеплитель с фольгой который (копеечное дело), замерять размер лобового стекла и вырезать, но сделать ушки для боковых зеркал (чтоб как очки одевать) фото макет ниже...

post-1872-016410100 1354212951_thumb.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Голодный (на стоянке в городе) сытого (в гараже) не поймет. Был бы гараж или навес - никто даже и не задумывался бы об этих "аксессуарах". Но есть моменты когда этот "аксессуар" мне бы не помешал... утро, работа, авто на стоянке, обеденное время, выхожу, а там моя машинка (и все остальные) как хрустальные конфетки! (моросил дождик и примерзал к автомобилю) Ужас! Еле отколупал дверь и стал греть лобовое... долго стоял, замерз, матерился и т.д. (мораль сей басни такова - хорошо было бы когда стекло укрыто было!)

Самый простой и действенный способ это действительно купить утеплитель с фольгой который (копеечное дело), замерять размер лобового стекла и вырезать, но сделать ушки для боковых зеркал (чтоб как очки одевать) фото макет ниже...

стрейчем матайте с Алексеем и быстро и выгодно :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оставите на улице - спи...ят :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спилят?? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спилят?? :biggrin:

вместе с зеркалами, за которые оно цепляеццо :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- сопоставимая по затратам (даже дешевле) - махровое полотенце.

 

махєровий рушник буде дорощще ніж такогож розміру вспінений поліуретан який пропонує batja

 

а взагалі-то, шось я недоганяю я теми дискусії: кому шо простіше -- відшкрябувати скло від криги і снігу чи застилати його чохлом і возити чохол з собою.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

....

Как тогда???

....

 

БУ-ГА-ГА.

Тогда только навес!!!

 

 

Если серйозно, то хоть я и имею гараж (далековато от дома) и прошлой зимой была возможность ставить под навесом, я сейчас ставлю (и раньше ставил) под открытым небом и прекрасно понимаю о какой проблеме вы говорите.

В условиях, которые описал Павлючини, вашу накидку нужно будет снять и пристегнуть цепью к столбу (чтобы не украли), так как в багажник вы её не засунете. а если начнете гнуть\складывать, то попросту сломаете (как носки Василия Ивановича).

 

Я на самом деле вообще не вижу в этом большой проблемы. Ведь у нас же не Богданы, в которых обдув на стекло возможен только с трубкой от пылесоса. Наши машинки быстро прогреваются, максимум 15 минут и лобовое стекло по-любому отпотеет.

За 10 лет на жигулях (а там печка будет значительно хуже) я ниразу не задумался о такой накидке именно на стекло, хотя бывали такие корочки, что не мог отворить лючок бензобака на заправке почти час (вот тогда было бы полезно накрыть именно его, но не стекло).

 

Ребята, вообщем никого не отговариваю, просто высказываю свою точку зрения.

 

В любом случае - это вещь полезная, вреда от неё точно нет. Желаю приятного использования. (хоть и геморно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Голодный (на стоянке в городе) сытого (в гараже) не поймет. Был бы гараж или навес - никто даже и не задумывался бы об этих "аксессуарах". Но есть моменты когда этот "аксессуар" мне бы не помешал... утро, работа, авто на стоянке, обеденное время, выхожу, а там моя машинка (и все остальные) как хрустальные конфетки! (моросил дождик и примерзал к автомобилю) Ужас! Еле отколупал дверь и стал греть лобовое... долго стоял, замерз, матерился и т.д. (мораль сей басни такова - хорошо было бы когда стекло укрыто было!)

Самый простой и действенный способ это действительно купить утеплитель с фольгой который (копеечное дело), замерять размер лобового стекла и вырезать, но сделать ушки для боковых зеркал (чтоб как очки одевать) фото макет ниже...

А если будет хорошая ледяная корочка, то зеркала мы сразу не сможем выровнять.

Придется так и ехать с одеялом и сложенными зеркалами. :laugh3:

 

п.с. я почти никогда зимой зеркала не складываю. только если они реально очень кому-то могут мешать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, зачем вы обсыраете идею ....

Лёша, не воспринимай, пожалуйста, обсиралово всерьез. Просто реально тема получилась весёлая. :pardon:

Просто посмотри внимательно на любую стоянку зимой. уверен, что ты не увидишь такой штуки ни на одной машине. Максимум - это отодвинутые дворники.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

стрейчем матайте с Алексеем и быстро и выгодно :good:

чтото я твоих шуток не понимаю. не нравится идея, проходи мимо. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лёша, не воспринимай, пожалуйста, обсиралово всерьез. Просто реально тема получилась весёлая. :pardon:

Просто посмотри внимательно на любую стоянку зимой. уверен, что ты не увидишь такой штуки ни на одной машине. Максимум - это отодвинутые дворники.

Саша, не все то чего у нас нет плохо. нет потому что они у нас не продаются похоже, я в первом посте ссылку дал на британский сайт, а там зимы помягче будут...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот мужик сам заколхозил, но за 30 грн я бы предпочел фабричную! :) а оригинальная на пиканто о которой я упоминал, к слову, пятьсот с чемто грн стоит у официалов...

 

bbf7ced25717.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оставите на улице - спи...ят :bye:

За прошлую зиму никто не упер. А если и сопрут то сильно не расстроюсь.

 

Тогда только навес!!!

Та где ж его взять на работе то.

В условиях, которые описал Павлючини, вашу накидку нужно будет снять и пристегнуть цепью к столбу (чтобы не украли), так как в багажник вы её не засунете. а если начнете гнуть\складывать, то попросту сломаете (как носки Василия Ивановича).

Предложеный мною вариант не сломаешь. Он не замерзает и к нему плохо примерзает снежная каша, ее можно струсить.

Я на самом деле вообще не вижу в этом большой проблемы. Ведь у нас же не Богданы, в которых обдув на стекло возможен только с трубкой от пылесоса. Наши машинки быстро прогреваются, максимум 15 минут и лобовое стекло по-любому отпотеет.

За 10 лет на жигулях (а там печка будет значительно хуже) я ниразу не задумался о такой накидке именно на стекло, хотя бывали такие корочки, что не мог отворить лючок бензобака на заправке почти час (вот тогда было бы полезно накрыть именно его, но не стекло).

Для меня тоже это проблемой небыло пока ребенок в школу не пошел, а теперь нету у меня лишних 20-30 минут чтоб после работы отогревать и чистить. Делаю обычно так: пришел(после танцев с бубном открыл примерзший замок :) душки), если удалось открыть то завел :). Если налипло на зеркала, включаю подогрев. Достаю щетку и смахиваю снег с машины. Потом снимаю с лобовухи это дело, стряхиваю его и прячу в багажник вместе со щеткой. Усе. Сел и поехал. На все про все 5 максимум 10 минут. Хотя рашьше как ты говоришь я прекрасно обходился и без этого, но тогда у меня было свободное время.

Ребята, вообщем никого не отговариваю, просто высказываю свою точку зрения.

В любом случае - это вещь полезная, вреда от неё точно нет. Желаю приятного использования. (хоть и геморно)

Та тут жеж цель поставлена тебя переубедить в обратном :)

:drinks:

А если будет хорошая ледяная корочка, то зеркала мы сразу не сможем выровнять.

Придется так и ехать с одеялом и сложенными зеркалами. :laugh3:

 

п.с. я почти никогда зимой зеркала не складываю. только если они реально очень кому-то могут мешать.

Во блин. а я на эту тему как-то даже и не подумал. Правда я не на зеркала надеваю, а просто дверками это дело прижимаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот мужик сам заколхозил, но за 30 грн я бы предпочел фабричную! :) а оригинальная на пиканто о которой я упоминал, к слову, пятьсот с чемто грн стоит у официалов...

Правильно заколхозил. Видно ему надоело каждый день очищать стекло от снега и льда. Каждый Человек экономит свое время сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За прошлую зиму это дело, никто не упер. А если и упрут то сильно не расстроюсь.

 

 

у меня уперли КАРКАСНЫЕ дворники, ценай 20 грн за штуку (новых в магазине), которым был почти год!!

людям стекла на парковке бьют за пачку сигарет оставленную на видном месте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня уперли КАРКАСНЫЕ дворники, ценай 20 грн за штуку (новых в магазине), которым был почти год!!

людям стекла на парковке бьют за пачку сигарет оставленную на видном месте.

Свят-свят-свят. Хвала Всевышнему что до нашей глубинки еще не добралась ваша цивилизация :).

Я еще могу се позволить даже регистратор заходя в школу за ребетенком не снимать со стекла. Случаи конечно бывают но очень редко, и чтоб за пачку сигарет такого еще не слышал.

 

Этот утеплитель разве что дети могут спереть, на нем с горки кататься очень клево :biggrin:

 

ЗЫ: А дворники свои ищи на жигуляторе или москвиче, причем особое внимание обращай на тех бедных родичей которые в сумерках и в туман на габаритах ездят, чтоб лампочки економить :lol:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проветривать салон нужно в морозы.выравнивать темпу внутри и снаружи.поможет от корки ледяной.иногда .не всегда конечно. а ещё как то заметил что уменя на стоянке ветер всегда дует в одну сторону.если ставить лицом к ветру,то на заднице в снегопад образуется спойлер из снега) а лобовуха будет почти чистая.но это так..частный случай.но мне понравилось)

а вообще ,кондёр в мороз в режиме подогрева творит чудеса.минуты 2 максимум,что б оттаяла лобовуха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проветривать салон нужно в морозы.выравнивать темпу внутри и снаружи.поможет от корки ледяной.

+100.

за 2 минуты до парковки выключаем печку. открываем окна или двери (охлаждаем салон). и вероятность намерзания намного меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...