Перейти до змісту

Dimon

Стучит ходовка

Рекомендовані повідомлення

А как определяли что стучит стойка стабилизатора, говорят вроде на вывешенной машине проверить невозможно, а на стоячей крайне неудобно? Какого характера стук издается?

 

Со своими знакомыми на СТО причину дребезжания определили не без труда: сначала на мелких ямках был продемонстрирован стук (поездил с мастером). Потом они подняли соул и какое-то время осматривали и трясли ходовую. Наконец, обнаружили совсем небольшой люфт пассажирского стабилизатора.

Ну как определил проблему ОД - останется тайной его мастерства :biggrin: Главное результат!

15d3bee2b96e.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стойки скоро 50тыс пройдут, месяц назад купил в эксисте новые правую и левую, лежат ждут. Цена вопроса 384грн за две шт, и дальше еще на 50.

А что 50 тыс это уже не гарантия?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что 50 тыс это уже не гарантия?

я спрыгнул на 30, жалею, надо было на 15. сейчас машина на нормальном масле и нормальные руки ее обслуживат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я спрыгнул на 30, жалею, надо было на 15. сейчас машина на нормальном масле и нормальные руки ее обслуживат

 

по-моему,, замена масла никак не связана с гарантией по ходовой. У нас спрыгнувшиму с гарантии меняли стойку по гарантии

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже теплеет, машинки в порядок пора приводить после лютой зимы и зимних ям. ЧЁ:aggressive:, у всех все в порядке с ходовкой???????, ниче не скрепит , не пищит, стойки в порядке, опоры?????????????????? Зато все кинулись на летнюю резину, я понимаю, что это новички, ну а бывалые - что, ничего не хрюкает, не булькает, не скрепит в стойках и ходовой, НЕ ВЕРЮ!!!

 

У меня например начало хрюкать вверху стоек, при езде по плавным ямам на малой скорости??? Рус форум кипит в этих вопросах, а мы обсуждаем пол дня, почему етти 222 ездит 4 месяца с одним рейлингом (шутка):drinks: где спецы, где советы???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был на диагностике. Усе гуд. А шо там с рейлингом? Я не в курсе :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был на диагностике. Усе гуд. А шо там с рейлингом? Я не в курсе :biggrin:

какой пробег? стойки стаба менял? тарабан или тарабанчик в работе стойки присутствует? как опоры?

по поводу рейлинга - в курсе, в курсе:biggrin: лучше помоги человеку быстрей второй получить, я уже жду не дождусь, хочу в живую оценить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня 23 тыщи пробег стабы не менял и тарабаны тоже :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня 23 тыщи пробег стабы не менял и тарабаны тоже :biggrin:

не порядок!!! а на счет тарабанов, это святое. это как обериг для наших душ. Не трогай их. Спасибо.

 

Повторюсь для всех, что может хрюкать, при прокачивании , в вверху стойки???? тоже дянькую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Капец, купил опоры, опорные подшибники, стойки стаба, втулки стаба, заказал левую стойку. Т.е. запасся по полной, чтобы побороть это хрюкание при прокачке авто:wacko:.

Поехал к неофициалам, искали пол часа, оказалось трет пыльник стойки о стойку. Мастер вырезал из баклашки квадрат и проложил между пыльнокм и стойкой. Вот так, скрежета теперь нет:good::rolleyes::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже теплеет, машинки в порядок пора приводить после лютой зимы и зимних ям. ЧЁ:aggressive:, у всех все в порядке с ходовкой???????, ниче не скрепит , не пищит, стойки в порядке, опоры?????????????????? Зато все кинулись на летнюю резину, я понимаю, что это новички, ну а бывалые - что, ничего не хрюкает, не булькает, не скрепит в стойках и ходовой, НЕ ВЕРЮ!!!

 

У меня например начало хрюкать вверху стоек, при езде по плавным ямам на малой скорости??? Рус форум кипит в этих вопросах, а мы обсуждаем пол дня, почему етти 222 ездит 4 месяца с одним рейлингом (шутка):drinks: где спецы, где советы???

c момента покупки машины что-то "дрынчит" со стороны передка если ехать по дороге с мелкими неровностями.

уже 28.000 км такой звук.

при качании машины вручную - ничего не "сипит" , все тихо. Опоры - не вылезли, тяжки и втулки стабилизаторов - выглядят отлично.

ямы проскакиваем тихо и без стука. Однако на мелком "шифере" в салоне можно одуреть от стука в передке.

смотрел пыльники на стабах (указаны в другой теме - прощай тарабан подвески за 10 минут как возможный вариант причины стука). Пыльники закреплены к верхней опоре и не болтаются вверх-вниз как показывалось на др. фото.

я вообще не могу понять откуда точно идет этот звук и только на мелких неровностях (если дорога как стиральная доска).

вот фото . гайка даже маркирована с завода. ...

остается "естественный" стук в верхней части амортизаторов при малых перемещениях штока?

хорошо, если его нельзя избежать даже заменой стаба целиком как выглядит обесшумка этого места? уже сделал кто-то ?

post-608-019594500 1334655667_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Andrey, возможно вопрос в рулевой рейке. На неровностях в руле ощущается практически незаметный вибро-эффект? Если есть - 99% рейка, дуй к официалам с предъявой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Andrey, возможно вопрос в рулевой рейке. На неровностях в руле ощущается практически незаметный вибро-эффект? Если есть - 99% рейка, дуй к официалам с предъявой.

хорошая мысль.

но нет "отдачи" в руль. все идеально. только звук.

хотя - можно попробовать.

кроме личных ощущений что-то физически ощущаемое можно предъявить официалам как завка на необходимость ремонта-замены рейки и т.д. ? Может уже в каком-то посте эту тему разобрали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я скажу что у меня тож самое было,на маленькой скорости около 20-30 км/ч не больше,на неровностях подстукивало спереди слева,около стойки гдето!и причем звук сначала был не такой слышимый,пробег был на то время как застучало в районе 4 тыс.,пробовал затягивать гайку на стойке но не в етом была проблема,снизу все подергали на станции,тоже нече.Вообщем вердикт диллера был замена стойки по гарантии,приехала стоечка,заменили и тишина,как другая машина!вообщем я доволен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в итоге у оф. диллера есть два варианта на выбор - рейка или стойка biggrin.gif

В принципе, если по ходовой все затянуто, больше там стучать и нечему biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе, если по ходовой все затянуто, больше там стучать и нечему biggrin.gif

 

По моим наблюдениям есть еще тормозные суппорта, которые на "шифере" дают приличный грохот. Я у себя долго не мог понять, что за такой тарабан на брусчатке при небольшой скорости как раз 20-40 км/ч, но когда пару раз проехался по брусчатке с горки и при даже легком прижатии тормоза тарабан пропадал, я понял, что это супорта так реагируют на нечастые вибрации (видимо особенности конструкции их крепления). Других объяснений нет, т.к. зажатием тормозом диска диагностируют еще люфтящий ступичный подшипник, но с ними все ОК при всех раскладах, а остальные элемент подвески будут тарабанить независимо от состояния тормоза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в итоге у оф. диллера есть два варианта на выбор - рейка или стойка biggrin.gif

В принципе, если по ходовой все затянуто, больше там стучать и нечему biggrin.gif

так у Андрея не протянута опора (нижняя гайка), т.к. верхняя гайка маркирована еще с завода, а протяжка уже желательна на 2-х тыс. по крайней мере делов то на 2 мин. да и непонятно каким образом он прикрепил пыльник к верхней опоре, ведь необходимо проложить кольца из пористой резины (сверху и снизу пыльника).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первое впечатление - передние стойки глухо бухают на ухабах (или ямах?) как-будто прикреплены к днищу внутри железной бочки (что не далеко от истины). Это особенность конструкции и лечится медленным переползанием? Я прав?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моим наблюдениям есть еще тормозные суппорта, которые на "шифере" дают приличный грохот. Я у себя долго не мог понять, что за такой тарабан на брусчатке при небольшой скорости как раз 20-40 км/ч, но когда пару раз проехался по брусчатке с горки и при даже легком прижатии тормоза тарабан пропадал, я понял, что это супорта так реагируют на нечастые вибрации (видимо особенности конструкции их крепления). Других объяснений нет, т.к. зажатием тормозом диска диагностируют еще люфтящий ступичный подшипник, но с ними все ОК при всех раскладах, а остальные элемент подвески будут тарабанить независимо от состояния тормоза.

да, тормозные суппорта стучали у меня на предыдущих развалюхах.

проверял здесь - при нажатии на тормоз - звук не меняется и не уходит, в данном варианте это не суппорта гремят мелким тарабаном.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так у Андрея не протянута опора (нижняя гайка), т.к. верхняя гайка маркирована еще с завода, а протяжка уже желательна на 2-х тыс. по крайней мере делов то на 2 мин. да и непонятно каким образом он прикрепил пыльник к верхней опоре, ведь необходимо проложить кольца из пористой резины (сверху и снизу пыльника).

фразу "не протянута опора (нижняя гайка)" - не понимаю. Можно пальцем показать что за опора и что за гайка?

 

пыльник к верхней опоре я не крепил . пробег 30.000 - это все родное с завода, еще никто не мучал железяку.

даже при желании там кольца не проложу так как зазора нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...