Перейти до змісту

Dimon

Стучит ходовка

Рекомендовані повідомлення

.... После замены напишу отчет

Вчера на пробеге 13810 км. заменили (наконец-то) по гарантии обе стойки, результатом доволен, пропала барабанная дробь на неровностях. Левая стойка вообще практически не работала, при нажатии на шток легко вдавливался без особых усилий и очень медленно возвращался назад. Правая чуть лучше. Однако вибро стенд показывал эффективность 75% обе стойки. По факту оказалось все не так красиво.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"без особых усилий и очень медленно возвращался назад." - это понятно, у газомасляных ( в отличие от масляных) именно так, а вот то, что "при нажатии на шток легко вдавливался" не есть првильно...А верхние опоры не меняли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...А верхние опоры не меняли?

Меняли, первым делом, грешили сначала на них, когда поняли что не помогло добрались до стоек, не прошло и пяти месяцев:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я уже почти смирился с постукивающей подвеской. На ТО сказали все ОК! Правда есть мысли по поводу замены опорника на альтернативный,но с другой машины...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я уже почти смирился с постукивающей подвеской. На ТО сказали все ОК! Правда есть мысли по поводу замены опорника на альтернативный,но с другой машины...

 

Учитывая конструкцию и крепление родного эта задача может быть не из легких, подобрать что-то подходящее, но если что-то выйдет позитивное, то обязательно отпишись. Интересно очень даже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учитывая конструкцию и крепление родного эта задача может быть не из легких, подобрать что-то подходящее, но если что-то выйдет позитивное, то обязательно отпишись. Интересно очень даже!

 

 

Пока думаю и прикидываю. Конечно-же поделюсь своими соображениями если что-то получится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Напишу сюда, Авось. Ситуация такова. При торможении на не ровной дороге типа помятй асфальт или бугорочки - ямки руль ведет влево. Сто раз проверяю на ровном месте - все ок. Будут ли какието мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Напишу сюда, Авось. Ситуация такова. При торможении на не ровной дороге типа помятй асфальт или бугорочки - ямки руль ведет влево. Сто раз проверяю на ровном месте - все ок. Будут ли какието мысли?

 

 

Руль!? Или Машину?. В одну сторону или в разные? Витя как вариант неисправен\загрязнен. датчик АБС и подтормаживание при срабатывании АБС происходит одного колеса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руль ведет. Машину нет, так как я не даю. На АБС тоже думал, оч похоже. Так как он всегда срабатывает на неровностях. Скоро ТО скажу пусть смотрят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руль ведет. Машину нет, так как я не даю. На АБС тоже думал, оч похоже. Так как он всегда срабатывает на неровностях. Скоро ТО скажу пусть смотрят.

 

 

И пусть посадочные места колодок почистят и посмотрят равномерный-ли износ. Сам датчик АБС может быть испраен,но загрязнен и\или на диске загрязнено отверстие через которое он пропускает луч-поэтому и не видит подтормозившего колеса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Усе ок. Тесты показали, что руль ведет в сторону колеса, которое тормозит по неровности,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Усе ок. Тесты показали, что руль ведет в сторону колеса, которое тормозит по неровности,

Витя, у меня, думаю как и у всех, такая же хрень... Я списывая это на характеристики наших амортизаторов и развесовку машины...

Замечено, что нагруженная до предела Душа, тормозит ровненько на гармошке... Только сегодня еще раз убедился в этом..

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, у меня, думаю как и у всех, такая же хрень... Я списывая это на характеристики наших амортизаторов и развесовку машины...

Замечено, что нагруженная до предела Душа, тормозит ровненько на гармошке... Только сегодня еще раз убедился в этом..

 

Загруженная Душа неровности проходит более комфортно! Нираз замечал. Видать аммо проседают в "зону комфорта".

 

Вывод - ложим кирпичи на дно машины этак кило 200-300 когда сами едем biggrin.gif. Будет комфортней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добавлю к теме! Неделю назад появился стук ходовой спереди справа, думал сначала амортизатор потек, сегодня вот решил поехать к официалам, короче оказалось, что стук идет не от амортизатора, а от стойки стабилизатора, внизу люфт появился и от этого люфта собственно и стук, поменяли по гарантии т.к. сказали, что это гарантийный случай, ниже выкладываю фото, того, что поломалось и что поменяли.

 

PS пробег у меня 5000 км, стараюсь ездить аккуратно, но увы дороги блин у нас хреновые :(

PS люфт был, там где стрелочка.

post-630-039196800 1316259727_thumb.jpg

post-630-059788300 1316259860_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деталь 54830 - стойка стабилизатора

post-102-004244200 1316276989_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ваш Харьков местами хуже Сталинграда после бомбежки..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деталь 54830 - стойка стабилизатора

 

Стойки стабилизатора одно из самых распространненых слабинок многих подвесок на наших дорогах! У тестя на Ланосе еще до 10 тыс. полетели обе! Меняли, но самое интересное, что на Ланосе они под гарантию почему-то не подпадали, типа условия эксплуатации. После замены правда уже прошли тыс. 25 и все ОК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деталь 54830 - стойка стабилизатора

 

 

Ага именно стойка стабилизатора, вылетело из головы, спс ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже давно заметил, что ходовая стучит, когда едешь по булыжной дороге. А вот вчера еще заметил, что когда чуть притормозишь на данной дороге, то стуки становятся практически неслышными

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда чуть притормозишь на данной дороге, то стуки становятся практически неслышными

 

уже писали о стуке супортов

проверь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...