Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

поддержу- я про окупаемость если честно не думаю:)  просто я свободен, нужно- еду не задумываясь, по пути сделать крюк?- да пожалуйста, и пофигу мне на ваши подорожания бензиновые, я на свой газ всегда заработаю:) А при моих пробегах минимум 25тыщ в год мне с ГБО давно по пути:)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самому не смешно про депозиты или ты не из Украины? Не вижу с тел.просто. Думаю большинство устанавливает ГБО не от фонаря и не от того что есть лишние деньги. Уже давно пришли к выводу, что смысл в установке гбо появляется с пробега в 20 тыс.км. в год. Гбо это не только экономия,но и достаточно сопутствующего геммора,поэтому при пробегах 10-15 тыс.в год ставить его как минимум глупо.

Так я не предлагал дно срезать полностью:D

 

Так толщина дна 2 сантиметра

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так толщина дна 2 сантиметра

Значит верх подрезать:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если положить деньги, потраченные на установку ГБО - 15000 грн. на  депозит под реальные 20%, то в год сумма процентов составит  3000 грн.,  и этой суммой можно практически полностью покрыть разницу в стоимости бензина и газа.

 

О! Какая интересная мысль. 

 

 

Ну и не учитывается один интересный факт: газированные соуловоды не припомню чтоб сокрушались об окупаемости ибо этот вопрос важен по сути только до установки, после установки, когда деньги уже уплачены (т.е. не стоит уже выбор платить или нет) никто той окупаемостью не парится.

 

 

А Леонид запарился. И избавил себя от некоторого гемороя. Вот не пойму. Окупать ГБО парится не надо. А платить меньше за топливо парится надо. Это оч умно и рационально. Логики неа.  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя,тебя иногда оч.сложно правильно понять:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя,тебя иногда оч.сложно правильно понять:D

 

Тебя тоже. Ну кто с первого раза поймет, что ты собрался обрезать органайзер над  докаткой на половину толщина дна?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тебя тоже. Ну кто с первого раза поймет, что ты собрался обрезать органайзер над  докаткой на половину толщина дна?  :biggrin2:

Писал с телефона, много писать напряжно было. Леха спросил можно ли органайзер на баллон примостырить чтобы полка закрывалась, я таким не занимался, но предположил, что учитывая материал органайзера его можно подогнать, снизу подрезать или сверху, нужно в общем смотреть по месту. Главная идея в том, что путем подрезания без потери функциональности его можно примостырить, отрезание дна это ИМХО неприемлимо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решение есть! Отрезать дно и приклеить к баллону :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто может подсказать, где можно купить балон тороидальний 180х650 или 180х600, 180х630. Заранее благодарен.

Сегодня нашел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня в связи с установкой ГБО переоформил техпаспорт на автомобиль. Цена вопроса - 335,35 грн. Потрачено около 1,5 ч времени (база данных висела и очередь медленно шла). Мне почему-то несколько раз сказали, что в графе про вид топлива у меня будет стоять буква S. Видимо, раньше что-то другое было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Цена вопроса - 335,35 грн
В мене 420 грн! Минулого місяця вписував гбо! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз тема оживилась, спрошу и я у газированых..... кто что слышал/знает о газовых заправках Smart? Сегодня там газ по 10.00 вроде бы... http://vseazs.com/  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас пока по 11.30 :( печааааль

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас пока по 11.30 :( печааааль

ну как говорил Дима... цены сильно колеблются по регионах.... :(...

Я последнее время на БРСМ заправляюсь.... сейчас там 10,68 (плюс есть скидочка 44 коп)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас пока по 11.30 :( печааааль

На Восток-газ с дисконтом по 11.00, а в выходные 10.90

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Восток-газ с дисконтом по 11.00, а в выходные 10.90

не брат, я Восток Газ игнорирую:) мусора много, да и точность налива и напрямую с ней связанный расход оставляют желать лучшего:( Сегодня уже по 11 повсеместно по городу видел, скоро глядишь и к 10 спустимся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 15 тыс. на газу мне один раз пытались "перелить", случилось это на прошлой неделе на заправке Маршалл на ул. Сырецкой. Я остановил заправщика на 36 л. Баллон был пустой. До этого в пустой баллон ни разу не влазило больше 35,86 л., и на последнем литре всегда начинал стрекотать отсекатель,а тут 36 уже и никаких звуков от отсекателя. Ради справедливости стоит отметить что расход оказался вполне адекватный и на недолив нету причин думать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Патамушо на маршале как правило колонка давит огого!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Патамушо на маршале как правило колонка давит огого!

Странно что на ОККО, Сокаре, БРСМ и нескольких безымянных заправках отсекатель срабатывал на одном и том же значении практически. А тут: "давит огого"... Ну главное, что залили честно и газ нормальный (по расходу). Знал бы что давит просто 35 бы заказал, а не до полного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...