Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

Вставлю и я свои 5 копеек. Поездка на выходные в Крым - суммарный пробег 2340 км (это и равнины, и горы плюс практически постоянно включенный кондиционер), 5 человек (~400кг) + 50кг бакажа - потрачено 220 литров газа (каждый раз выезжал до пустого балона) и 8 литров А-95 (кратковременные поездки до ближайшей газовой заправки). Скоростной режим 100-110км/час, 120-130км/час, если позволяло состояние дорожного покрытия. Немного огорчали только цены на газ в южных регионах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как ни крути а экономия приятная))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил и себе ГБО. Конфигурация такая:

- Баллон Atiker 650x180 47 литров;

- Мозги STAG 300 + (с автокоррекцией);

- Редуктор: Tomasetto Alaska;

- Форсунки: Hana (зелёные) - покупал отдельно, ибо установщики всячески хотели запихнуть бородатый Valtek 30.

Будет время сфоткаю.

По результатам езды - пока не знаю ... откатаю баллон - отпишусь.

ГБО вполне доволен smile.gif

Денис.....позвольте полюбопытствовать.....как работает ваша установочка на сегоднишний день....?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это мое сообщение возможно будет интересно владельцам машинок с установленным ГБО, в т.ч. баллоном с встроенным мультиклапаном. Итак обо всем по порядку. Подъехал я к магазину, после 20-минутной стоянки завожу и через секунду слышу зумер сигнализации о падении давления в газовой магистрали (такой звук слышится при опустошении баллона), прикинул, что оставаться газа должно было еще километров на 20-30, почесал репу и поехал на газовую заправку. Заправился и ...ничего. ГБО не переходит на работу на газу - никак (пробовал и принудительно и никак). Немного расстроился, подумал вот и у меня появился первый "косяк" в работе ГБО, но с другой стороны газовое оборудывание на гарантии + как раз подошло время второго газового ТО, решил я совместить необходимое с очень необходимым, т.к за полгода уже отвык так много заправлять бензина (жаба давит отваливать столько денег на заправку). Приехал сегодня в столицу на Фрунзе 86 (ЧП САЕР - установщик моего комплекта ГБО), очереди нет, мастер подсоединился к диагностическому разъему компьютера, обслуживающего ГБО - итог - неполадки в работе мультиклапана в баллоне. "Вскрытие" показало соринки (микрочастицы резиновых манжет компрессоров на газовых запраках) в корпусе клапана, которые вызвали блокировку работы, результат клапан заклинило в закрытом положении (а могло кстати заклинить и в открытом и спровоцировать ситуацию. описанную в сообщении №406 выше ). Проведенные работы: диагностика, вскрытие защитной крышки на баллоне, снятие катушки с корпуса клапана. с помощью соответствующей головки выкручен клапан. с помощью сжатого воздуха продули место установки клапана и корпус самого клапана, проверили напряжение на катушке клапана, собрали в обратном порядке и все заработало. Данный случай подпадал под гарантийный, поэтому за проведенные работы ничего не платил. Причиной всего выше описанного является качества газа на наших заправках, менеджер Роман сказал, что я не первый с такой проблемой, особенно часты случаи после заправки газом в Крыму, а я как раз 6 мая вернулся оттуда...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих раздумий...прочитаных страниц в инете решил,что газоболонному оборудованию на моем соулике быть...Вчера отдал его на СТО на 25 Чапаевской дивизии....Ставят Ланди Рензо Ево(6500грн).....Ксожалению((( на БРС сиквент24(8200) денег нет...Так что я буду первым на форуме, у кого стоит бренд Ланди Рензо)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу поставить и себе ГБО. Предложили:

- Мозги STAG 4 +;

- Редуктор: Tomasetto Arctic;

- Форсунки: Hana

6000 грн + вариатор зажигания Микролуч (хмельницкий) 700 грн.

Диктовали по телефону, потому может что то не так записал...

Ваши мнения?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу поставить и себе ГБО. Предложили:

- Мозги STAG 4 +;

- Редуктор: Tomasetto Arctic;

- Форсунки: Hana

6000 грн + вариатор зажигания Микролуч (хмельницкий) 700 грн.

Диктовали по телефону, потому может что то не так записал...

Ваши мнения?

Олег, мнение такое - набор достаточно стандартный, а вот совет - оговори с установщиком правильность настройки, подстройки и дальнейшее гарантийное обслуживание ГБО (вплоть до документального оформления договора). По нашим двигателям могут возникать вопросы при настройке и эксплуатации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и по вариатору тоже противоречивые мнения....нужен он или нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а нужен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а нужен?

Скажу по своему комплекту BRC со слов установщика: благодаря реализованному алгоритму подачи топлива, а именно впрыск газа плюс довпрыск на повышенных оборотах порций бензина, установка вариатора не мешает, но и не помогает. По-этому трата суммы, эквивалентной 100$, в данном случае, не целесообразна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где посоветуете самому купить комплектующие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где посоветуете самому купить комплектующие?

Ого, а к чему такие сложности. Покупка комплектующих на стороне, как на меня, прямой путь к "умыванию рук" установщиком в случае возникновения вопросов при настройке и гарантии ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К тому же, не заработанные деньги на зазоре в цене комплектующих установщик компенсирует ценою работ, мотивируя это десятком факторов. Так что выйдет один на один.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

BRC :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

просто установщик мой знакомый...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

просто установщик мой знакомый...

тем более зачем париться, не проще ли довериться в покупке комплектующих установщику или он не достаточно хороший знакомый? :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Докладываю 39литров на 400 км....100% трасса Киев - Новоград-Волынский и назад скорость 110-130 как по мне то нормально......Интересно а на бензе какой расход мог бы быть? (комп показал расход 8.7)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Докладываю 39литров на 400 км....100% трасса Киев - Новоград-Волынский и назад скорость 110-130 как по мне то нормально......Интересно а на бензе какой расход мог бы быть? (комп показал расход 8.7)

на бензе был бы 7.0 - 7.3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на бензе был бы 7.0 - 7.3

Скорей на механике, а на автомате? Плюс вопрос для Соre2 - загрузка машины и интенсивность использования климат-контроля?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...