Перейти до змісту

так бывает

стеклоочистители (дворники)

Рекомендовані повідомлення

вибач, Еугенбоде -- ніяк не знайду часу... :sorry2:

якшо, не заберуть і будеш на клубній річниці -- обіцяю забрати ща 50 :yes:

 

Сергій, кому треба було - давно знайшли час.

Я на них не заробляю і підлаштовуватися під тебе не буду.

Без образ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сергій, кому треба було - давно знайшли час.

Я на них не заробляю і підлаштовуватися під тебе не буду.

Без образ.

 

мені-то, нема чого на тебе ображатися -- не хочу шоб ти на мене ображався :smile3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть один дворник задний. Daggett заказывал, но решил не забирать. :bye:

Цена та же (45 грн)

Кому?

 

Дворник уехал в Харкьов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я уже тут где-то писал что меня вполне устраивали стандартные дворники пока зима не наступила, - как только лед стал попадать в элементы конструкции тут и капец настал вытиранию стекла... Купил бескаркасные Бош Аэротвин, - совсем другое дело! Всю зиму ездил "как белый человек", а перед этой зимой отдал эти чудесные дворники отцу, теперь себе думаю купить снова такие же. Обнаружил что в "партнерских магазинах" цены такие же или выше чем на авторынке, купить "по безналу" невозможно (по крайней мере в том магазине, который подешевле), а то что дворники в этих волшебных магазинах "гораздо более оригинальные" меня волнует мало... Порылся по сайтам,- нашел и дешевле и за "безнал"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже фанат аэротвинов. Но на эту зиму хочу попробовать Trico Ice. Может, у кого-то есть опыт их использования?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я хочу уточнить по задним дворникам.... EX280 (9603500000) щітка склоочисника Trico Exact Fit ЗАДНЯЯ Kia Soul подходят на ФЛ?

Кто-то уже ставил? можно брать или не стоит?

У меня вчера задний начал пропускать сильно, поэтому и задался этим вопросом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я хочу уточнить по задним дворникам.... EX280 (9603500000) щітка склоочисника Trico Exact Fit ЗАДНЯЯ Kia Soul подходят на ФЛ?

Кто-то уже ставил? можно брать или не стоит?

У меня вчера задний начал пропускать сильно, поэтому и задался этим вопросом

 

Да, подходят 100%

Кстати, на exist они появились.

По качеству = родному дворнику. Мой ex280 прожил год. Сейчас начинает пропускать немного.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, подходят 100%

Кстати, на exist они появились.

По качеству = родному дворнику. Мой ex280 прожил год. Сейчас начинает пропускать немного.

Спасибо за ответ, если учесть их цену то можно менять и не париться сколько прослужат

по поводу экзиста... осталось 5 штук по цене 42грн, кому надо - забирайте http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=EX280

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во спасибо. Заказал себе, 40грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал 5 раз изменить парковку дворником 3 разовым нажатия переключателя - не вышло обмануть реле ни разу - достал накидную головку и поменял на шлицах угол крепления самих дворников и сразу же сменил штатные 3-летние щетки на аеротвины боша......и как на зло перестал падать снег..... :grin: - буду проверять в снегопад и после замерзания щеток :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно сказать. У меня хоть и получается обмануть реле, но особого профита от смены зоны парковки не ощутил. Все равно каркас дворников подмерзает, да и сама резинка тоже, т.к. площадь контакта дворника и стекла минимальна. Может с аеротвинами оно лучше будет, с обычными ИМХО не фонтан.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думал, что меня введет в ступор такая проблема, но в общем уже третья пара дворников стоит за год, которая трет нормально, но скрипит и дергается по стеклу. После того как спустя год владения авто (30 тыс. км.) стоковые дворники стали оставлять полосы, купил китайские "украинского производства", 50-60 грн. пара, после них купил той же фирмы чуть дороже и те и те терли отлично, менял только из-за того что скрипели и дергались на стекле, ну думал дешевые им можно простить. Сейчас вот поставил Денсо Блейд (вроде так зовутся), в общем не самые дешевые дворники и в итоге нифига не поменялось - трут отлично, но скрипят безбожно и дергаются, и пофиг сколько воды на стекле. Сегодня запарился слушать пока домой доехал, хоть не включай.

В общем кто сталкивался, особенно на Соулах интересно? Пишут гнуть крепления надо и всякое такое, но шота неохота...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думал, что меня введет в ступор такая проблема, но в общем уже третья пара дворников стоит за год, которая трет нормально, но скрипит и дергается по стеклу. После того как спустя год владения авто (30 тыс. км.) стоковые дворники стали оставлять полосы, купил китайские "украинского производства", 50-60 грн. пара, после них купил той же фирмы чуть дороже и те и те терли отлично, менял только из-за того что скрипели и дергались на стекле, ну думал дешевые им можно простить. Сейчас вот поставил Денсо Блейд (вроде так зовутся), в общем не самые дешевые дворники и в итоге нифига не поменялось - трут отлично, но скрипят безбожно и дергаются, и пофиг сколько воды на стекле. Сегодня запарился слушать пока домой доехал, хоть не включай.

В общем кто сталкивался, особенно на Соулах интересно? Пишут гнуть крепления надо и всякое такое, но шота неохота...

А ты никаких манипуляций с лобовым стеклом часом не проводил? Полировка? Обработка антидождем и т.д.? Ты же понимаешь, что три комплекта за год - многовато даже для средненьких по качеству дворников...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно у меня дворники стоковые как стояли так и стоят, трут не дергаются, стали немного пропускать только сейчас

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно у меня дворники стоковые как стояли так и стоят, трут не дергаются, стали немного пропускать только сейчас

 

но у тебя 20 тыс пробега :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После того как старые бескаркасные Аеротвин (дорогущее гуно) уже не радуют глаз и трут плоховато, загорелся желанием поставить гибридные щетки (выглядят они просто красиво и хвалят все гибридные эти щетки (к примеру япошкинские Денсо).

Но стоимость этих самых гибридных Денсо уж очень сильно завышена: 50 см — 200 грн., а 60 см — 300 грн. = 500 грн. (внутренняя жаба побеждает в споре с "хочу").

Но недавно проходя в мега-супер-гипер-маркете (авто отдел) вижу висят гибридные, интересные щетки AutoExpert Hybrid (китайские) со вкусной ценой 50 см — 52 грн. + 60 см — 54 грн. = 106 грн. (покрутил, понюхал, на зуб попробовать не дали в магазине :-) и вот купил я их. Трут хорошо, пока новые, посмотрим что будет дальше. Внешне аккуратно сделаны, не торохтят, на вид почти один в один слизаны с Денсо гибридных.

post-1872-0-19444100-1403822762_thumb.jpg

post-1872-0-91913400-1403822780_thumb.jpg

post-1872-0-06722600-1403822793_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А ты никаких манипуляций с лобовым стеклом часом не проводил? Полировка? Обработка антидождем и т.д.? Ты же понимаешь, что три комплекта за год - многовато даже для средненьких по качеству дворников...

Делал:

1. По твоему совету менял положение дворников на зиму. Уже вернул обратно.

2. Обрабатывал антидождем регулярно. Кстати сначала думал что это от него, поэтому на новых дворниках обрабатывал только раз или два, то есть перестал пользоватся. Мою стекло просто мойкой, а потом могу очистителем стекла протереть (автомобильным от Тартл Вакс).

Прикол в том, что дворники трут нормально, а скрипеть и дергаться почти сразу начинают.

Трут хорошо, пока новые, посмотрим что будет дальше. Внешне аккуратно сделаны, не торохтят, на вид почти один в один слизаны с Денсо гибридных.

Лежат такие в гараже, трут нормально, отработали со средины осени прошлой до конца весны, до сих пор трут как новые...поменял по вышеуказанной причине - дергаются и скрипят, но дело не в них судя по всему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, кстати, последние безкаркасные дворники тоже поменял из-за того, что начали дергаться и скрипеть. До этого стояли строковые. Сейчас аэротвины.

Может они на солнце теряют эластичность ? Дубеют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Делал:

1. По твоему совету менял положение дворников на зиму. Уже вернул обратно.

2. Обрабатывал антидождем регулярно. Кстати сначала думал что это от него, поэтому на новых дворниках обрабатывал только раз или два, то есть перестал пользоватся. Мою стекло просто мойкой, а потом могу очистителем стекла протереть (автомобильным от Тартл Вакс).

Прикол в том, что дворники трут нормально, а скрипеть и дергаться почти сразу начинают.

 

Лежат такие в гараже, трут нормально, отработали со средины осени прошлой до конца весны, до сих пор трут как новые...поменял по вышеуказанной причине - дергаются и скрипят, но дело не в них судя по всему.

Еще одно предположение... В автоспорте есть такое понятие, как держак - когда слой отработанной резины с покрышек откладывается на дорожном полотне, улучшая сцепные свойства покрышек с дорогой. Наше стекло в ходе эксплуатации становится достаточно абразивным из-за микросколов, и, использовав однажды комплект дворников с мягкой резины, можно отложить этот самый "держак". Как результат сцепление новых дворников с таким, уже "обработанным" стеклом выше, что и вызывает скрип и рывки в работе. Возможное лечение - вымыть резиновый "держак" со стекла, использовав орг.растворители (бензин, толуол, хлороформ, ацетон и т.д), а затем обильно вымыть с мыльным раствором. Как-то так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вставлю и свои 5 копеек, хоть душевное авто уже продано, но все же. Почти за 3 года владения авто, не менял дворники ни разу:) так на родных и ездил:) только иногда их протирал мокрой тряпочкой, а зимой когда замерзали брызгал размораживателем:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...