Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

n0mad30

Некрашеный пластик бамперов.

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос. Потер немного "губу" из некрашенного пластика на переднем бампере. Вроде и ерунда, но потертость заметна да еще и плюс небольшая вмятинка. Лечится ли некрашеный пластик или только замена?

Поделиться сообщением

Шлифануть и полирнуть можно. Подкрасить, полаковать. Любэ -))

Поделиться сообщением

Шрамы украшают бойцаpardon.gif

Поделиться сообщением

попробуй узнать сколько пленкой обтянуть стоит.....может выход из ситуации....

Поделиться сообщением

Частокоцаемая фигня. Смысл какой обтягивать? Лично я заднюю коцал три раза. Плюс шестерка меня разок.

Поделиться сообщением

Собственно вопрос. Потер немного "губу" из некрашенного пластика на переднем бампере. Вроде и ерунда, но потертость заметна да еще и плюс небольшая вмятинка. Лечится ли некрашеный пластик или только замена?

Линый опыт - химикаты для чернения бамперов + вакса для черной обуви Джонсонс унд Джонсонс (имхо самая ядерная, в свое время даже взводный рекомендовал для заделки сильных потертостей, царапностей берц rolleyes.gif).

После Свит-Авто заделывал на передней некрашенной накладке "ров" сантиметров 10 (то ли отверткой, то ли х.з. как они так умудрились)

Углубление/царапину наращивал ваксой, потом располировывал/выравнивал до одного уровня, давал подсохнуть/затвердеть, потом все поверху подкрашивал Астрохимовским чернителем бампера.

Результатом доволен good.gif

К стате, как не удивительно, царапина вот уже после скольких моек визуально не показывается, если не знаешь - даже внимание не обратишь

Так что Джнсонс унд Джонсонс Вам в помощь, рекомендую drinks.gif

Поделиться сообщением

Но пленка – мысль крутая. Владельцам белых машин можна обтянуть белой пленкой. Будет зачетег. :good:

Поделиться сообщением

сам хочу под хром затянуть может в июне и сделаю....

Поделиться сообщением

попробуй узнать сколько пленкой обтянуть стоит.....может выход из ситуации....

Опять же... это все к официалам... если подкрасить участок я бы рискнул в гаражах, то покрывать пленкой уж точно надо у оффов, хотя бы потому что детали разные - некрашенная часть и бампер, обтягивать надо отдельно. Ну это я так думаю :) А оффы меня как липку... Да и качество их работы мягко говоря не радует. Тонировался - так пленка начинается на 2 мм ниже края стекла - экономят мать их, при том что бабки такие дерут!

Поделиться сообщением

Линый опыт - химикаты для чернения бамперов + вакса для черной обуви Джонсонс унд Джонсонс (имхо самая ядерная, в свое время даже взводный рекомендовал для заделки сильных потертостей, царапностей берц rolleyes.gif).

После Свит-Авто заделывал на передней некрашенной накладке "ров" сантиметров 10 (то ли отверткой, то ли х.з. как они так умудрились)

Углубление/царапину наращивал ваксой, потом располировывал/выравнивал до одного уровня, давал подсохнуть/затвердеть, потом все поверху подкрашивал Астрохимовским чернителем бампера.

Результатом доволен good.gif

К стате, как не удивительно, царапина вот уже после скольких моек визуально не показывается, если не знаешь - даже внимание не обратишь

Так что Джнсонс унд Джонсонс Вам в помощь, рекомендую drinks.gif

Так это надо шлифовать весь пластик?)) Я по опыту ботинок знаю - они новые, пока первый раз не начистишь :D потом чистить надо регулярно.

Поделиться сообщением

Опять же... это все к официалам... если подкрасить участок я бы рискнул в гаражах, то покрывать пленкой уж точно надо у оффов, хотя бы потому что детали разные - некрашенная часть и бампер, обтягивать надо отдельно. Ну это я так думаю :) А оффы меня как липку... Да и качество их работы мягко говоря не радует. Тонировался - так пленка начинается на 2 мм ниже края стекла - экономят мать их, при том что бабки такие дерут!

Речь шла о том, чтобы только губы пленкой тянуть

Поделиться сообщением

Самый простой способ помоему, это снять протереть обезжирить и с балоном краски по пластику покрасить. Самый такой до идеала что б, это про zosim описал. А самый красивенький,это пленка. Можно и дома и самому сделать.

Поделиться сообщением

ммм.... а, что может слетит с гарантии если пластик на переднем бампере обтянуть пленкой?

- кузов?

Поделиться сообщением

Что пленкой тянуть, что красить - надо полностью морду снимать. У меня у самого ума не хватит, я в этих вопросах деревянный :D

Поделиться сообщением

ммм.... а, что может слететь с гарантии если пластик на переднем бампере обтянуть пленкой?

- кузов?

Со свистом :biggrin: Ты им только повод дай. Я вот был на нулевом ТО когда, пока машина висела и один чето-там подтягивал, другой механик начал распросы где сигналку ставил, где тонировался, затем в сервсику полез убедиться. Так-то. Они сразу же бегут стучать, если не их работа.

Поделиться сообщением

мдя..... :angry2: .

тогда годик покатаюсь и так....

Поделиться сообщением

Мне н атом же оф сто сказали да тонируйтесь где хотите, и защиту сами прикрутите, фига там работы. Хотя козлы они еще те.

Поделиться сообщением

Ах я забыл. Гарантия. Если обтянуть черной пленкой - ниукто ни о чем не догадается. Разводят вас офы. Пока не настал гарантийный случай - никто никого не снимает.

Поделиться сообщением

при таких раскладах авто с клубной наклейкой автоматически слетают с гарантии?

бредовато..... :pardon:

Поделиться сообщением

при таких раскладах авто с клубной наклейкой автоматически слетают с гарантии?

бредовато..... :pardon:

ага..а если птичка не от официального дилера каку оставила то значит пролет с гарантией на ЛКП

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...