Перейти до змісту

Авторизація  

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, на фрунзе видел мойку, по типу самообслуживание,очень заинтересовало, кто нибудь пользовался этой услугой?

 

Так а смысл? Машину мыть надо уметь. Я ж не говорю, что буду резать как ты, если скальпель куплю. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пользовался, но аналогичной на пересечении богатырской и московского проспекта возле заправки КЛО (в сторону Вышгорода). Надо над...очится в обязательном ибо первый раз помоешь на столько денег, что будешь недоумевать а нафига вообще ты это делал. Суть такова. Восишь деньги в автомат. Деньги фактически конвертируются во время пользования тем или иным шлангом. Холодная вода одна цена минута, горячая вода - другая, пена - третья. Считать начинает, когда нажал на кнопку пистолета. Если отпустил - считать продолжает. Есть кнопка стоп, по нажатию которой должно перестать считать, но кнопка эта работает через раз. Поэтому закидывать надо малые суммы. Допустим решил ты, что первую сбивку сделаешь за 10 минут холодной водой, ровно столько денег кинь, потому, что как начнёт считать, потом фиг осьановишь. Потом сходишь закинешь сколько надо за пену, а потом уже за окончательную смывку. За то, что просто стоишь - денег не берут. Мвть надо быстро, т.к. оно кажется, что 10 минут много. На самом деле, чтоб более менее сбить грязь за 10 минут надо порядочно попотеть. Дешевле 50 рублей помыться - надо иметь навык проф мойщика 129 уровня. Плюс весь будешь мокрый, потный и грязный, надо ехать как минимум с резиновыми сапогами и сменными штанами. Короче для задротов, которых там всегда хоть отбавляй. Я так и не понял прикола, если автоматом можно помыться за 50 грн. С воском и сушкой в тепле, светле и без укусов мух.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо как то будет попробовать, как говорит мой дед ,так ,как ты помоешь свою машину, так тебе никто не помоет...))" народная мудрость"))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо как то будет попробовать, как говорит мой дед ,так ,как ты помоешь свою машину, так тебе никто не помоет...))" народная мудрость"))))

 

Во времена твоего деда был другой народ с другими мудростями. Мой дед свою машину даже красил сам. Кисточкой. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ничего сверх сложного в мойке авто самому нет. Просто когда идёт посекундная тарификация все время спешишь, а если не спешить, экономически не выгодно. Я забил. Моюсь на автоматической.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В теплое время года мою только сам.

Когда просто сбиваю пыль и мою коврики.

1 раз в месяц капитальная мойка.

Автошампунь беру на ОККО (надо же куда то балы с карточки девать)

На капитальную мойку авто с перекурами 2-2.5 часа уходит как леду!

 

Помыть, намылить, помыть.

Потом снять воду замшей.

Отдельно пройтись стекла и зеркала.

Протереть арки, пороги, коврики привести в порядок. Пропылесосить салон. протереть пыль с трпедо, карт и всех пласитиковых элемнотов кузова.

 

В середине сентября обычно загоняю на комплекс для натирания кожи умягчителями, а также натирания кузова твердым воском.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого ..это же не автобус.у мнея на даче ,на все про все ( без шашлычка) 40 мин +-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не тороплюсь. Все с чувством и расстановкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мою сам руками. А после того как прикупил керхер, то периодически мою керхером. только погода такая то только мыть. Еще бы научил кто как твердым воском пользоваться правильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Еще бы научил кто как твердым воском пользоваться правильно.

Пересмотрел, перечитал про твердый воск, мне показалось гемморно. Читал отчеты товарищей разных, так обычно натирание авто С,В класса занимает часов 6, не меньше, а эффект начинает пропадать через неделю другую, в зависимости от погоды. Имея минимойку считаю целесообразным пользоваться жидким воском, но пока не могу как то найти и недорогой и качественный, как то сложно с ним.

А что роликов на ютубе недостаточно по твердому воску?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А что роликов на ютубе недостаточно по твердому воску?

Достаточно, но

твердый воск, мне показалось гемморно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Достаточно, но

Так смысл тебе им пользоваться?:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думаю что слой от жидкого воска будет таким же как от твердого!Жидкий воск был задуман для быстрой сушки после портала!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Не думаю что слой от жидкого воска будет таким же как от твердого!Жидкий воск был задуман для быстрой сушки после портала!

Правильно думаешь :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то может объяснить, почему на одних мойках используют пену, а на других поливают какой-то беспенной химией и смывают водой? При этом машина становится чистой в обоих случаях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видать от состава зависит. Я заметил что керхеровская химия слабо пенится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то может объяснить, почему на одних мойках используют пену, а на других поливают какой-то беспенной химией и смывают водой? При этом машина становится чистой в обоих случаях.

Потому что на одних шампунь наносят на кузов с помощью пеногенератора, а на других с помощью распылителя низкого давления. Принципиальной разницы нету, пеногенераторы придумали чисто для внешнего эффекта, типа красиво и наглядно, а сам шампунь работает хоть как его нанеси.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор Maris
      Уважаемые одноклубники предлагаю в данной теме делится опытом пользования различными минимойками в контексте мытья автомобиля и уборки территории частного дома, дачи и т.д.
      При написании отзыва считаю целесообразным указывать название/модель минимойки, срок использования, что моете, как часто, какие минусы/недостатки в общем при использовании минимойки и в контексте конкретной модели, ну и остальные нюансы на Ваше усмотрение.
      Думаю тема актуальна для многих, особенно у кого есть дача или частный дом и реальные отзывы помогут сделать правильный выбор. Актуальность и необходимость реальных отзывов по данной теме продиктована так же и тем, что если руководствоваться критериями выбора минимойки от производителей или "особо знающих", то выходит что нужно покупать минимойку профессионального уровня прям, а большинство, как и я, думаю готовы потратить на это дело не более 1,5-3 тыс. грн. Да и думаю основная масса народа пользуется всё таки бытовыми аппаратами.
      Сам уже не первый год подумываю о минимойке, но купить созрел только вот сейчас.
      Пока вот есть отзывы двоих соклубников:
      1.
       
      2.
×
×
  • Створити...