Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

dbezz

Проблемы с bluetooth

Рекомендованные сообщения

Испытываю проблемы при эксплуатации функции bluetooth. Подозреваю что связано с моделью телефона, но хотелось бы в этом убедиться. Телефон HTC Wildfire на Android 2.2.1. Никаких проблем с соединением телефона не было - всё по инструкции. Проблемы начинаются по окончании разговора. По окончании разговора телефон показывает сообщение о том что приложение android.phone.com неожиданно завершилось. После этого аппарат ещё может продолжать работать, а может перезагрузиться. Если он не перезагружается, то он просит ввести пин-код - очевидно перезагружается приложение. Всё это занимает много времени так что смириться с этим не получается. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

• Минусую... 1

Поделиться сообщением

Испытываю проблемы при эксплуатации функции bluetooth. Подозреваю что связано с моделью телефона, но хотелось бы в этом убедиться. Телефон HTC Wildfire на Android 2.2.1. Никаких проблем с соединением телефона не было - всё по инструкции. Проблемы начинаются по окончании разговора. По окончании разговора телефон показывает сообщение о том что приложение android.phone.com неожиданно завершилось. После этого аппарат ещё может продолжать работать, а может перезагрузиться. Если он не перезагружается, то он просит ввести пин-код - очевидно перезагружается приложение. Всё это занимает много времени так что смириться с этим не получается. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

очевидно, что проблемы с прошивкой или самим телефоном, обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня родной блютуз отлично работает с НТС эво 3 д.а так же с сониэрикс. Х8 всё работало

Поделиться сообщением

очевидно, что проблемы с прошивкой или самим телефоном, обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку

не совсем всё очевидно

прошивка официальная белая - последняя версия

я согласен что проблема скорее в телефоне(платформе, конфигурации), если ни у кого такого не наблюдается

обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку - если оф. то поставьте кастом, а если кастом - поставьте оф.? интересная рекомендация. просто менять прошивку на любую другую наобум весьма непродуктивная трата времени, тем более официальную на неизвестно какую с неизвестным(скорее отрицательным) результатом. поэтому этот вариант пока можно отложить. если можете предложить конкретную прошивку и обосновать почему она лучше официальной для данного случаю буду премного благодарен. :)

Поделиться сообщением

не совсем всё очевидно

прошивка официальная белая - последняя версия

я согласен что проблема скорее в телефоне(платформе, конфигурации), если ни у кого такого не наблюдается

обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку - если оф. то поставьте кастом, а если кастом - поставьте оф.? интересная рекомендация. просто менять прошивку на любую другую наобум весьма непродуктивная трата времени, тем более официальную на неизвестно какую с неизвестным(скорее отрицательным) результатом. поэтому этот вариант пока можно отложить. если можете предложить конкретную прошивку и обосновать почему она лучше официальной для данного случаю буду премного благодарен. :)

давно Андрюшей пользуюсь, лучше ничего нет, кастомы-это допиленные и улучшенные оф. прошивки и поищите на 4pda.ru все, что нужно, а еще проще, смените аппарат т.к. я в НТС не верю :lol:

Поделиться сообщением

сменить надо нтс на другой нтс)

Поделиться сообщением

На андроид маркете наберите "KIA" - вылезет приложение для связи телефона с авто. Попробуйте - может это поможет. Лично у меня HTC sensation - всё работает и без проги и с ней, поэтому я её снёс, а вам она может поможет!?

Поделиться сообщением

у меня тоже проблема с bluetooth, точнее с его отсутствием в миде.

машина 2010 года, панель приборов как у 2011, вообщем понятия не имею о точной комплектации.

вот характеристики и картинка модуля JVC который я нашел для подключения телефона через bluetooth к головному устройству машины.

прошу совета бывалых и тех кто в этом понимает:

можно ли такой модуль подключить к головному устройству соула?

как это делается, просто через aux штекер ?

post-608-006287400 1332014141_thumb.jpg

post-608-016235100 1332014262_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня вопрос следующего плана. Так как в миде 2012 года есть bluetooth, интересно он понимает русский???? По русски говорит но как то не понятно как можно набрать номер голосом??? У меня телефон Samsung GALAXY S I9000. Подключился без проблем поднимает трубку кнопки на руле и завершает разговор просто замечательно но вот набрать не получается(((( я ей говорю а она мне ломаным русским непонятно что то в таком плане, я ее посылаю а она мне "ОТМЕНА" и завершает диалог))))

Поделиться сообщением

Говорить тетке нужно цифры, не числа. Алгоритм такой:

- жмем левую большую кнопку на руле

- тетка нам бормочет свой текст, после пика внятно говорим "набрать номер"

- тетка опять бормочет, после пика по цифрам называем номер, желательно без пауз, чтоб задать его за один раз

- потом после того как тетка озвучит номер, и все верно, говорим - "набрать". Идет набор

Сам по началу путался в действиях, но сейчас все гладко и четко проходит.

Единственный вопрос остался у меня не реализованным - это импорт телефонной книги. Не получилось, наверно еще и от настроек телефона тут зависит, пока не разобрался с этим.

Поделиться сообщением

У меня вопрос следующего плана. Так как в миде 2012 года есть bluetooth, интересно он понимает русский???? По русски говорит но как то не понятно как можно набрать номер голосом??? У меня телефон Samsung GALAXY S I9000. Подключился без проблем поднимает трубку кнопки на руле и завершает разговор просто замечательно но вот набрать не получается(((( я ей говорю а она мне ломаным русским непонятно что то в таком плане, я ее посылаю а она мне "ОТМЕНА" и завершает диалог))))

говорить надо по очереди с кореяночкой после нажатия ВЫЗОВ...... 1..Вызов..2..по Имени..3..Сказать Имя как в записной книжке( не коверкая)

у меня так работает

Поделиться сообщением

у меня тоже проблема с bluetooth, точнее с его отсутствием в миде.

поскольку не вижу возможности решения проблемы отсутсвия беспроводной связи в миде - взял кмплект автомобильный на базе Jabra.

автомобильные блютузы использую последних 6 лет. начинал с сони-эриксон (ночной кошмар) и последние 3 года катаю Jabra SP5050.

для соула взял Jabra Cruiser 2. Искал именно cruser 2 так как по опыту предыдущие модели шли с очень слабым микрофоном и при езде по мощеным улицам - ничего не слышно в салоне.

искал в розетке, автозвуке, цитрусе - небыло их, все застряло на границе...

купил в Дубаи за 399 дирам (3.6 дирам = 1 доллар). здесь дешевле, но нет в наличие.

post-608-024874500 1337599947_thumb.jpg

соединяется с почти любыми моделями телефонов, закачивает записную книжку и произносит имя звонящего (как записано в записной книжке).. правда эти функции jabra Cruiser 2 подхватил для Nokia e72, не захотел обмениваться телефонной книгой с самсунг гио.

post-608-053716100 1337600228_thumb.jpg

сейчас уже вторую неделю катается в солике. очень доволен. дешево и практично. сел - нажал пипульку, само соединилось едешь, отвечаешь, перезваниваешь, приехал, ушел и сама она выключилась.

по опыту предыдущих моделей Джабры одной зарядки (около 4-6 часов от прикуривателя) хватает на 1 месяц езды (3 часа в день суммарно).

post-608-030804100 1337600405_thumb.jpg

вообщем рекомендую тем кто ценит безопасность за рулем и ищет адекватное по цене решение.

Поделиться сообщением

Нашёл приемлемое, хотя и половинчатое решение без перепрошивок, сбросов к заводским настройкам и прочих радикальных способов. Проблема возникает при достижении какого-то количества записей в журнале звонков. Нужно очистить журнал звонков и всё работает до следующей аналогичной ситуации. Количество записей не знаю. Может 100, может 50, может 200.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите у меня перестал блютуз подключаться к телефону, до этого все прекрасно работало, все подключалось и вдруг сбой подключения и все тут. При чем попробовала подключить другой телефон все прошло отлично. Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

Поделиться сообщением

Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

именно. и с телефона тоже удалить.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите у меня перестал блютуз подключаться к телефону, до этого все прекрасно работало, все подключалось и вдруг сбой подключения и все тут. При чем попробовала подключить другой телефон все прошло отлично. Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

в таких случая неплохо бы указывать модель телефона и что на нем стоит.

у меня например СyanogenМod 10 (android 4.1.2) выпущенный несколько дней назад, после его установки перестал работать bluetooth-спикер, сейчас смотрю выпустили уже фикс для blueooth. качаю...

Поделиться сообщением

На андроид маркете наберите "KIA" - вылезет приложение для связи телефона с авто. Попробуйте - может это поможет. Лично у меня HTC sensation - всё работает и без проги и с ней, поэтому я её снёс, а вам она может поможет!?

пожалуйста дай ссылку на прогу, сходу не нашел.

Поделиться сообщением

Всем привет! , подскажите пожалуйсто алгоритм подключения мобильного устройства к автомобилю !!!!

Поделиться сообщением

Все есть в мануале, внимательно его прочитайте

Поделиться сообщением

всем привет

на магнитоле пропал значок blueooth и теперь не могу подсоединить телефон + начала глючить кнопа уменьшения звука на руле в чем может быть проблема?

автомобиль KIA SOUL 2012 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...