Перейти до змісту

так бывает

Кардинальное решения детской болезни. Убираем стук передней подвески. прощай тарабан подвески, работы на 10 мин

Рекомендовані повідомлення

сделал как ТАК БЫВАЕТ прокладку/проставку а стойку. тарабан не пропал,пропал один из.. ,но эфект есть. делов реально на 10 минут). использовал прокладку или тип того.купленная в строй маге ,в сантех отделе. цена 1 гр.12 коп..разрезал пополам,и вошла,как там и была. подробнее в моём БЖ.йетимобиль

 

 

похоже это было самовнушение.так же тарабанит.попробую ещё снизу пыльника шото придумать)

Змінено користувачем yeti222

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сделал как ТАК БЫВАЕТ прокладку/проставку а стойку. тарабан не пропал,пропал один из.. ,но эфект есть. делов реально на 10 минут). использовал прокладку или тип того.купленная в строй маге ,в сантех отделе. цена 1 гр.12 коп..разрезал пополам,и вошла,как там и была. подробнее в моём БЖ.йетимобиль

 

 

похоже это было самовнушение.так же тарабанит.попробую ещё снизу пыльника шото придумать)

ставь вниз, верхнюю при 4т рано, но ниче пусть уже остается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

окэй

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил от такую штуковину снизу пыльника.вечером посморим есть ли эфект. у итоге ход пыльника уменьшился см на 2 и имеет сверху и снизу мягкий упор

post-1001-053969600 1337932493_thumb.jpg

post-1001-097084400 1337932520_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Артём, ждём фотоотчёт установленного девайса, стоимость резинки, и главное - отзыв по факту эксплуатации!!! :whistle:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та что то эфекта опять похоже нет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та что то эфекта опять похоже нет)

Хм...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та что то эфекта опять похоже нет)

 

Мне кажется, что просто если подобные мероприятия и требуются, то далеко не все машинкам. У себя лично смотрел на этот пыльник с бустером, так он на штоке так крепко сидит, что я его с нехилым усилием снятул вниз, чтобы посмотреть что и как. При таком раскладе он просто не может стучать, т.к. неподвижен, разве что при отбое, но такое крайне редко на передке бывает.

 

У меня основной тарабан, черт его бери, это суппорта. Смазка хоть и помогла (http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/42-%d1%81%d1%82%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82-%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__47063), но частично. Вчера по брусчатке сельской прокатился, так грохот как был, так и остался, разве что стал более приглушенным. Буду пружинить, других вариантов нет wacko.gif (http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/42-%d1%81%d1%82%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82-%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__47200)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, что просто если подобные мероприятия и требуются, то далеко не все машинкам. У себя лично смотрел на этот пыльник с бустером, так он на штоке так крепко сидит, что я его с нехилым усилием снятул вниз, чтобы посмотреть что и как. При таком раскладе он просто не может стучать, т.к. неподвижен, разве что при отбое, но такое крайне редко на передке бывает.

 

У меня основной тарабан, черт его бери, это суппорта. Смазка хоть и помогла (http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/42-%d1%81%d1%82%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82-%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__47063), но частично. Вчера по брусчатке сельской прокатился, так грохот как был, так и остался, разве что стал более приглушенным. Буду пружинить, других вариантов нет wacko.gif (http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/42-%d1%81%d1%82%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82-%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__47200)

абсолютно согласен с Игорем.

 

варианты с пыльником штока у меня также не актуальны так как он очень крепко сидит и очень плотно стягивается (такое ощущение что сейчас порветься...) он никак не может издавать такие стуки. Тем болеее сейчас + 32 а не - 27. Он мягкий и пушистый....

 

вариант с установкой доп прокладки в подкапотном пространстве - не вижу смысла так как резиновая демпфер-шайба не прыгает на поверхности стакана (я имею в виду стакан корпуса машины в который вся стойка с пружиной упирается). Я специально подъехал на стенд и запустил тест амортизаторов при открытом капоте (держал руками...) - ни черта не прыгает и ни чего не отходит от корпуса стакана так чтобы создавать этот звук, все сидит как влитое! И , черт возьми, не было тарабана на стенде!

 

варианты с суппортами выглядят правдоподобно... было такое раньше сдругими механическими братьями. НО! в таких вариантах всегда этот тарабан (мелкая противная дрожь-дребезжанье распространяющееся по корпусу машины) тут же исчезал как только прикасался легонько к педали тормоза (суппорта "натягиваются" и свободный ход исчезает). Здесь же я этого не наблюдаю!!!!

скоро идут колодки под замену , будем смотреть...

 

к сожалению общая странность этого стука исключительно в дорожном покрытии. у меня этот тарабанящий зуд появляется только на грунтовках с мелкой ребристой поверхностью (там где раньше гусеничная техника ходила, например) или на очень грубом асфальте. Я примерно уже даже знаю где сейчас в каком районе города у меня зажужжит и в каком ухе... :wacko:

крупные ухабы, волнистые неровности - все отрабатывается идеально.

 

ели не суппорта то остается специфика работы амортизаторов при частых коротких перемещениях либо стук в рулевой рейке (хотя на руль ничего не приходит :unsure: )

 

будем смотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. короче я всю

эту лабуду сниму)

кстати.у меня больше тарабанит справа чем слева.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати.у меня больше тарабанит справа чем слева.

Аналогично...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогично...

Хм...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И подкладки вверху тоже не помогли...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

варианты с суппортами выглядят правдоподобно... было такое раньше сдругими механическими братьями. НО! в таких вариантах всегда этот тарабан (мелкая противная дрожь-дребезжанье распространяющееся по корпусу машины) тут же исчезал как только прикасался легонько к педали тормоза (суппорта "натягиваются" и свободный ход исчезает). Здесь же я этого не наблюдаю!!!!

 

А я, увы, наблюдаю wacko.gif . Я и определил, что грохот связан с тормозами, когда по крутой брусчатке скатывался и пришлось притормаживать. При малейшем прижатии тормоза назойливый стук пропадал.

 

к сожалению общая странность этого стука исключительно в дорожном покрытии. у меня этот тарабанящий зуд появляется только на грунтовках с мелкой ребристой поверхностью

 

Именно на такого плана покрытиях и гремит, на брусчатке еще. В общем, когда идут частые мелкие колебания. На едининых кочках и ямах больше всего слышно хлопки покрышки.

 

если не суппорта то остается специфика работы амортизаторов при частых коротких перемещениях либо стук в рулевой рейке (хотя на руль ничего не приходит :unsure: )

 

будем смотреть.

 

Амо вообще шумноватые какие-то. Вчера пробывал раскачивать передок, т.к. какие-то постукивания, чавкания, посвистывания издают. На других авто я такого не встречал. При этом не скажу что неэффективно работают, но посторонние звуки генерируют на ура.

 

На счет рулевой даже думать не хочется. Люфта нет вообще никакого, чтобы сказать, что болтается что-то и стучит. Разве что это очередные нюансы корейской супер-конструкции

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та что то эфекта опять похоже нет)

 

а это не аргумент. просто всегда говорю, здесь необходим комплексный подход, прокладки пыльника- пружинки на супорта- протяжка всего авто - протяжка опоры стойки (нижняя гайка).

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кому интересно,пористая резина / вспененный каучук продаётся в эпицетнре.разной толщины.режут метрами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кому интересно,пористая резина / вспененный каучук продаётся в эпицетнре.разной толщины.режут метрами.

Артем. Боюсь, что эпицентровский изолон прослужит недолго, особенно зимой, жесткий пластиковый торец пыльника быстро его пробьет. Думаю, что пористая резина средней жесткости самый оптимальный вариант, у меня уже пол года, все ок. Да и официалы (инфа из черато клуба) ставят именно пористую резину.

Здесь кто то советовал, что она есть в каждой обувной мастерской

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...пористая резина ... продаётся в эпицетнре...

 

 

коли шукав, в епіцентрі не знайшов :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плохо искал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думал поехать к офам.посмореть тарабан передний.предварительно убрал подкладки с чашек/сверху пыльника/снизу пыльника. тарабан я вам скажу совсем не изменился))).громче не стал. в итоге к офам я так и не попал. посмарели на не оф сто.сказали шумные просто амы. будет время,заеду ещё к одному мастеру

... ту би кантиниуд

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...