Перейти до змісту

Авторизація  
Zoreg

Не нагревается бензиновый мотор в сильный холод

Рекомендовані повідомлення

Не перьтесь, нормальная рабочая температура на сколько я помню начинается с 67 градусов, то что у вас не доходит до 88 градусов это говорит только о том что ваш двигатель хорошо обудвается холодным воздухов и большой круг охлождения не открывается, а он открывается при 88, т.к. более 90 градусов для движка это уже гразит клинами

 

P.S. дедовские методы ввиде картонки еще актуальны :)

 

Вот я тож за картонку думаю:) Бо у нас не столько -10, хотя неприятно конечно, сколько очень сильный ветер уже пару дней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поюзал, посмотрел - ну и у меня так же (всегда было). Я спросил за остальных шоб уточнить что у всех так же в прогретом положении. :)

Ну я ещё понаблюдаю. Наверно просто кипишь зря поднял, меньше нада по пробкам кататься по морозу :)

Просто такой маршрут вечером, что завёл, поехал, и пол дороги тянучка печальная. Потом есть пару просторных участков, там я чуток притопил и стрелка стала туда, как у всех на картинках. Просто раньше, такого не было, но раньше и мой башмак морозов таких не видел :)

Стоит еще уровень масла учитывать. У меня при покупке масло было на уровне верхней отметки - рабочая температура была около 90, слил масло до среднего уровня - температура упала до 75-80 градусов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит еще уровень масла учитывать. У меня при покупке масло было на уровне верхней отметки - рабочая температура была около 90, слил масло до среднего уровня - температура упала до 75-80 градусов.

 

Масло до мах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю нормально или нет , но если включаешь обогрев на 3 , то двиг очплохо греется.

 

У мну в базе гопогрейки нету 8)

 

в магазине есть, 150грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормально это. Хочешь чтоб быстрее нагревался - ставь температуру обогрева на минимум - всеравно это будет теплее чем на улице.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, сегодня поездил, правда без пробок, вроди нормально, греется :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-15. грів мінут 10 потім їхав у магазин 3 км. температура норма! Всьо супер!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смысл греть столько? Ну потарахтел с минутку, что б масло растеклось по двигателю и поехал тихонько. Кроме того, в движении всё греется, и двиг., и коробка, и по ходовой. А так даже если мотор и прогрел и поехал, остальное холодное, что не есть хорошо. Давно уже прошли времена когда машины часами греть нада было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смысл греть столько? Ну потарахтел с минутку, что б масло растеклось по двигателю и поехал тихонько. Кроме того, в движении всё греется, и двиг., и коробка, и по ходовой. А так даже если мотор и прогрел и поехал, остальное холодное, что не есть хорошо. Давно уже прошли времена когда машины часами греть нада было.

Так, но дуже холодно їхати за рульом от і грію щоб було комфортніше. На рахунок що прогріви не потрібні цілком згідний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну в базе гопогрейки нету 8)

 

Купил для пассажиров такую http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=16075&utm_source=Metamarket&utm_medium=MetamarketCPC&utm_campaign=Meta_campaign

Понравилось. При случае и себе такую же поставлю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил для пассажиров такую http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=16075&utm_source=Metamarket&utm_medium=MetamarketCPC&utm_campaign=Meta_campaign

Понравилось. При случае и себе такую же поставлю

Мабуть дуже корисна річ. Треба купити бо мушу трохи довше гріти шоб в ж..пу тепліше було!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Луганске уже было - 22. Греется все нормально. через 15 мин. в салоне даже жарко. Но я осенью поменял фильтр печки. машине год. пробег 20 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня утром ехал, на улице -21. Так вот до самой работы двигатель так и не прогрелся, но я сужу не по датчику температуры, а по стрелке тахометра, которая в норме на холостых висит на значении 600-650 оборотов, но до самого конца поездки она висела на 900 оборотов. Мало того, на светофоре в середине пути заметил что упала до 700 оборотов, а потом почему то снова поднялась... -21 это вам не шутки :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Борисполе в 8 утра было -25 (по термометру в машине). По трассе показатели температуры воздуха были -22/-23.

По температурному датчику Ж было около 82 град. ХХ в норме, печка работает нормально. :pardon:

 

n0mad30, то у тебя может бензинчик пошаливает... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

01.02.2012

Киев

07:30

температура -28С

Завелась. Чувствовалось, что было не легко но пошла...

прогревался минут 15. Очень остыл салон.

Ехал в пробке. 1-2 передача. Двигатель прогрелся не сразу. Где-то через 5-7 км обороты на холостых были меньше 1000.

Пока доехал на рабту (маршрут 15 км), всё прогрелось.

 

Полёт нормальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

01.02.2012

Киев

07:30

температура -28С

Завелась. Чувствовалось, что было не легко но пошла...

прогревался минут 15. Очень остыл салон.

Ехал в пробке. 1-2 передача. Двигатель прогрелся не сразу. Где-то через 5-7 км обороты на холостых были меньше 1000.

Пока доехал на рабту (маршрут 15 км), всё прогрелось.

 

Полёт нормальный.

 

Это ж в каком районе такая температура??? :unsure: На харьковской в такое же время завёл, термометр показал -22

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прогревался минут 15. Очень остыл салон.

Если уж так долго греть хочеться и с комфортом - лучше делать так: Сел завел, ничего не включаешь. Через 1-2 минуты, просто взад/вперед и так раз 5-7. Затем можеш подождать на улице и включить печку - через 5 минут все будет ОК!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь менял термостат? Очень сложно? В одиночку можно справиться или лучше в сервис везти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...