Перейти до змісту

petrick

Скол на лобовом стекле

Рекомендовані повідомлення

А потому, что ни одно СТО не запресует новое стекло как на заводе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А потому, что ни одно СТО не запресует новое стекло как на заводе.

Трещины вроде не сквозные, думаю можно залить этот скол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Трещины вроде не сквозные, думаю можно залить этот скол.

 

 

Сейчас скину контакты. Поедь полкажи. Если можно - то пусть ремонтируют. Там цена вопроса 100 грн. И без страховой. Нервы на месте и стекло родное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Може кому надо. Делал EugenBod

 

][eugenbod: Ремонт автостекла «Вячеслав»

Тел.: (066) 287-16-87; (044) 353-26-76

 

Скидка – 5%

 

Адрес: пр. Героев Сталинграда, 24-А

 

Время работы: 9-оо — 18-оо

 

Подробнее: Ремонт лобового стекла

 

Ремонт автостекла любой сложности.Полимеры последнего поколения производства США.

Гарантия.

[9/25/13 1:09:10 PM] eugenbod: ремонт "звездочки" диаметром 1,5-2см - мне обошелся в 30 мин и 100 грн.[/b]

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще срочно коцку заклей скотчем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имею положительный опыт замены стекла на Каренсе отчима, а именно... Камешек сделал небольшой, ели заметный скол на лобовом. И как-то во время грозы на стоящей машине раз и появилась трещина через все стекло с эпицентром в месте скола. Обратились в страховую, там без вопросов, согласовали время подачи авто на СТО. В назначенный день подал машину на СТО, на следующий день после обеда забрал. Никаких сторонних шумов, скрипов, следов клея, воды в салоне не обнаружено вот уже почти два года. Делали на Усенка, 8 http://www.autosite.com.ua/dealer_details_109.html . Место ремонта предложила страховая, мы особенно не сопротивлялись, все расходы по ремонту были оплачены страховой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скол заклеил скотчем сразу чтобы вода не попала. Теперь вот дилемма..... вроде как и менять неохота, но с другой стороны будет новое стекло без потертостей бесплатно.

П.С. VIRO, спасибо за контакты

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имею положительный опыт замены стекла на Каренсе отчима,

Т.е. замена стекла вообще незаметна?

Интересно, а можно ли определить менялось ли стекло без специальных приборов? Интересно при продаже авто заметит ли будущий покупатель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Имею положительный опыт замены стекла на Каренсе отчима

 

Не, это понятно. Но риск кривой поклейки очень велик. А завод это завод.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скол заклеил скотчем сразу чтобы вода не попала. Теперь вот дилемма..... вроде как и менять неохота, но с другой стороны будет новое стекло без потертостей бесплатно.

П.С. VIRO, спасибо за контакты

 

Только будет это через месяц. Пока страховая продуплится, пока закажут стекло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заменил стекло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при более детальном рассмотрении скола такое впечатление, что он глубже чем показалось сразу и врядли можно будет его залить полимером... но заеду к ремонтникам, пусть скажут свое мнение по этому поводу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. замена стекла вообще незаметна?

Интересно, а можно ли определить менялось ли стекло без специальных приборов? Интересно при продаже авто заметит ли будущий покупатель?

Если установщик будет с нормальными руками и правильным стеклом, клеем, то заметишь только по шильдику в углу, там скорее всего будет указан 13 год (навряд ли у дилера на складе завалялось стекло 12 года). Перекупы обычно обращают внимание на такие отличия при купле-продаже. Хотя это все касается только оригинальных стекол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если установщик будет с нормальными руками и правильным стеклом, клеем, то заметишь только по шильдику в углу, там скорее всего будет указан 13 год (навряд ли у дилера на складе завалялось стекло 12 года). Перекупы обычно обращают внимание на такие отличия при купле-продаже. Хотя это все касается только оригинальных стекол.

Если менять по страховке на оф СТО, я полагаю, что будет оригинальное стекло...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если менять по страховке на оф СТО, я полагаю, что будет оригинальное стекло...

Но год может не совпасть, а так ничего страшного. Рядовому обывателю-покупателю вообще плевать на циферку, которая указывает на год. И вообще будущему покупателю скажешь, что из уважения к нему ты провел предпродажную подготовку и заменил лобовое стекло из-за незначительных потертостей дворников, так что теперь он станет обладателем практически нового авто. :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но год может не совпасть, а так ничего страшного. Рядовому обывателю-покупателю вообще плевать на циферку, которая указывает на год. И вообще будущему покупателю скажешь, что из уважения к нему ты провел предпродажную подготовку и заменил лобовое стекло из-за незначительных потертостей дворников, так что теперь он станет обладателем практически нового авто. :grin:

Хорошая мысль!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Хорошая мысль!!!

плохая мысль!

если продавец меняет мтекло тзза потертостей, то сколькоже проехала эта машинка...? вопрос то возникнет. а вот сделать фотку скола, и потом показать как причину замены - это мысль.

а влобще менять надо если уж совсем плохо с восстановлением. ибо Виро сильно прав - глядишь на ноги вода начнет капать изза кривой установки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плохая мысль!

если продавец меняет мтекло тзза потертостей, то сколькоже проехала эта машинка...? вопрос то возникнет. а вот сделать фотку скола, и потом показать как причину замены - это мысль.

а влобще менять надо если уж совсем плохо с восстановлением. ибо Виро сильно прав - глядишь на ноги вода начнет капать изза кривой установки

А вот и не факт! У меня на как-то на Ланосе на 4-ом месяце эксплуатации при первом снеге под дворник вместе со снегом попала маленькая песчинка. Дворник сделал ~11 махов, пока я заметил царапины, но этого было достаточно... Мало того, что эти бороздочки как раз перед глазами водителя, так они еще сильно мешали особенно в дождливую погоду. Через пару месяцев мне в дверцу нелепо въехал старенький Москвич, у которого на повестку дня не оказалось цивилки. Благо на Ланос у меня было Каско. Двери заменили, заодно паровозом заменил и лобовое стекло. Так что теперь новый хозяин уже 5 лет ездит безо всяких потертостей. Р.S. Говоря о потертостях в сообщении №35, с таким же успехом покупателю можно говорить и о сколе, суть не в этом, главное - сделать акцент на беспокойстве о безопасности нового хозяина и внешнем виде авто, что именно поэтому и была сделана замена. Хотя ... все это высасывание проблемы из пальца, т.к. далее см. 1-ое и 2-ое предложение сообщения №35

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вообщем поменяли мне стеклышко лобовое (делали на Свит-Авто). Вроде после первой мойки ноги не намокли (тьфу 3 раза), посмотрим что дальше будет.

Менял по КАСКО (СК Провидна, франшиза 0), в Акте выполненных работ стоит цифра 4383 грн с учетом какой-то 10% скидки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот и не факт! У меня на как-то на Ланосе на 4-ом месяце эксплуатации при первом снеге под дворник вместе со снегом попала маленькая песчинка. Дворник сделал ~11 махов, пока я заметил царапины, но этого было достаточно...

Одна из причин по которой после простоя, приподнимаю, осматриваю, очищаю дворники (а если нужно и стекло) перед поездкой. Особенно если погода бр-р-р...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...