Перейти до змісту

fen

Очень скрипит сидение

Рекомендовані повідомлення

кстати.кто нить разбирал пластик сзади на спинке?там где сетка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думал, что скрипит сидение, воспользовался советом, подложил под крепление сидения 4 резиновые прокладочки сделал из велосипедной камеры, смазал болты, не помогло, потом разобрал сидение, все болты смазал под подъемник сидения тоже в 4-х местах подложил прокладки, не помогло, потом обмотал железку за которую дверной замок цепляется, ПОМОГЛО! Так что звук очень обманчив. Теперь еще завелся сверчек над левым ухом водителя, там где резинка соединяется с обшивкой салона, даже и не знаю что делать, подкладывал туда паролон, эффекта ноль, стало еще сильнее "угукать".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ... Привет вам от Соклубника из Москвы... сфоткайте то место куда тряпочку подкладывали? а то что от по описанию не особо понятно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня скрипит "с района креплений", при кренах и тп, но это ещё терпимо. Но ещё скрипит сама спинка сидения, когда к ней прижимаешься туда сюда, ну т.е. упираться если просто. Очень раздражает. Завтра поеду на ТО 2 (наврено последнее официально), попробую понудеть. Маловероятно конечно, что что-то будут делать. Но с другой стороны - машине 2 года, а оно скрпит как потёртое седло :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак товарищи! Скрипело у меня сидения при кренах! Так что аж с ума сойти можно, я по совету Fenа подложил ковролинчик под каждый болтик крепления, не помогло, потом смазал силиконовой смазкой салазки... Тоже ни фига, потом начал экспериментировать и дошел до того что скрипит именно лифт сидения, тут же его поднял его на пару делений выше, само сидения, а было до этого в самом нижнем положении, и все прошло! Ура!!! Очередной сверчок побежден! Думаю это касается только владельцев МИД и ТОП а то в базе вроде как лифта нет:) может в этом отношении им повезло, нет лифта- нет сверчка:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже очень скрипело водительское сидение. подложил под передние направляющие полиэтиленовые прокладки - перестало!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С похолоданием опять надало скрипеть, и под опой, и спинка :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проклеил антискрипом все места соприкосновения креплений сидений с полом и с болтами, но скрипит всё равно сцуко...Теперь буду обматывать петлю замка наверное и дальше даже не знаю что ещё там делать, сами салазки по которым ездитсидение смазывать чтоли...Рычаг куда ремень вставляется вроде не скрипит сам по себе...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
тоже очень скрипело водительское сидение. подложил под передние направляющие полиэтиленовые прокладки - перестало!!!

У меня тоже начало поскрипывать-только не пойму под какие ты направляющие полиэтилен заложил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже начало поскрипывать-только не пойму под какие ты направляющие полиэтилен заложил?

Если сидение не откручивал то сложно понять...там где дырка для болта в петле сидения рядом есть и штырек (направляющая), которая рядом с болтом в другую дырку типа заходит, направляет так сказать петлю на правильное посадочное место. То есть в полу под одной петлей две дырки, одна для болта побольше и с резьбой, другая просто отверстие в которое входит направляющая. Что то понятно?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если сидение не откручивал то сложно понять...там где дырка для болта в петле сидения рядом есть и штырек (направляющая), которая рядом с болтом в другую дырку типа заходит, направляет так сказать петлю на правильное посадочное место. То есть в полу под одной петлей две дырки, одна для болта побольше и с резьбой, другая просто отверстие в которое входит направляющая. Что то понятно?)))

"Это понятно.Я перетягивал сиденья и снимал их...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

недавно появился скрип, судя по всему начало скрипеть седло водительское. поскольку в планах снятие оббивки возник вопрос чем и в каких местах смазать чтобы не скрипело?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

недавно появился скрип, судя по всему начало скрипеть седло водительское. поскольку в планах снятие оббивки возник вопрос чем и в каких местах смазать чтобы не скрипело?

Может это не сидение, а замок ремня безопасности. У меня так было тоже думал сидение, лечится ведешкой прямо в замок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тему перечитал - что делать не понял :russian:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

рассказываю на пальцах:

1. откручиваешь болты, которые держат сидушку (все 4!)

2. откидываешь сидушку назад

3. видишь спереди в полу, рядом с отверстиями под болты, которыми прикручивается сидушка, еще 2 отверстия под направляюшие (без резьбы).

4. подкладываешь туда тряпочки и собираешь все назад.

5. все.

 

вот фото (от гетзя осталось), но у нас все точно так же - видно и отверстие для направляющей и резьбу для болта.

08622581.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так это эти направляющие скрипят? а ты тряпочку в дырочку засовывал или как? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты Алексей пробуй по очереди смазывать-думаю сразу и не уберешь скрип.Я тоже как соберусь - тож начну.Тож скрипит зараза.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да тряпочку как прокладку положи, только отвестие под болт крепления оставь и все

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так это эти направляющие скрипят? а ты тряпочку в дырочку засовывал или как? :)

 

я положил сверху, опустил сидение, и направляющая проткнула "тряпочку". потом просто затянул болты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...