Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

zra

Глюк сигналки или иммобилайзера

Рекомендованные сообщения

Сегодня приехал на работу, парконул машину, провел день и решил свалить пораньше, но не тут-то было; сел завожу, стартер крутит, все горит, но машина не заводится, клемы снимал, все дергал, пришлось воспользоваться услугой Кia Assistance ( http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1097-kia-assistance/page__view__findpost__p__32145 ) , на сервисе электрик за 30 мин разобрал пол торпеды, достал какое-то реле (вроде замкнул на нем контакты), потом вставил его обратно и машина завелась...... сказал, что глюк был или сработка и предложил обойти эти все реле, но за отельную плату и завтра......на что я отказался :pardon:

Что это могло быть и какие идеи (дабы избежать повторов или рецидивов)?

Поделиться сообщением

Хоть какое реле? Тогда может появились бы мысли...Штатное или сигнализации?

Поделиться сообщением

Хоть какое реле? Тогда может появились бы мысли...Штатное или сигнализации?

в виде кубика черного три на три сантиметра с 4-5 контактами :biggrin: , а если честно-то ХЗ, но скорее всего связанное с сигналкой, т.к. электрик акцентировал внимание на ненадобности такого рода блокировках и реле, мол если захотят-то угонят.... :aggressive:

Поделиться сообщением

в виде кубика черного три на три сантиметра с 4-5 контактами

Реле блокировки двигателя от сигналки. Выкини ее, Постав пасивку.

Поделиться сообщением

Рус, была аналогичная проблема, с аналогичными симптомами (уже где-то отписывался).

Грешу на СТО-шных спецов, которые умеют устанавливать и программировать по алгоритму "через ж@пу". pardon.gif

В моем случае разбирались почти месяц, одолели проблему после привлечения специалиста производителя сигнализации.

По твоему случаю прогрес заметен на лицо... 40 мин. на устранение проблемы в сравнении с мецяцем в аналогичном отчетном периоде... Похвально... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Видимо прогрес на лицо... 40 мин. на устранение проблемы

НУ мы шас тут ваши сигналки сравнимать не будем, но одна из них "палец" :biggrin:

Поделиться сообщением

Реле блокировки двигателя от сигналки. Выкини ее, Постав пасивку.

мне впадло счас платить и тратить время на то, что у меня и так есть, много потратился на новогодние подарки себе и себе :biggrin: + теперь при возникновении проблемы вновь я уже знаю где, кому и как "навешивать".

Поделиться сообщением

во... нашел свою секас-стори, пост №5 + еще по теме...

drinks.gif

Поделиться сообщением

У меня на прошлой машине была такая фигня :wacko: вызвонил "гаражного" спеца, так он что-то с предохранителями поколдовал минут 5 и ЧУДО, машина завелась.

Поделиться сообщением

во... нашел свою секас-стори, пост №5 + еще по теме...

drinks.gif

согласен, почти оно

Поделиться сообщением

с утра те же яйца, вызываю эвакуатор и еду удалять РЕЛЕ блокировки двигателя!!!!

Поделиться сообщением

с утра те же яйца, вызываю эвакуатор и еду удалять РЕЛЕ блокировки двигателя!!!!

Говорю тебе поставь пасивную шобы только сирена орала или ЖСМку, будешь звонить и разговаривать с машиной. Есть хороший установщик.

Я думаю, что у тебя нормально разомкнутое реде, которое "залипло"

Поделиться сообщением

Говорю тебе поставь пасивную шобы только сирена орала или ЖСМку, будешь звонить и разговаривать с машиной. Есть хороший установщик.

Я думаю, что у тебя нормально разомкнутое реде, которое "залипло"

та влом мне 2000-3000 грн выкидывать счас, шоб сам мог выкинуть реле-уже б выкинув бы....

Поделиться сообщением

та влом мне 2000-3000 грн выкидывать счас, шоб сам мог выкинуть реле-уже б выкинув бы....

ТЫ под защитой штатного транспондера. Значит радиотракт крутой покупать не нужно. А сигналку ЖСМ с сиреной можно взять до 1000 грн и 500 установка +- и усьо -))

Поделиться сообщением

ТЫ под защитой штатного транспондера. Значит радиотракт крутой покупать не нужно. А сигналку ЖСМ с сиреной можно взять до 1000 грн и 500 установка +- и усьо -))

думаю.......................... :search::pioneer_smoke:

Поделиться сообщением

Вроде бы ВСЙО, посчитал, что выгодней вызвать электрика на стоянку, т.к. любая из оф. СТО может принять меня не раньше чем 04.01.2012 и т.д :

АКТ №1

........ приехал паренек (договорились сразу на 300грн), разбирает все на улице (0-1 градус С), снимает реле, все собирает, машина заводится, я плачу деньги, он почти уезжает и я, ради интереса ставлю на сигналку и снимаю с нее.....................бах и машина НЕ ЗАВОДИТСЯ как и раньше........... :biggrin:

АКТ №2

........ паренек с брезгливым интересом возвращается, разбирает все опять и находит еще одно врезание в проводку, отслеживает его и ХЗ гдето из глубины достает еще одно реле....... :rofl: ..... но машине не заводится вообще ..... :unsure:

АКТ №3

.......паренек разбирает всю обшивку от торпеды и до бензонасоса..... и находит третье врезание от которого провода вообще ХЗ куда ведут он их он устраняет врезание И "О БОГИ" все заводится......

ПРОЛОГ (вроде бы так это слово называется):

Желая мне СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ и передавая приветы установщикам сигналок на Набережно-Луговой, которые явно переборщили с мерами предосторожности, садится в свою красную СЕЛИКУ 1987 года и уезжает после 3 часов канкретных квэстов и ребусав.......

Вывод: следите и не стесняйтесь расспрашивать когда вам шо-то где-то устанавливают и знайте о СВЕРХСКРУПУЛЕЗНОСТИ электриков на Паритет-Моторс шо на Наб.-Луговой...... :wacko:

Пы.Сы.: первоприину из-за чего это все началось мне ни один из автоэлектриков не смог объяснить, кажуть: "глюкануло шось, каратнуло шось, может кто ломился, может напутали, может залипло и т.д. и т.п. " .......................... если завтра машина не заведется, то я вам сюда не напишу.....так и знайте :laugh3:

Поделиться сообщением

Я бы скорее поверил, если бы реле небыло вообще. А то шо их было три. Пипец.

Поделиться сообщением

если завтра машина не заведется, то я вам сюда не напишу.....так и знайте :laugh3:

Уж лучше пиши:rolleyes:

Поделиться сообщением

Я бы скорее поверил, если бы реле небыло вообще. А то шо их было три. Пипец.

на встрече покажу косички к проводке и местонахождение 2х реле...

Поделиться сообщением

на встрече покажу косички к проводке и местонахождение 2х реле...

Не, ну я верю -))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...