Перейти до змісту

SensaUno

Верхняя полочка в багажник

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь себе сделать верхнюю полочку ...выложу фотки.....если кому то надо будет - организую чертеж!!!!

 

Было бы действительно неплохо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных в плане снятия лекала и подготовка задания инженерного по габаритам полки - полка будет с двух частей .....материал - МДФ - 8 - 10 мм....

 

Удачи мне!!!! :drinks::laugh3::pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, эти самодельные полки не гремят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если уплотнить и поставить в паз на трубу...не дожна, сделаю., поюзаю - напишу :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, эти самодельные полки не гремят?

каким образом она может греметь, если с одной стороны упирается в обшивку, с другой прижата спинкой сидушки. а вот как раз заводская, ктр отштампована из стеклопласта, со временем начинает терять свою форму и греметь - вибрировать (проверено - практика).

post-374-057435200 1307541581_thumb.jpg

post-374-015938700 1307541932_thumb.jpg

post-374-030733300 1307541947_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если уплотнить и поставить в паз на трубу...не дожна, сделаю., поюзаю - напишу :pardon:

Игорь, можно просто купить карниз на 18, одеть на него термоусадочный шланг, прогреть автофеном, и положить данную трубу поперек в пазы. а сверху уже положить полку. труба не для того чтобы полка не гремела, а чтобы под тяжестью не прогибалась. сама полка греметь не может по определению.

Кстати, тебе спасибо за наклейки еще от двух одноклубников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, эти самодельные полки не гремят?

 

Столяр, который мне делал заготовку полки из досок, малехо переборщил "с напильником" и полка по периметру получила зазор в 2 см.

В установленном виде полка не то, что гримит, а попросту проваливается в месте сужения кузова. Решение трабла нашлось с помощью 10 мм шланга, который планирую прикрутить саморезами по периметру полки заодно будет гибкий уплотнитель,поджимающий полку под «нужную форму» и размер. Вчера "примерял" полку с шлангом - вроди бы ничего не проваливается, не дергается.Шланг сжимается до нужного размера и полка стает как вкопанная. Главное чтобы получилось все красифффо обтянуть ковролинчегом. smile.gif

post-122-090292600 1312658262_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, можно просто купить карниз на 18, одеть на него термоусадочный шланг, прогреть автофеном, и положить данную трубу поперек в пазы. а сверху уже положить полку. труба не для того чтобы полка не гремела, а чтобы под тяжестью не прогибалась. сама полка греметь не может по определению.

Кстати, тебе спасибо за наклейки еще от двух одноклубников.

А у меня как раз вопрос диаметра трубы стоял!!! :good:

 

 

две трубы - нет смысла давать, а вот одна будет :good:

 

на обмерах уточню - будет место для второй трубы - поставлю две (запас прочности)!!!!!

 

соображу чертеж - и отдам на распиливание МДФ!!!!

 

только вот у меня вопрос........а ковролин будет лучче всего? или может дать туда какоето кожзамен??????серый например!!!! :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Кстати, тебе спасибо за наклейки еще от двух одноклубников.

Клейте на здоровье!!!!!!

 

 

значит не зря занялся ими!!!!! :pardon::good:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или может дать туда какоето кожзамен?

только смотри чтобы летом не плавился, а зимой не трескался...

вообще саббуферщики говорят что лучше всего карпетом - хорошо тянется, легко клеить изгибы.

Я остановился на сером ковролине по 19,90 / метр

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только смотри чтобы летом не плавился, а зимой не трескался...

вообще саббуферщики говорят что лучше всего карпетом - хорошо тянется, легко клеить изгибы.

Я остановился на сером ковролине по 19,90 / метр

 

вот м я о том думал!!!!!

 

 

у меня то есть кожзам, но 19,90 не бешеные деньги - тем более делаю для себя!!!!!!

 

куплю ковролин, и принято решение - садить его на клей, чтоб на скобы не стрелять(не луЧЧый вариант) - дать на даче проветрится с недельку - а там уже выдавать в эксплуатацию!!!!!!

 

можно сделать бизнес - принимать заказы на верхние полки и их клепать!!! :laugh3::pardon::drinks:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, а бизнес то востребован будет. Да и ниша эта ещё ни кем не занята.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Столяр, который мне делал заготовку полки из досок, малехо переборщил "с напильником" и полка по периметру получила зазор в 2 см.

В установленном виде полка не то, что гримит, а попросту проваливается в месте сужения кузова. Решение трабла нашлось с помощью 10 мм шланга, который планирую прикрутить саморезами по периметру полки заодно будет гибкий уплотнитель,поджимающий полку под «нужную форму» и размер. Вчера "примерял" полку с шлангом - вроди бы ничего не проваливается, не дергается.Шланг сжимается до нужного размера и полка стает как вкопанная. Главное чтобы получилось все красифффо обтянуть ковролинчегом. smile.gif

Я БЫ ЗАСТАВИЛ СТОЛЯРА ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОЛКУ ЦЕЛИКОМ. Все должно быть как девочка - целочка, а лепить полумеры - зачем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня как раз вопрос диаметра трубы стоял!!! :good:

 

 

две трубы - нет смысла давать, а вот одна будет :good:

 

на обмерах уточню - будет место для второй трубы - поставлю две (запас прочности)!!!!!

 

соображу чертеж - и отдам на распиливание МДФ!!!!

 

только вот у меня вопрос........а ковролин будет лучче всего? или может дать туда какоето кожзамен??????серый например!!!! :pardon:

Да нет, ни в коем случае ковролин. На авто базарах продается материал, называется КАРПЕТ, специально для авто, ктр великолепно клеится на 88 клей (проглаживается утюгом), а также под воздействием термо тянется , отчего принимает формы выпуклостей и загибов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот м я о том думал!!!!!

у меня то есть кожзам, но 19,90 не бешеные деньги - тем более делаю для себя!!!!!!

куплю ковролин, и принято решение - садить его на клей, чтоб на скобы не стрелять(не луЧЧый вариант) - дать на даче проветрится с недельку - а там уже выдавать в эксплуатацию!!!!!!

можно сделать бизнес - принимать заказы на верхние полки и их клепать!!! :laugh3::pardon::drinks:

а еще лучьше покрыть заготовку флоком, и я думаю это будет в идиале, т.к. заводские полки и покрыты именно флоком (читать тему флокировка). Да и стоить будет 100грн одну полку. Для примера фото, я себе покрыл карты дверей.

post-374-026003400 1307690775_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я БЫ ЗАСТАВИЛ СТОЛЯРА ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОЛКУ ЦЕЛИКОМ.

 

Столяр делал хорошо... просто без подгонки на автомобиле - исключительно по лекалу, слепленному на быструю руку.

Как говориться 7 раз отмерь, раз отчыкрыжЪ. Но было жарко и хотелось пива - какая там подгонка... laugh3.gif

Зато снова есть повод "погудеть" drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

вот м я о том думал!!!!!

 

 

у меня то есть кожзам, но 19,90 не бешеные деньги - тем более делаю для себя!!!!!!

 

куплю ковролин, и принято решение - садить его на клей, чтоб на скобы не стрелять(не луЧЧый вариант) - дать на даче проветрится с недельку - а там уже выдавать в эксплуатацию!!!!!!

 

можно сделать бизнес - принимать заказы на верхние полки и их клепать!!! :laugh3::pardon::drinks:

Бизнес это конечно хорошо!Только вот какова цена полки будет?Готов рассмотреть предложения по продаже полки!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нет, ни в коем случае ковролин.

А что тебе ковролин сделал? Не знаю как он тянется и клеится, но по идее должно быть все "норм".

Цена вопроса на 40/60 грн./метр дешевле, чем карпет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что тебе ковролин сделал? Не знаю как он тянется и клеится, но по идее должно быть все "норм".

Цена вопроса на 40/60 грн./метр дешевле, чем карпет.

Я обтягивал шенельевой тканью с забытых советских запасов, результат :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сделал из картона лекало, купил фанеры 10-ку на 100 грн. обтянул, и на выходе за 100 грн и 2 дня работы 2 полки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...