Перейти до змісту

petrick

Видеорегистраторы

Видеорегистратор - прикол или необходимость?  

165 проголосували

  1. 1. Пользуетесь ли Вы видеорегистратором?

    • ДА. Всегда и везде.
    • Иногда
    • Видеорегистратор?! Что это?
    • Нет и не буду.


Рекомендовані повідомлення

так как 8 Gb все равно не хватит

Ну если полнометражные фильмы не снимать, то 8 GB даже с избытком :biggrin2: Только пишет регистратор не в MOV , а TS.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так как 8 Gb все равно не хватит

 

езжу с региком уже 3й год. опыт слава богу есть.

так вот скажу так - 8Gb более чем достаточно. в разрешении HD это более 4х часов видео. фуллХД - порядка 3х.

 

лучше иметь в машине запасную карточку еще на 8, чем одну в регике на 16.

в случае записи нужного события (ДТП или еще что), карта меняется и снимаем дальше, не боясь потерять запись!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Только пишет регистратор не в MOV , а TS.

 

Это смотря какой. Некоторые и в mp4 пишут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня было 8 .я купил 16 .ибо 8 хватало минут на 40-50.в 720 р.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня было 8 .я купил 16 .ибо 8 хватало минут на 40-50.в 720 р.

Во-во, я о том же читал. Так CX-4 1080p снимает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня было 8 .я купил 16 .ибо 8 хватало минут на 40-50.в 720 р.

 

выкидывать надо такой регистратор! это значит что он пишет НЕ сжатое видео и тупо убивает карточку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
в случае записи нужного события (ДТП или еще что), карта меняется и снимаем дальше, не боясь потерять запись!

в нормальных регистраторах есть такая функция "защита файла", после защиты нужных кусков регик их просто не трогает. кагбы уменьшился объем на карте и все.

хотя проще сменить карту канешна, тут поддержу. иногда может случиться так, что запись нужно тупо быренька "спасти" (спрятать).

 

ну и

это значит что он пишет НЕ сжатое видео

скорее "не сильно сжатое"

а то бы и 300 гиг не хватило на 40 минут :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
скорее "не сильно сжатое" а то бы и 300 гиг не хватило на 40 минут

 

у меня первый регик был еще SD качества. так у него 1 минута видео весила 30 мб. карточка 6-класса еле успевала писать... звук отставал.

так он писал в формате где каждый кадр был, по сути своей, JPEG файлом...

 

в нормальных регистраторах есть такая функция "защита файла", после защиты нужных кусков регик их просто не трогает. кагбы уменьшился объем на карте и все. хотя проще сменить карту канешна, тут поддержу. иногда может случиться так, что запись нужно тупо быренька "спасти" (спрятать).

защита срабатывает, как правило, от сигнала G-сенсора. а если удар бы не достаточным? или снял чужую аварию? или падение метеорита в челябинске? тут запасная карточка просто незаменима!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выкидывать надо такой регистратор! это значит что он пишет НЕ сжатое видео и тупо убивает карточку....

Ну ты загнул. Не сжатого видео на 8 гиг поместится не больше минуты. Не сжатое видео карта микро-сд в реальном времени писать не в состоянии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я остановился на Procam CX4. Подкупило соотношение габариты/цена/качество, причем габариты были для меня самым главным критерием. Со дня на день прибудет бандеролька из Поднебесной. Можно было составлять собственную комплектацию: полная - это с GPS и внутренней (8 Gb) памятью, я выбрал самую дешевую: и без GPS и памяти, так как 8 Gb все равно не хватит, а GPS считаю ни к чему (GPS блок идет наружный и увеличивает габариты). Единственный недостаток, о котором я знаю заранее - плохо пишет звук, но главное ведь в таком девайсе изображение. Ценник - 790 грн.

а как такая цена вышла. у нас он стоит больше 200баксов. это точно тотже экземпляр, что и у нас продается (вроде руская контора)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты загнул. Не сжатого видео на 8 гиг поместится не больше минуты. Не сжатое видео карта микро-сд в реальном времени писать не в состоянии.

 

согласен, загнул :biggrin2:

хреново пожатое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласен, загнул :biggrin2:

хреново пожатое

 

А тут начинает рождаться истина. Как в Жпегу! Чем больше жмем - тем хуже видно! А если ночь? И что же делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня в DOD 900 Full HD стоит SD на 32 гига - 9 часов записи. КаКчество :biggrin2: идеальное для авторегистратора

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
защита срабатывает, как правило, от сигнала G-сенсора.

та не, я ж не про автомат.защиту. еще руками можно. ну, обычно. ну, если не совсем убитый регик :)

 

на 32 гига - 9 часов записи.

чем больше неба (лучше без тучек) в кадре - тем лучше жмется видео :grin: предлагаю показать регику дорогу.

шучу, наверное хорошо жмется, потому что снимает хорошо, шумов меньше, или все-таки машин, деревьев и прочей фигни мелькающей в кадре на дороге меньше :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шучу, наверное хорошо жмется, потому что снимает хорошо, шумов меньше, или все-таки машин, деревьев и прочей фигни мелькающей в кадре на дороге меньше :)

Я оцениваю по стабилизации кадра. Примерно при встречной скорости 100-120 км в час можно считать с экрана номер встречной машины на расстоянии 20-30 метров при покадровом просмотре.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ниплоха... возьму DODы на заметку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ниплоха... возьму DODы на заметку...

 

и 200 баксов бгггг

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как такая цена вышла. у нас он стоит больше 200баксов. это точно тотже экземпляр, что и у нас продается (вроде руская контора)

100 баксов накидывается импортером за надпись Procam на корпусе - у меня будет такой же, только без надписи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера приехал заказанный брату GS5000. цена с доставкой 67 баксов.

на борту GPS и G-сенсор.

размер очень компактный. должнен поместится за зеркалом заднего вида.

 

из плюсов - чип ambarella, стеклянная (!!) оптика, угол обзора - 140 градусов (против 120 стандартных)

 

GS5000-1-5-inch-LCD-120-Wide-Angle-5MP-CMOS-H-264-Full-HD-1080P-Car-DVR-with-GPS-G-sensor-IR-Night-Vision-AV-Out-HDMI-6348365181312450001-500x500.JPG

 

Я, лично, еще не успел поснимать, но то что видел выложенное на ютубе - впечатлило

 

http://www.youtube.com/watch?v=3meRU7-gGNI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Globex X6000

 

Подарили весной-я доволен.Камера в салон и камера вперед.Компактный.

Есть GPS логгер.Правда я не активировал эту функцию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...