Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

catep_keuh

Задние дисковые тормоза.

Рекомендованные сообщения

На днях наблюдал машин с задними дисковыми тормозами.

Кто что узнавал по этой теме? сколько и тд?

ЗЫ. Не нравятся мне барабаны, ну никак.

ЗЫЫ, Естественно, видел Соул ;)

Поделиться сообщением

На днях наблюдал машин с задними дисковыми тормозами.

Кто что узнавал по этой теме? сколько и тд?

ЗЫ. Не нравятся мне барабаны, ну никак.

ЗЫЫ, Естественно, видел Соул ;)

Столько, сколько привезти серый СОУЛ из соседней России или Белоруссии иль еще откуда с EPS в наличии! Там дисковые задние тормоза стоят штатно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот Этим я бы уже самостоятельно не занимался.... Да и дорого это будет....

Поделиться сообщением

Не факт что дорого.Я давненько переделывал одному парню на фиат Браво с барабанов на диски.Короче он купил заднюю балку с суппортами и дисками от фиата купе на разборке.привез и я начал ставить.а так как возится было впадло(кусок работы приличный).сел покурить и подумал.и о чудо.короче я их поставил на родную балку поменяв только суппорта.как показало вскрытие снимаем тормозной щит и ступицу меняем с дисковой местами и вуаля,подключили АБС и за ворота.я вообще к чему?ну для начала надо понимать что у нас корейские машины,ведь так?Корейцы бьют ща рекорды продаж.они очень мудрые и сомневаюсь что они делают разные балки под барабаны или диски,это был бы бред в плане заработка.А притащить в Украину тормозные машинки в сборе со ступицой и дисками и шлангами и датчиками со шрота из европы это пару пустяков.потом собственно на примере Фиата ставим и не парим мозг себе.Это если действительно очень хочется.Тормозные трубки если смущают то не проблема.Покупаем станок для вольцовки на перова и пару метров трубки,берем наши штуцера и вольцуем под наши шланги уже сколько угодно метров и какие хош изгибы.По хорошему если все есть в наличии уже то с пиффком день работы начиная с весны на улице.если у кого есть гараж то сам Бог велел.

Поделиться сообщением

Не факт что дорого.Я давненько переделывал одному парню на фиат Браво с барабанов на диски.Короче он купил заднюю балку с суппортами и дисками от фиата купе на разборке.привез и я начал ставить.а так как возится было впадло(кусок работы приличный).сел покурить и подумал.и о чудо.короче я их поставил на родную балку поменяв только суппорта.как показало вскрытие снимаем тормозной щит и ступицу меняем с дисковой местами и вуаля,подключили АБС и за ворота.я вообще к чему?ну для начала надо понимать что у нас корейские машины,ведь так?Корейцы бьют ща рекорды продаж.они очень мудрые и сомневаюсь что они делают разные балки под барабаны или диски,это был бы бред в плане заработка.А притащить в Украину тормозные машинки в сборе со ступицой и дисками и шлангами и датчиками со шрота из европы это пару пустяков.потом собственно на примере Фиата ставим и не парим мозг себе.Это если действительно очень хочется.Тормозные трубки если смущают то не проблема.Покупаем станок для вольцовки на перова и пару метров трубки,берем наши штуцера и вольцуем под наши шланги уже сколько угодно метров и какие хош изгибы.По хорошему если все есть в наличии уже то с пиффком день работы начиная с весны на улице.если у кого есть гараж то сам Бог велел.

Костян, може тебе выслать мануал по СОУЛу и ты посмотришь как там балка и суппорта?

Поделиться сообщением

я себе качал мануал один надо поглядеть есть ли там детализация нужная и есть ли там схема барабанов и дисков.Проще будет найти номера на балки под диск и барабан оригинальные..если они одинаковые сам понимаешь,если нет рисунки надо смотреть.

Поделиться сообщением

Не факт что дорого.

По самым скромным расчетам (диск + стояночный тормоз в сборе + суппорт) порядка 320-350 у.е. по Эмиратам без доставки на каждую сторону, итого до 700 у.е. + еще может куча чего, что отличается от барабашек (трубки, прокладки, болтики, шпунтики) . Благо ступицы вроде как одинаковые. Реально цена неверное до штуки дотянет. Это ели новое и оригинальное.

Можно сэкономить, если получится найти что-то там б.у. или неоригальный аналог, но все-равно, стоит ли шкурка вычинки?

Поделиться сообщением

Столько, сколько привезти серый СОУЛ из соседней России или Белоруссии иль еще откуда с EPS в наличии! Там дисковые задние тормоза стоят штатно biggrin.gif

Я как то мало верю в то что на заводе стоит отдельная линия на производство Балки на Украину...

Скорее всего что они идентичны.. ИМХО... Интересует данный вопрос... :) С дисками машинка веселее останавливаться будет :)

Но и бюджет замены будет не скромный (я думаю в пределах 1К у.е.) если ставить нульцевое, а в принципе б/у запчасти разве уже есть??? тем более такие... Или есть сходство с другими авто Корейского производства?

Поделиться сообщением

никто не говорит что необходимо ставить новое за бешеные деньги.я думаю в европе западной,Беларуси или России уже появились давно битки.Что мешает поспрашивать у коллег из Российского клуба для начала.Тот же ибей нам может помочь.Тот же Витя мог бы думаю притянуть что из Кореи под клиета и полной предоплате.Тут суть вопроса какова?их можно действительно хотеть и при этом какие действия вести либо делать вид что хочешь.Лично мне хватает для езды по городу моих тормозов заводских.если я хочу погонять я беру просто другой автомобиль :rolleyes:

Момент противоположный.Вы хотите добиться более качественной остановки авто?.так давайте рассмотрим другие варианты....

1.колодки

Есть масса производителей которые делают толковые колодки например EBC-brakes.Они продают под соул начиная от Green stuff и до агрессивных колодок.к-т стоит около 100-150 баков.Они же производят диски turbo groove но в Киевском представительстве их пока нет,но из Британии можно притянуть.Очень много контор Pagid,zimmerman итд итп,что касается более производительных расходников.

2.Тормозные машинки.

Замена передних тормозных суппортов.Например 4-поршневые а не это уродство которое у нас стоит.Берем стоковые Брембо от 166 Альфы 3.2 или 2.5(они же Субару СТИ,Лансеп Эво итд итп)бюджет до 500 баксов пара в Киеве и дешевле если привезти из италии или еще с каких нить шротов..Меняем тормозной диск большего размера,через переходные пластины заказаные у токаря на любом заводе устанавливаем эту всю хрень и остановки делаем куда лучше.Думаю привязать АБС можно тоже к датчикам другим.Думаю в Штатах можно посмотреть готовые тюннинг комплекты на Соул 2.0 спорт.Короче если захотеть можно поизвращаться.Но стоит ли?надо понимать что за машина под задницей и дурные мысли не будут в голову лезть.Для побыстрее надо покупать изначально не Соул.Мое имхо личное.А лепить из такой машины пулю думаю не стоит.

Поделиться сообщением

Я как то мало верю в то что на заводе стоит отдельная линия на производство Балки на Украину...

Скорее всего что они идентичны.. ИМХО... Интересует данный вопрос... :) С дисками машинка веселее останавливаться будет :)

Но и бюджет замены будет не скромный (я думаю в пределах 1К у.е.) если ставить нульцевое, а в принципе б/у запчасти разве уже есть??? тем более такие... Или есть сходство с другими авто Корейского производства?

Вы верно подметили о сходстве с другими.Сиды,ай-20 думаю можно рассматривать.Единственное что вроде у них независимая подвеска.Но суппорта и торм диски я думаю брать как исходную.Хотя и ступицу можно поглядеть.Короче творчество и голову надо применять

Поделиться сообщением

надо понимать что за машина под задницей и дурные мысли не будут в голову лезть

Я тоже както так думаю. А вот поменять колодки перед и зад, как ты рекомендуешь, мысль дельная.

Поделиться сообщением

Гость 9576kx

Супорта и полуось подходит из сида один в один держится вся эта хрень на 4 болтах тока надо достать всё в зборе!

Поделиться сообщением

Супорта и полуось подходит из сида один в один держится вся эта хрень на 4 болтах тока надо достать всё в зборе!

какая полуось?речь о задних тормозах.Возможно ступица?если о ней речь то кто же сомневался что от СИИДа,больше нет от чего.Или Хюндай айка но там цены другие :biggrin:

Поделиться сообщением

Действительно, причем тут полуось? Это ведь не передок ведущий! Может ступица? Так она вроде как одинаковая (http://www.elcats.ru/kia/Unit.aspx?GroupId=6A200024&Model=6e059be0-7c7b-4a77-85e8-368edd42b07c). Просто снимается барабан со всей начинкой и ставится диск со всеми причандалами. Единственно, что смущает - это привод стояночного тормоза и тормозные трубки (не знаю, что с ними, меняются или можно теже оставить).

Ну и в результате неизвестно, как эти тормоза себя будут показывать при том же гидравлическом модуле. Надеюсь в нем отличий нет.

Изменено пользователем IgorOsa

Поделиться сообщением

Гость 9576kx

какая полуось?речь о задних тормозах.Возможно ступица?если о ней речь то кто же сомневался что от СИИДа,больше нет от чего.Или Хюндай айка но там цены другие :biggrin:

Прошу пардона ступица!

Поделиться сообщением

Гость 9576kx

Думаю что всё это прекрасно подойдёт из киа сид ведб у нас там всё одинаково!

Поделиться сообщением

Думаю что всё это прекрасно подойдёт из киа сид ведб у нас там всё одинаково!

ну я бы так не говорил.Скорее мы на базе Киа Рио чем Сид.задние подвески у нас абсолютно разные

Поделиться сообщением

Доброго времени суток соседи :bye: .Можно ? .А что у вас в Украине нет душ с задними дисковыми тормозами??? Только с барабанами? :wacko:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток соседи :bye: .Можно ? .А что у вас в Украине нет душ с задними дисковыми тормозами??? Только с барабанами? :wacko:

Так точно.....

Поделиться сообщением

Гость 9576kx

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...