Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

abagnyuk

омыватель стекол зимний

Рекомендованные сообщения

посоветуйте омыватель стекол на зиму и когда его надо залить вместо летнего?

ps: также буду рад совету на тему стоит или нет сменить на зиму дворники.

Поделиться сообщением

Омыватель можно уже залить, а вот насчет дворников- не советую, так как самые лучшие дворники- родные

Возможно я не прав :pardon:

Поделиться сообщением

в связи с похолоданием, не дождавшись каких либо рекомендаций купил концетрат зимнего омывателя стекол sonax 1 литр и два литра дистиллированной воды в ашане. 56 грн + примерно 6 грн за две бутылки воды. примечателен тем что в зависимости от пропорции смешивания концетрата к воде может похвастаться такими температурными режимами 1:2 -10°C, 1:1 -20°C, 2:1 -30°C. залил 1:2, уже темно было, но показалось что стекло очень хорошо моется, лучше чем летним окко и слева вдоль край ветрового стекла остается ровный след. и както по другому омыватель стал разбрызгиваться, перед этим был летний окко.

232300_lightbox.png

Поделиться сообщением

Я чесно кажучи ніколи не ставив перед собою такою проблемою вибір омивача! Я заїзджав на АЗС або автомагазин брав заливав і їхав!!!!

Поделиться сообщением

А я вместо дистилированной воды купил в супермаркете обычную питьевую воду для маленьких детей -)) Усьо гуд.

Это же не акумулятор, чтобы дистиль лить. :rofl:

Поделиться сообщением

viro, может и не аккумулятор... но от плохой воды на стекле разводы остаются, а при ярком встречном свете или ярком солнце эти разводы могут ослепить водителя...

обычную питьевую воду для маленьких детей -)) Усьо гуд.

тоже вариант... мы используем воду из системы очистки воды с мембраной обратного осмоса... т.е. полноценной системы... а не чайничка с простейшим угольным фильтром...

Поделиться сообщением

ээээ, ребята вы не путайте дистиллированную воду или воду прошедшую осмос с водой для детей wacko.gif

и давайте пожалуйста вернемся к теме, если есть что сказать.

Поделиться сообщением

Прошлой зимой использовал коктейль от Turtle Wax... омыватель+ антилед (de-icer) - чумовая вещь, особенно на скорости (предотвращает обледенение стекла)

post-122-052066400 1318763066_thumb.jpg

После него был залит омыватель ОККО - полный гумус... в сравнении с "черепахой" не моет, на скорости образует на стекле "морозную корочку".

За зиму-2010 "отлил" на лобовое порядка 10-ти литров.

В этом году взял на пробу концентрат Liqui Moly Scheiben Frostschutz -80°С + 5л дистилированной воды.

При разбавлении на выходе должно получиться около -25°С. Согласно схемы 1:1 = -30°С, 1:2 = -15°С.

Затраты: 124 + 20 грн./ 9л = 16 грн / литр (теоретически хорошего омывателя, проверим-сrolleyes.gif).

post-122-050923000 1318762952_thumb.png

Краш-тест незамерзайки Liqui Moly Scheiben Frostschutz -80° С (для маниагов biggrin.gif)

http://www.youtube.com/watch?v=krt7lYEFp5w

Познавательно о незамерзайках

http://www.youtube.com/watch?v=_Hic0atHi-w&feature=related

Поделиться сообщением

Тест популярных размораживателей

Liqui Moly, Bizol, Shell

http://www.youtube.com/watch?v=rD6iFOl286M&feature=related

• Минусую... 1

Поделиться сообщением

тогда когда батареи в доме включат и колеса на зимние переобуешь

Поделиться сообщением

в связи с похолоданием, не дождавшись каких либо рекомендаций купил концетрат зимнего омывателя стекол sonax 1 литр и два литра дистиллированной воды в ашане. 56 грн + примерно 6 грн за две бутылки воды. примечателен тем что в зависимости от пропорции смешивания концетрата к воде может похвастаться такими температурными режимами 1:2 -10°C, 1:1 -20°C, 2:1 -30°C. залил 1:2, уже темно было, но показалось что стекло очень хорошо моется, лучше чем летним окко и слева вдоль край ветрового стекла остается ровный след. и както по другому омыватель стал разбрызгиваться, перед этим был летний окко.

232300_lightbox.png

62грн за два литра готового раствора 8) круто, я бы так не смог, научи :drinks:

Поделиться сообщением

за 3 литра. сарказма я не понял.

Поделиться сообщением

Я себе купил на заправке WOG такой омыватель......Канистра 3л, стоит 45 грн.....Посмотрим, как будет мыть.....

post-684-055677000 1318825060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

все это хорошо..

но.можно попасть на такое "г" ..........

кстати, а что по поводу "самопальной" антизамерзайки!

кто, что слышал/ делал ??

Поделиться сообщением

Купил Turtle Wax... концентрат-80. Возник вопрос вылить воду из бачка только шлангом? там сливного ничего нету? Какой его объем, бака стеклоомывателя? Там нужно из расчета 3:1 добавить концентрата, а объем бачка в мануале не указан. Кто подскажет

Поделиться сообщением

Обьем бака гдето 4 литра. Воду то зачем сливать? Наливаешь туда концетрат и доливаешь воды до полной. Получится рабочая температура примерно - 20 градусов. Лично я буду делать так. Тоже купил литр восьмидесятки.

Поделиться сообщением

Купил вот такую готовую 4 литра 114грн. плюс добавляю концентрат Ликви Моли 1:50

a45c4cadd36bt.jpg

Только щас понял что это догоро для 4-х литров.. :biggrin: Зато запах приятный... есть дешевые омывайки можно сознание потерять вонище жуткое..

Поделиться сообщением

да воду слить с целью как раз изучить объем бачка, но понял что сие не есть возможно. Разве что шлангом отсосать, но ....

Короче залью все да и все.

Поделиться сообщением

Много лет подряд пользую Красного пингвина... Моет хорошо, разбавляется еще лучше...

Одно плохо... А может и хорошо... :rolleyes:

После пользования такое ощущение что тяпнул рюмашку... У пассажиров тоже... :biggrin:

Поделиться сообщением

Заметил что зимняя омывайка хуже брызгается на стекло... у меня брызгает на нижнюю половину стекла а часть улетает аж на крышу... верхняя часть стекла постоянно в разводах . Задняя клизьма брызгает дохленькой струйкой...

С летней (вода+концентрат) все нормально.. брызгает туда куда нужно и сразу пеной..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...