Перейти до змісту

abagnyuk

омыватель стекол зимний

Рекомендовані повідомлення

все это хорошо..

но.можно попасть на такое "г" ..........

кстати, а что по поводу "самопальной" антизамерзайки!

кто, что слышал/ делал ??

 

 

Будучи на отдыхе в Буковеле на заправке видел такую картину-подъехал на заправку(ОККО в Яремче-ты знаешь) Туарег, из него вышел водитель и в магазин. Из магазина вышел с двумя литровыми бутылками "хортицы",открыл капот и куда-то залил. Сел за руль,побрызгал на стекла и уехал. Заправщики долго потом облизывались и называли его нехорошими словами. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будучи на отдыхе в Буковеле на заправке видел такую картину-подъехал на заправку(ОККО в Яремче-ты знаешь) Туарег, из него вышел водитель и в магазин. Из магазина вышел с двумя литровыми бутылками "хортицы",открыл капот и куда-то залил. Сел за руль,побрызгал на стекла и уехал. Заправщики долго потом облизывались и называли его нехорошими словами. :biggrin:

Хотел бы я взглянуть в глаза тому мужику :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

юзаю красный пингвин.лет 5

. 2 литра хватет как раз на зиму

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да воду слить с целью как раз изучить объем бачка, но понял что сие не есть возможно. Разве что шлангом отсосать, но ....

Короче залью все да и все.

Очень даже возможно! Шлангом из бачка не получится, его уровень очень низко, да и наглотаешся пока в себя тянуть будешь. Хотя если задаться целью... :dash3:

Вот 100% рабочий способ: открываешь дверь багажника и смотришь в верху шлангочка резиновая выходит из-под крыши и уходит в верхнюю часть двери. А теперь смотри внимательно - там есть соединение. Рассоединяешь его, подставляешь емкость (или можешь удлиннить трубкой, для удобства, тот апендикс который останется торчать) и включаешь брызгалку заднего стекла. Пару десятков секунд и усё. :rolleyes: Можно самому справиться. Но лучше ещё кого-нибудь приобщить. Чтоб не бегать туда-суда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

век живи, век учись. Запомнил, Хотя я уже долил наугад литру черепахи. Но за совет спасибо. Добавлю в мануал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень даже возможно! Шлангом из бачка не получится, его уровень очень низко, да и наглотаешся пока в себя тянуть будешь. Хотя если задаться целью... :dash3:

Вот 100% рабочий способ: открываешь дверь багажника и смотришь в верху шлангочка резиновая выходит из-под крыши и уходит в верхнюю часть двери. А теперь смотри внимательно - там есть соединение. Рассоединяешь его, подставляешь емкость (или можешь удлиннить трубкой, для удобства, тот апендикс который останется торчать) и включаешь брызгалку заднего стекла. Пару десятков секунд и усё. :rolleyes: Можно самому справиться. Но лучше ещё кого-нибудь приобщить. Чтоб не бегать туда-суда.

 

А зачем отсоединять? Нельзя ли под форсунку омывателя заднего подставить? Точно ли 2-3-4 литра за пару секунд? А зачем сливать его.... 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил что зимняя омывайка хуже брызгается на стекло... у меня брызгает на нижнюю половину стекла а часть улетает аж на крышу... верхняя часть стекла постоянно в разводах . Задняя клизьма брызгает дохленькой струйкой...

С летней (вода+концентрат) все нормально.. брызгает туда куда нужно и сразу пеной..

 

 

 

надо вручную прочищать разбрызгиватели....

зубочисткой или щёткой...

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо вручную прочищать разбрызгиватели....

Там все стерильно чисто :rolleyes: просто разная по плотности жидкость по разному брызгается...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нельзя ли под форсунку омывателя заднего подставить?

Конечно можно.

А зачем отсоединять?

Да просто тару держать в руках не хотелось :pardon: Сам-то я трубочкой удлиннил и тару эту на землю ставил. Помочь некому было тогда...

Точно ли 2-3-4 литра за пару секунд? А зачем сливать его.... 8)

Пару десятков секунд и усё. :rolleyes:

Попутно взник вопрос: быстрее будет через форсунки или напрямую через шлангочку, сечение то у неё поболее? Во втором варианте у меня не более минуты на это ушло с "беганием посмотреть".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет разная по разному брызгает. Вода брызгалась как вода, а бодяга с омывателем пенится, трет хорошо, хотя разводы по бокам, куда стирает, остаются. Влезло 1 литр омывайки и 2 литра дистилята (благо даром).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а прошлый раз купил в ашан гарант-22 1л. (по памяти 22 грн), залил не разбавляя и както не успел понять хороший он или нет, а он уже закончился :) но вроде неплохой.

 

2352_1L.jpg

 

 

пару дней назад в атл, купил wolf (без скидки 31 грн) + 1 литр дистиллированной воды за 6 грн. примечательно что на сайте атл придя домой прочитал что у них в подарок при покупке этого омывателя должны давать 2 литровые бутылки дистиллированно воды, так что не зевайте :) работает хорошо, но сейчас ведь нет морозов, так что реально определить качество омываетля нельзя.

img5778.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а прошлый раз купил в ашан гарант-22 1л. (по памяти 22 грн), залил не разбавляя и както не успел понять хороший он или нет, а он уже закончился :) но вроде неплохой.

 

2352_1L.jpg

 

 

пару дней назад в атл, купил wolf (без скидки 31 грн) + 1 литр дистиллированной воды за 6 грн. примечательно что на сайте атл придя домой прочитал что у них в подарок при покупке этого омывателя должны давать 2 литровые бутылки дистиллированно воды, так что не зевайте :) работает хорошо, но сейчас ведь нет морозов, так что реально определить качество омываетля нельзя.

img5778.jpg

 

Привет

есть другая проблема с омывайками зимними... запах.

в этом году сильно цепился с ГАИшниками именно из-за омывайки (как потом оказалось). Вызывали меня из машины для теста на алкоголь, я очень был недоволен но с радостью согласился подышать в трубочку что в свою очередь расстроило сотрудников и они потеряли ко мне интерес. Только когда вернулся в машину и сел в салон - понял почему так перевозбудил сотрудников - запах в салоне как будто я 2-3 дня очень интенсивно отдыхал...

цеплялся именно из-за этого повода как в Одессе так в и Крыму.

 

я уже пробовал разные варианты омывайки от разных поставщиков - везде один smell, .....

Есть какие -либо идеи как этого избежать? Может кто-то знает что из незамерзаек не воняет алкоголем ? и вообще, может трубочка показать наличие паров алкоголя в крови если постоянно применяешь омывайку, дышишь ее парами ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вы экстремал.дышать в трубочку))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет

есть другая проблема с омывайками зимними... запах.

в этом году сильно цепился с ГАИшниками именно из-за омывайки (как потом оказалось). Вызывали меня из машины для теста на алкоголь, я очень был недоволен но с радостью согласился подышать в трубочку что в свою очередь расстроило сотрудников и они потеряли ко мне интерес. Только когда вернулся в машину и сел в салон - понял почему так перевозбудил сотрудников - запах в салоне как будто я 2-3 дня очень интенсивно отдыхал...

цеплялся именно из-за этого повода как в Одессе так в и Крыму.

 

я уже пробовал разные варианты омывайки от разных поставщиков - везде один smell, .....

Есть какие -либо идеи как этого избежать? Может кто-то знает что из незамерзаек не воняет алкоголем ? и вообще, может трубочка показать наличие паров алкоголя в крови если постоянно применяешь омывайку, дышишь ее парами ?

Все незамерзайки остаются жидкими в мороз только потому что содержат в себе спирт, так что все они в той или иной степени будут иметь запах спирта.

Правда есть одно но. Брать нужно только на основе етилового(пищевого) спирта, некоторые производители до сих пор еще используют изопропиловый. Етиловый спирт безвредный, быстрее выветривается ну и воняет не так сильно и менее противно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть какие -либо идеи как этого избежать? Может кто-то знает что из незамерзаек не воняет алкоголем ?

 

Можно наверняка купить на базарах "невоняющее". Только вот "без запаха" есть практически только одно условно подходящее вещество - метиловый спирт. О последствиях вдыхания его паров (и уж тем более выпивания) можно много почитать на сайтах медицинской тематики ;) . Посему, вроде как, официально незамерзайки на его основе запрещены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только вот "без запаха" есть практически только одно условно подходящее вещество - метиловый спирт.

 

 

 

Насколько я помню из курса органической химии метиловый спирт, которого "достаточно одной таблэтки", от этилового (компонент водки) ни цветом, ни вкусом, ни запахом не отличается. Именно поэтому им отравлются. Почему тогда омывайка без запаха? :rolleyes:

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

omyvatel-organic-80-morskoy-briz_kopyia_500.jpg

 

пару дней назад купил в киеве на какойто не сетевой заправке (возле freedom) 1л за 19,50 грн. моет и чо примечательно воняет намного меньше чем все до это испробованные зимние, жена первый раз не потянулась открыть окно. хотя может еже начало нравиться :)

 

производит укрспирт, пару раз написано про то что не содержит метанол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага, тоже её заливаю, только "апельсинчик".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага, тоже её заливаю, только "апельсинчик".

шо ага, нравится? :)

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я помню из курса органической химии метиловый спирт, которого "достаточно одной таблэтки", от этилового (компонент водки) ни цветом, ни вкусом, ни запахом не отличается. Именно поэтому им отравлются. Почему тогда омывайка без запаха? :rolleyes:

Может быть не по теме, но...

post-83-060802200 1325755754_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...