Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Рекомендованные сообщения

мне всегда не хватало света в багажнике, один светильник справа слишком легко закрывается вещами и светит слабовато. какие есть не слишком колхозные (такой у меня уже есть :) включается в заблаговременно установленную в багажнике розетку) варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Поделиться сообщением

мне всегда не хватало света в багажнике, один светильник справа слишком легко закрывается вещами и светит слабовато. какие есть не слишком колхозные (такой у меня уже есть :) включается в заблаговременно установленную в багажнике розетку) варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Как по мне, тем более с твоих слов, свет нужен гдето в потолке. А это не так просто.

Поделиться сообщением

... варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Попробуй поставить ЛЕД лампочку в штатный фонарь - она ярче обычной.

Поделиться сообщением

Как по мне, тем более с твоих слов, свет нужен гдето в потолке. А это не так просто.

особливо якшо є верхня поличка...

Поделиться сообщением

Попробуй поставить ЛЕД лампочку в штатный фонарь - она ярче обычной.

Теория: LED-ы ярче, но дают меньше света (люмен), чем обычные "лямпочки". Другими словами светят ярко и красиво, но неэффективно.

По крайней мере такая "теория" имеет место на примерах установки LED-ок в главный свет или противотуманки.

Кто-то ставил LED-ы в штатный светильник в багажнике?... если ставил, то прошу отписаться: есть ли реальный "эффект/толк"? Если есть, тады попрошу инфо по марке, мощности, типе цоколя для "нужной LED-ки", где покупал, по чем...

P.S. Были мысли врезать в пластиковую обшивку с противоположной стороны дополнительный светильник... может кто из "толковых" спецов реализует да "темных" научит?! drinks.gif

Поделиться сообщением

Теория: LED-ы ярче, но дают меньше света (люмен), чем обычные "лямпочки". Другими словами светят ярко и красиво, но неэффективно.

Кто-то ставил LED-ы в штатный светильник в багажнике?... если ставил, то прошу отписаться: есть ли реальный "эффект/толк"? Если есть, тады попрошу инфо по марке, мощности, типе цоколя для "нужной LED-ки", где покупал, по чем...

Подтверждаю теорию! Так как сам Ледовские поставил )))

Светят ярко и красиво, но не то что бы неэффективно...света дает меньше нежели штатная= (

Поделиться сообщением

Вообще, маст би карманный фонарик в кармане у любого водителя. Даже, если это колхоз, но оч удобно.

post-274-067469500 1318425552_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ещё один вариант дополнительного света - на двусторонний скотч к потолку в районе уплотнительной резинки клеишь полосу со светодиодами (такие используют при колхоз-тунинхе для подсветки номера и т.п.).

Провода там тонкие, можно провести в штатному плафону.

И будет тебе общий свет и штатный плафон.

Но если есть полка - тада :pardon:

Поделиться сообщением

Но если есть полка - тада :pardon:

Тада скотч к полке.

Поделиться сообщением

Тада скотч к полке.

Не совсем удобно - провода висят и разъем надо мудрить :pardon:

Поделиться сообщением

Поставил светодиодную лампочку в штатное место.По ширине такая же как обычная,с двумя цоколями,а на плате стоит шесть светодиодов.Стал чаще заглядывать в багажник /шутка/. Конечно же эффект ощутимый! Есть мысль запаралелить и врезать светильник с другой стороны,если будет мало этого. И вместо габаритных лампочек спереди поставил светодиоды в тоже штатное место где стояли заводские. Смотрится просто супер- по кругу четыре светодиода и по центру один. Доберусь до фотика выложу...

Поделиться сообщением

Ждемссс...

Поделиться сообщением

когда-то мне делали сигналку и поставили светодиодную ленту.. Включается с брелка . Потребляет она мало - можно оставлять включенной...

e2f25c30e98ct.jpg

Поделиться сообщением

Потребляет она мало - можно оставлять включенной...

Не так уж и мало - по 20 мА на каждые 3 светодиода...

Поделиться сообщением

на exist нашел светильник как над задними сидениями - 395 грн, кто разбирал крышу - расскажите что там над светильником, реально ли врезать такойже над багажником и запаралелить его со штатным?

такой как слева светильник не находится... :( я бы в идеале оба поставил бы

ps Я: цена кстати божеская, кабель для ipod там же стоит от 400 до 600 грн...wacko.gif

Поделиться сообщением

Не так уж и мало - по 20 мА на каждые 3 светодиода...

Точно уже щас не помню, но замеряли потребление с лентой и без - потребление выросло весьма незначительно

Поделиться сообщением

Под опорные выступы полки приклеил по 15 см с каждой стороны - Светодиодная лента Влагозащищенная SMD 3528 (60 LED) IP67, белый холодный свет, под обшивкой проложил полярный провод справа налево и последовательно соединил со штатными проводами светильника багажника. Лампу светильника убрал. Свет ровный, в темноте багажник освещен достаточно. Можно поставить и 20 см светодиодной ленты. Смотрится она в силиконовой оболочке довольно хорошо.

Поделиться сообщением

Поставил светодиодную лампочку в штатное место.По ширине такая же как обычная,с двумя цоколями,а на плате стоит шесть светодиодов.Стал чаще заглядывать в багажник /шутка/. Конечно же эффект ощутимый! Есть мысль запаралелить и врезать светильник с другой стороны,если будет мало этого. И вместо габаритных лампочек спереди поставил светодиоды в тоже штатное место где стояли заводские. Смотрится просто супер- по кругу четыре светодиода и по центру один. Доберусь до фотика выложу...

Те же яйца, но на плате 12 диодов. Покупал в Метро 70грн кажется. Светить стало намного лучше! Потребности врезать еще один плафон теперь нет.

• Минусую... 1

Поделиться сообщением

А картинку?

Поделиться сообщением

Я сегодня GrayCat поставил вместо штатного плафон от 2108, но в него впаял три полоски по 9 светодтодов,светит хорошо, завтра он вернётся из командировки, посмотрим, как оценит :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...