Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Patric

"Потеет" передняя фара

Рекомендованные сообщения

После дождя заметил появление конденсата изнутри фары((( Кто подскажет что делать?

Или сразу к официалам?

Поделиться сообщением

После дождя заметил появление конденсата изнутри фары((( Кто подскажет что делать?

Или сразу к официалам?

Почитай инструкцию по эксплуатации.....Там написано, что в фарах допускается запотевание, потому как они не герметичны......Это уже где-то на форуме обсуждалось.....

Поделиться сообщением

Почитай инструкцию по эксплуатации.....Там написано, что в фарах допускается запотевание, потому как они не герметичны......

Не читал, если честно. Но слышу в первые что наличие влаги в оптике это нормально!

Поделиться сообщением

Відкриваєш капот, уважно дивишся на фару з-заду, знаходиш дві резинові П образні трубки - це вентиляція фари. Знімаєш їх. В середині цих трубок є поролон - захист від пилу. Поролон добре промиваєш і сушиш. На декілька днів постав самі трубки без поролону, поки фара не висохне, якщо є компресор можна продути фару через ці трубки, і вона висохне за кілька хвилин. Після того як фара висохне вставити поролон на місце.

Офіціали зроблять те саме, але порахують годину роботи - 180 грн. так що дерзай!

• Like 1

Поделиться сообщением

В толстой книге в самом конце в разделе "Лампы освещения", подраздел "К сведению"...Там об этом написано....

Поделиться сообщением

Относительно устранения потения фар я с удовольствием пообщаюсь здесь.

Будь осторожен. Один наш одноклубник остался без фар после подобных манипуляций.

Поделиться сообщением

Витя, а можно поточнее что именно стряслось? Если ты о том, что влага в фаре рано или поздно приговорит и отражатель и металлические части - так это мне известно, я собственно и борюсь за сухость :biggrin2:. У меня просто на этой машине как-то сразу не заладилось с этим инсталлом линз, даже подумать не мог, что будет столько тагцев, ведь на прошлой было все легко, с первого раза и своими руками! А тут, печаль...

Поделиться сообщением

Потек герметик на внутреннюю часть стекла. Снялся вместе с напылением. Печаль еще и в том, что фара была топовская. Все было ничего, просто захотел покрасить отражатель в черный цвет.

Поделиться сообщением

Это родной герметик потек? Бутиловый по идее такой пакости не сделает, а вот всякие силиконы на основе уксусной кислоты - те да, могут подгадить нормально. Я ими никогда не пользовался, хотя народ мажет дай дорогу. Сомневаюсь, что то был родной герметик или приближенные к нему аналоги. Чего-то он туда ядреного напихал. В любом случае, если знаешь более детально - напиши. Или брось, пжлст, ссылку, я сам почитаю.

Поделиться сообщением

Это родной герметик потек?

Нет не родной. Мастера на герметизировали

Поделиться сообщением

Или брось, пжлст, ссылку, я сам почитаю.

Да он пишет мало. Все лишь читает тихонечко. Прочтет - отпишется.

Поделиться сообщением

Нет не родной

Тада понятно. Я немало чтива перечитал, перед тем, как бутиловый применять. Бум надеятся, на лучшее. Посмотрел цены на фары на экзисте. Ну что тут скажешь. Печаль. Да и на разборках запчастей на соул горами не валяется... Надо будет эти вещи в следующий раз перед покупкой драндулета фильтровать. Нах не нужная повозка, на которую цена запчасти, как на шатл.

Поделиться сообщением

Может кто-то подсказать, где ориентировочно находится вторая вентиляционная заглушка?

Первая, я так понимаю, как на фото?

post-684-0-95319800-1425753949_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может кто-то подсказать, где ориентировочно находится вторая вентиляционная заглушка?

Первая, я так понимаю, как на фото?

Вторая находится в верхней части фары, над первой заглушкой.

Поделиться сообщением

Как-то потела после мойки (давление воды приличное). В гараже на горячем двигателе открыл большие заглушки над лампами и оставил до утра. Высохло.

Поделиться сообщением

После установки ксенона запотела фара,левая,снявши крышку увидел капли воды после мойки!Скорей всего после мойки под аркой давлением попала вода под  уплотниль вырезнный под лампу!после просушки и установки уплотнительного кольца из строй магаза  запотевание прекратилось!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...