Перейти до змісту

selajnsky

шум кондиционера при увеличении оборотов двигателя

Рекомендовані повідомлення

Вчера заметил такую вещь. Когда включаешь кондиционер, то при оборотах двигателя в районе 2000 оборотов возникает некий резонирующий шум. При оборотах выше и ниже он пропадает. Как только выключаешь кондиционер, то все нормально при увеличении оборотов. У кого-нибудь такое было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кондей - это мощный компресор, который, ясен пень издает свои звук. У меня тоже так, добавляется гул. Слышно на холостых. Могут незначительно поднятся обороты при этом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кондей - это мощный компресор, который, ясен пень издает свои звук. У меня тоже так, добавляется гул. Слышно на холостых. Могут незначительно поднятся обороты при этом.

Просто когда выехал с заправки и услышав впервые этот гул (когда ехал с оборотами двигателя приблизительно 2000 по грунтовке), было как-то не по себе. Мне казалось, что этот гул слышат окружающие, а потом скажут, что машине всего 3 месяца и уже какой-то гул. Как только выехал с второстепенной дороги от заправки на трассу, прибавив обороты, то звук исчез. Приехал в гараж и начал экспериментировать с оборотами, по результатам которых пришел к выводу, что эти звуки идут во время работы кондиционера. Если машина просто стоит и работает на холостых при включенном кондиционере, то звуков никаких. Если чуть прибавить обороты, обнаруживается вышеописанный звук.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если стоит защита, может она попадает в резонанс...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если стоит защита, может она попадает в резонанс...

Защиту пока не ставил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема явно в компрессоре, но в чем именно... вопрос! Говоришь машине 3 месяца, и что за это время не замечал или не было? Если проблема появилась в процессе, то думаю стоит посетить СТО!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема явно в компрессоре, но в чем именно... вопрос! Говоришь машине 3 месяца, и что за это время не замечал или не было? Если проблема появилась в процессе, то думаю стоит посетить СТО!

Вчера просто было довольно жарко наверно поэтому и появился такой звук. До этого было не так жарко и при включении кондиционера не было такого звука. К звукам двигателя регулярно прислушиваюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера просто было довольно жарко наверно поэтому и появился такой звук. До этого было не так жарко и при включении кондиционера не было такого звука. К звукам двигателя регулярно прислушиваюсь.

 

Ну у себя в июньскую жару 33 градуса я не замечал отличительных звуков компрессора на разных оборотах. Как включается/отключается слышно, но чтобы разный звук при разных оборотах движка - не замечал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня появляется чуть слышный рык. Думаю изза того, что поднимается нагрузка, да и компресор немножечко слышен. А когда даешь газку, естественно уже не слышно этого. У меня нельзя сказать, что на разных оборотах по разному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня жена ехала рано утром на работу такого шума вообще не было. Днем как возвращалась (когда температура воздуха существенно повысилась) опять появился на оборотах приблизительно 2000. Из салона почти не слышно, но если открыть дверь и чуть нажать на педаль газа слышится кратковременный небольшой шум при переходном режиме двигателя через 2000 оборотов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во прикол пробег 12700 км, защита стоит, сегодня заметил, что при включенном компрессоре (кондере) звук двигателя или общего шума при наборе оборотов совершенно отличается от привычного, че за хрень так и не понял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во прикол пробег 12700 км, защита стоит, сегодня заметил, что при включенном компрессоре (кондере) звук двигателя или общего шума при наборе оборотов совершенно отличается от привычного, че за хрень так и не понял?

Вот и я об этом. У меня еще это зависит от температуры окружающего воздуха.

Порылся в Интернете и обнаружил такую болячку у многих владельцев Шкод, Фольксвагенов, Опелей Вектра и т.д. При чем у многих она оставалась даже после гарантийной замены компрессора. У других лечилась дозаправкой кондиционера.

Хотя странно у меня он холодит как положено.

Закончится отпуск и в августе поеду на диагностику.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже есть какая-то фигня, то звуки сильнее, то слабее, то ярче, то тише. Я забил, холодит нормально и хорошо :)

Поехать к оффициалам, посмотрят как на дурака, особенно если проблема не стабильная. Паламается - тогда повезу, но думаю что всё будет акей.

Зы. с климатом ездю круглый год

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня та же история, завтра еду к оффам менять правую стойку заодно пусть послушают компрессор при жаре вой в районе 2000 оборотов, когда на улице прохладней - все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О-о-о-о, народ прибывает:drinks:, раз такая пьянка в пятницу поеду на ТО-1 тоже помучаю официалов:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня включал свой "холодильник" на минимум, а это 15 градусов при 23 на улице. Слышно было, что компрессор все время работает, но различий в звуке на разных оборотах замечено не было!

 

Может быть еще в разных партиях авто стоят разные компрессоры и они по-разному себя ведут, может это все нормально. Правда если звук сильно резкий и выделяющийся, что прохожие оборачиваются, то однозначно стоит посетить СТО!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня та же история, завтра еду к оффам менять правую стойку заодно пусть послушают компрессор при жаре вой в районе 2000 оборотов, когда на улице прохладней - все нормально.

 

О-о-о-о, народ прибывает:drinks:, раз такая пьянка в пятницу поеду на ТО-1 тоже помучаю официалов:pardon:

 

Если не трудно, то отпишитесь потом в этой теме по результатам посещения официалов, а то я сейчас в отпуске далеко от дома и к официалам могу попасть только в середине августа, а так хочется узнать можно ли вообще ездить с таким косяком до конца отпуска

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня включал свой "холодильник" на минимум, а это 15 градусов при 23 на улице.

 

Ну при такой температуре на улице у меня тоже все нормально со звуками при работе кондиционера

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну при такой температуре на улице у меня тоже все нормально со звуками при работе кондиционера

 

Думаю дело не столько в окружающей температуре, а в разнице темпертур! Ведь чем больше нужно охлаждать, тем больше нагрузка на компрессор и он активнее работает...

 

Ну если в ближайшее время будет за 30 я конечно снова проверю, но ранее ничего подобного не замечал! Я как раз достаточно чувствителен к посторонном звукам в авто и не мог его не заметить, если бы он был!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня говорил с официалами по поводу ненормального на мой взгляд звука компрессора, на что был дан ответ - что при повышении температуры окружающего воздуха в системе повышается давление вследствие чего могут появляться такие звуки, и вообще сказали что если компрессор работает значит его не стоит трогать, короче - поездим увидим! :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...