Перейти до змісту

selajnsky

шум кондиционера при увеличении оборотов двигателя

Рекомендовані повідомлення

Сегодня прислушивался, жара. Компресор урчит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прислушивался, жара. Компресор урчит.

попробуй плавно погазовать какой будет звук, потом отпишешся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня говорил с официалами по поводу ненормального на мой взгляд звука компрессора, на что был дан ответ - что при повышении температуры окружающего воздуха в системе повышается давление вследствие чего могут появляться такие звуки, и вообще сказали что если компрессор работает значит его не стоит трогать, короче - поездим увидим! :unsure:

 

Странно? А мне сказали, чтобы я записался у них на диагностику кондиционера (но я пока в отпуске и не могу до них добраться).

У тебя разве официалы не проводили диагностику, просто порассуждали и все?

Вот например на форуме шкодоводов, при таких же симптомах работы компрессора как у нас, шкодовские официалы направляли их на диагностику и обнаруживали, что давление рабочей среды у них было чуть ниже нижнего предела. После дозаправки у некоторых шкодоводов вылечивался данный косяк. При этом, как они говорят, у них и до этого кондиционер холодил нормально.

Странно почему на сервисе КИА такую диагностику не делают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно почему на сервисе КИА такую диагностику не делают?

 

 

 

Я думаю, что все они там делают, просто некоторым официалам лишний раз облом поднять зад и выполнить какое-то действие, а зачем - зарплату и так платят!

 

Если один оф отказываеться что-либо делать, можно попробовать обратиться к другому. Благо их хватает, особенно в Киеве.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О-о-о-о, народ прибывает:drinks:, раз такая пьянка в пятницу поеду на ТО-1 тоже помучаю официалов:pardon:

 

Хотелось бы узнать, когда ты будешь в пятницу проходить ТО-1 и заявишь им о такой странной работе компрессора, официалы также не будут проводить диагностику кондиционера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера при жаре за бортом 34 градуса проверял как работает компрессор - никаких странных звуков! Традиционная работа с небольшим урчанием!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера при жаре за бортом 34 градуса проверял как работает компрессор - никаких странных звуков! Традиционная работа с небольшим урчанием!

 

Вот и я думаю, что у меня наверно слишком хороший слух и это урчание я воспринимаю за ненормальную работу компрессора.

Недавно ехал с товарищем на хонде цивик пассажиром, так я ему сказал, что я слышу как у тебя "бухает" подвеска. Он обиделся, говорит как ты можешь слышать эти "бухи", если он автослесарь с 20-ти стажем этого не слышит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я думаю, что у меня наверно слишком хороший слух и это урчание я воспринимаю за ненормальную работу компрессора.

Недавно ехал с товарищем на хонде цивик пассажиром, так я ему сказал, что я слышу как у тебя "бухает" подвеска. Он обиделся, говорит как ты можешь слышать эти "бухи", если он автослесарь с 20-ти стажем этого не слышит.

у меня тоже в жару резонирует при 2 т.об. и на всех машинах, что были до Соула так же было!

Так что успокойтесь! а если руки чешутся, то дозаправте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как сказал мне один мастер  - не мешай новой машине ездить своими постоянніми диагностиками.... :pardon:  :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...