Перейти до змісту

viro

Хочу в Крым

Рекомендовані повідомлення

в придорожном достаточно неплохом мотеле перед Южноукраинском

Ой какой классный вариант !!!!

А есть какие-нибудь контакты этого мотеля?

Мона в личку (шоб модеры не посчитали за рекламу, хотя я за открытость пользы общей для...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, нашел на злобу дня...

Дорога в Крым на автомобиле: проверяем на себе – 3

http://www.bagnet.or.../tourism/224097

Интересно почитать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ой какой классный вариант !!!!

А есть какие-нибудь контакты этого мотеля?

Мона в личку (шоб модеры не посчитали за рекламу, хотя я за открытость пользы общей для...)

Олег, ну ты чего? Не посчитаем.

Это нужная и полезная информация. Не думаю, что Дима там в схеме и в доле :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Докладываю:

Вчера семейство убыло в Крым на танчике. Экипаж: 4 танкиста :biggrin2: (жена, двое детей и теща) и собака (пекинес). Багажник загружен под крышу (сам грузил :ok: )

Маршрут Борисполь-Полтава-Красноград-Запорожье-Джанкой-Феодосия. Да, не самый оптимальный по расстоянию... ;)

Убыли в 6-45 утра, прибыли в 19-50 (звонок о прибытии).

Так вот дорога нормальная, ухудшилась несколько от Запорожья до Мелитополя и Джанкоя.

Ну и на этом отрезке увеличилось количество машин как встречных, так и попутных.

Так что ехать можно. А водитель :girl_smile: - молодец!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Докладываю:

Вчера семейство убыло в Крым на танчике. Экипаж: 4 танкиста :biggrin2: (жена, двое детей и теща) и собака (пекинес). Багажник загружен под крышу (сам грузил :ok: )

Маршрут Борисполь-Полтава-Красноград-Запорожье-Джанкой-Феодосия. Да, не самый оптимальный по расстоянию... ;)

Убыли в 6-45 утра, прибыли в 19-50 (звонок о прибытии).

Так вот дорога нормальная, ухудшилась несколько от Запорожья до Мелитополя и Джанкоя.

Ну и на этом отрезке увеличилось количество машин как встречных, так и попутных.

Так что ехать можно. А водитель :girl_smile: - молодец!

Недавно вернулся, Запорожье - Мелитополь как раз терпимо, а вот Днепропетровская губерния, Новомосковск-Запорожье, убийственно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, дорога терпимая. Просто со слов водителя - она несколько хужее, чем была по пути ранее, до Запорожья.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой короткий отчет. Сейчас в Черноморском,ехал сначала по одесской трассе-он же а-ля автобан, потом ушел на Первомайск, на Николаев, на Херсон и на Черноморское по указателям Севастополя. Дорога отличная, даже ночью я ехал спокойно 120. Есть местами "стиралка", но её так мало, что и не заметно. В общем 810 км за 10 часов с 5 остановками на кофе и разомняться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сейчас в Черноморском,

 

передавай привіти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой короткий отчет. Сейчас в Черноморском,ехал сначала по одесской трассе-он же а-ля автобан, потом ушел на Первомайск, на Николаев, на Херсон и на Черноморское по указателям Севастополя. Дорога отличная, даже ночью я ехал спокойно 120. Есть местами "стиралка", но её так мало, что и не заметно. В общем 810 км за 10 часов с 5 остановками на кофе и разомняться.

 

В який час доби їхав? Траса в районі Херсону, Миколаєва - не загружена фурами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

передавай привіти

Передаю! А кому?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

В який час доби їхав? Траса в районі Херсону, Миколаєва - не загружена фурами?

Виїхав в 20:30, фури є, але їх не так і багато і тим більш вони усі встрєчні, а на Крим їх майже не нема. Може 2 фури на 100 км і зустрінуться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Передаю! А кому?

 

а де проживаєте?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

а де проживаєте?

На вул. 8 березня.

Ти теж тут?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этим летом ездил снова в Крым, не на Соул. В 4 утра выехал из Киева, не знаю сколько ехал, но вечером уже был под Евпаторией. Объездил весь Крым, самое утомительное - заезд на гору Ай-Петри, но оно того стоит. :gamer:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этим летом ездил снова в Крым, не на Соул. В 4 утра выехал из Киева, не знаю сколько ехал, но вечером уже был под Евпаторией. Объездил весь Крым, самое утомительное - заезд на гору Ай-Петри, но оно того стоит. :gamer:

Как на меня, подъем и спуск на Ай-Петри что со стороны Ялты, что со стороны Бахчисарайа - одно удовольствие - что виды, что маневры :biggrin2: , особенно классно маневрировать на нашем Соуле с его короткой базой. Честно скажу - получаю удовольствие от вождения, особенно при спуске, чего не скажешь о моих спутниках, к концу спуска они приобретают слегка зеленоватый оттенок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В эту субботу вернулся с Крымской командировки, ездил на своем Солике. Как и прежде говорил, дорога Новомосковск - Запорожье ужасная ( развал-схождение обеспечен), обратно Запорожье - Новомосковск более-менее. Дислоцировались под Алуштой в Малоречье, отель "Камелот", можно так назвать море на море. Относительно самого отдыха в Малоречье, никому не советую, вода грязная, неприятный запах, канализация посреди пляжа прямо в воду. Поэтому в море ни разу - ни ногой. Ситуацию отдыха спасла сама инфраструктура отеля, большой бассейн, шезлонги, огромная территория, фитнес, многое другое.

 

post-374-0-55774400-1377500120_thumb.jpg

post-374-0-40313600-1377500155_thumb.jpg

 

Один день посвятили активному отдыху, выезжали в горы, посетили водопад Джур - Джур, здорово, очень понравилось.

 

post-374-0-50939800-1377501169_thumb.jpg

post-374-0-77827800-1377501189_thumb.jpg

post-374-0-81887000-1377501205_thumb.jpg

 

По пути к водопаду местная живность. Словил Крымского лесного волка :grin:

post-374-0-98271100-1377501705_thumb.jpg

 

К водопаду на своей машине выезжать не советую, подъезд отсутствует. Единственный транспорт, ктр проедет, это "УАЗ-Бобик)

post-374-0-25984800-1377501370_thumb.jpg

 

Вот как то так откомандировались не за счет своего кармана. Кстати, номерок 2-х местный в отеле "Камелот" - 1200грн сутки. Еще раз, кому море по душе, не советую отдыхать в Малоречье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот мы в июле посетили на недельку Кириловку, в начале Федотовой косы. Бомба. Если сравнивать с пляжами ЮБК небо и земля, Федотка рулит. Даже, когда в июне были в Алуште, жили в отель Radisson, от моря на Федотке я получил больше удовольствия.

 

post-374-0-50648800-1377507621_thumb.jpg

post-374-0-48619900-1377507628_thumb.jpg

post-374-0-93495900-1377507635_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездил в отпуск в Евпаторию.

Одесский автобан-алескапут.

Туда ехали в воскресенье-утомительно , много легковых и особенно фур.

Назад возвращались уже в будний день , намного проще и легче ехать.

Выезжали около 6 утра.

Со всеми остановками , до Евпатории 12 часов.

Скорость 110-120 км/час.Расход до 7 литров с кондеем.

По сравнению с прошлыми поездками , по времени получилось не намного дольше чем со скоростью 130-150 , по среднему расходу намного выгоднее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделаю и я маленький отчетец.

Отдыхал в этом году 30км от Евпатории, около поселка Мирный на Южной косе. Место очень понравилось. Идеал для спокойного отдыха. Сняли дом прям на берегу залива Донузлав (дач.кооператив Нептун) - первая линия, 8 метров до воды (залива). На 2 семьи 700грн в сутки. До моря нужно пройти на другую сторону косы (около 300метров). Пляж на море песчаный (точнее измелченная в песок ракушка.) Ширина пляжа метров 70. Людей мало. Всегда было свободно в радиусе 15 метров. Связано с тем что береговая линия длинная и широкая, а населенных пуктов нет - только дачные кооперативы + приезжие на машинах. Этим фактом - очень понравилось место. Вода чистая.

Из минусов:

- перебои в водоснабжении (нужно постоянно следить за уровнем воды в накопителях)

- совершенно нетусовочное место (для меня это плюс).

- иногда были медузы - и не простые, прозрачные, как ладошки (таких ваще не было), а синие\прозрачные\бежевые и все хвостатые. несколько раз меня жалили - правда не больно совершенно.

 

Дорога:

впервые решался на такую дистанция (850км) без сменного водителя, что немного беспокоило. Но не останавливало, так как всегда можно остановиться и вздремнуть, если что.

В связи с тем что ребенок плохо переносит поездки (укачивает, скучно, жарко) было принято решение ехать в ночь, и с точки зрения мороки с дитем - не прогадал (ребенок спал почти все время туда и обратно)

Ехали с кумом 2-мя екипажами (он на Сенсе). Вооружились рациями Мидланд GXT1050 (одолжил у знакомых).

Выехали туда в 11 ночи 17 августа. с рассчетом темное время суток проехать по Одесской трассе. (не думал я что она местами так убита). скорость около 100. расход-8,2 - 8,5 с боксом и великом на крыше). без кандея. дальше дорога была разной. от узкой однополоски до офигенного автобана гдето между Николаевом и Херсоном. Приехали на место около 13:00. сил на поиск жилья оставалось немного, но за часок таки нашли нормальный дом (2 эт. 3 комнаты, кухня, веранда, санузел - ремонт аккуратный советского покроя ). Останавливались по пути раз 5-6 (с учетом заправок) чисто поесть, попить кофе и размять ноги. Хотя на мое удивление - большого дизкомфорта я не получал (возможно благодаря самодельной ортопедической подушке под спину). Кум на Сенсе страдал затеканием ног гораздо больше (Возможно вопрос в физиологии, а не автомобиле). В целом, устали не очень сильно - до вечера так и держались бодрячком.

Дорогу обратно была значительно сложнее. Выехали 30.08 в 9 вечера, фактически с наступлением темноты (возможно в этом была ошибка так как весь темный период времени надо было ехать). А может, было тяжелее так как ехали не на отдых, а на работу. Останавливались вроде также, но приехали быстрее - в 9 утра (12 часов в пути). в районе 4-5 утра было состояние легкого головокружения\опьянения (также и у кума) не хотелось гнать вообще. Было приятно просто уцепиться за фуру и ехать за ней 70км\ч. Но здравый рассудок подсказывал, что надо обгонять, дабы не терять азарт и не пришло состояние сонливости. С боксом и великом на крыше на обгоны выходить не так легко как с пустой крышей - чувствуется значительно (даже на 95-м пульсе от ОККО). Куму, на груженом Сенсе было еще сложнее, всетаки движок 1,3 не для резвых обгонов. На участке трассе гдето между Херсоном и Николаевом снова захотелось выпустить закрылки. уж больно классный отрезок дороги - 140 ночью вообще не страшно (больше Соул и не особо мог с великом и боксом). Попольше бы таких дорог. В целом, дорога домой была очень утомительной (когда ехал последние 200км, думал что Одесская трасса не закончится никогда) Я бы никому не рекомендовал так ехать в один прием и в ночное время на такое расстояние - реально тяжело.

 

Отдельно про рации Мидланд GXT1050: Как оказалось - они проявили себя не учень достойно. реально стабильная связь была только в пределах видимости или за небольшими поворотами, если расстояние до 100м. Если же между нами втискивалось несколько машин и расстояние достигало 500 м (ночью это за пределами видимости), то связь становилась отвратительной. Хотя само приспособление, как рация, очень нужное в таких поездках. И в первую очередь не так для дела, как с точки зрения развлекухи. Когда в машине все вырубаются - ты продолжаешь чиво-нить гнать в трубку, что является классным бодрящим средством. Ну и с точки зрения помощи при обгонах - конечно незаменимая вещь (первая машина зондирует встречку - вторая уверенно выполняет маневры)

В целом поездка очень понравилась. Мечтаю повторять.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, ребенку сколько лет?

Моей 1.9, думаем выезжать в 03:00 (по совету lehan'а). С небольшими остановками и до победного конца. Водитель один. 900 км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...