Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Vladimir

Набор инструментов

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В течении месяца стану соуловодом. Это моя первая машина. Подскажите, пожалуйста, начинающему автомобилисту, какой набор инструментов обязательно должен лежать в багажнике?

Поделиться сообщением

привет, если машинка новая - хватит тебе только домкрата и ключа(они идут в комплекте), тут больше аксессуары тебе нужны : огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос, аптечка, пара две рукавиц(колеса поменять).....и тд!!!!

Друзья,......ваше имхо?:drinks::drinks::drinks:

Поделиться сообщением

... хватит тебе домкрата и ключа(они идут в комплекте) +огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос, аптечка, пара две рукавиц(колеса поменять)

эт для багажника Соуловода...

можно еще укомплектовать багажник Соуломаниака. Я к примеру уже обзавелся компресором, FAIRLANE-овским торцово-гаечно-отверточным набором (каханая подарила на 23-е - теперь жалеетdance.gif), накидными ключами, разными отвертками, рЭжиком по металлу, ключем для снятия клипс, ЛИТОЛом, калошой, 646-м растворителем, силиконовой смазкой, преобразователем ржавчины, WD-40, паяльником FAIRLANE с прибамбасами, шкурками, рашпелями, напильниками, красками, лаками, антицарапинами, иными полировочными прибамбасами... тут можно писать о-о-очень долго... Конечно все возить в багажнике нет смысла - но все же Соуломания свое дело делает gamer.gif

P.S. Только смотри - маниачество не лечицццО wink.gif

Поделиться сообщением

Главное не напугать человека!!!!!!1

подчеркиваю еще разок:

МОЙ ПЕРЕчень - для Соуловода,

а перечень Алекса ака zosim - для Соуломаньяка - тоесть для тех, которые постоянно пытаются тюнинговать, точнее постоянно тюнингуют и докручивают и допаивают и доверчивают доклеивают................. :good::pardon::drinks:

Поделиться сообщением

Из того, что мне реально было нужно - так это фонарик. И еще, если поставишь литые диски - не забывай, что у них гайка меньше и тебе надо будет купить ключ для снятия колес.

Поделиться сообщением

Спасибо.....Кстати, а компрессор какой посоветуете.....Присмотрелся к Vitol (Вихрь или Ураган)....В подобных изделиях больше доверяю отечественным произодителям.....Что посоветуете?

Поделиться сообщением

По просьбе kuryloff - а говорю свое ИМХО :biggrin:

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже, а не в машине :pardon: Тунинх и ремонт нынче в дороге мало кто производит :pardon:

Штатный домкрат, балонник и больше ничего.

У нас в машине есть АТЛ-овская сумка с огнетушителем, знаком аварийной остановки, тросом и компрессором.

Причем последний - исключительно для накачивания/сдувания надувных прибамбасов для пляжа. Уже канули в Лету те времена, когда надо было самому бортировать колеса и менять камеры в них.

Правильно сказал viro - если стоят литые диски, то с ними нуно возить ключ (переходник) под их гайки и комплект штатных гаек на запаску.

Vladimir

Компрессор брал несколько лет назад, какой-то немецкий с встроенным фонариком с одной стороны и моргалкой с другой стороны и комплектом переходников для мячей, матрацов.

Никакого другого, профессионального / ОФФ-роудного, компрессора не нужно. Тупо выброшенные деньги.

Кстати, этим компрессором мы пользовались, за все время его существования в разных машинах, от силы разов с пяток.

Поделиться сообщением

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже, а не в машине

Штатный домкрат, балонник и больше ничего.

залатые слова!!!

прислушайся к бывалым!

Поделиться сообщением

А ты в Борисполе где живёшь? Я на Горького....

Поделиться сообщением

А ты в Борисполе где живёшь? Я на Горького....

На Красноармейской :drinks:

Я видел в Борисполе несколько Соулов, при чем сегодня по трассе даже двум по фа-факал - черному и серебристому :drinks:

Поделиться сообщением

Правильно сказал viro - если стоят литые диски, то с ними нуно возить ключ (переходник) под их гайки и комплект штатных гаек на запаску.

Стоять, а костыль литыми гайками шо не прикрутится?

Поделиться сообщением

Стоять, а костыль литыми гайками шо не прикрутится?

Все зависит от самой гайки. У нас гайки в дисках а внутренним 6-гранником. А штатные под обычный штатный ключ.

Поэтому переходник возится в машине, на внутренний размер вставляется в штатный ключ.

Поделиться сообщением

У меня гайки одинаковые, просто под литье меньшего размера. интересно прижмут ли они костыль, если че.

Поделиться сообщением

На Красноармейской :drinks:

Я видел в Борисполе несколько Соулов, при чем сегодня по трассе даже двум по фа-факал - черному и серебристому :drinks:

Понятно, почти в центре живёшь.....А я видел в Борисполе ещё оранжевый и ванильный на Горького к кому-то заезжал.....

Поделиться сообщением

У меня гайки одинаковые, просто под литье меньшего размера. интересно прижмут ли они костыль, если че.

Главное в штатных гайках - наличие "площадки", которой прижимается штатное железо через колпак.

Но это тема не для обсуждения здесь.

Предлагаю высказываться по-существу вопроса.

Поделиться сообщением

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже

А если гаража нет, тогда можно и в машине tongue.gif К стати гараж тоже можно плюсовать к списку неотемлимых отрибутов Соуломаниаков... biggrin.gif

VEP, к списку "бывалых" стремиться конечно нужно. К примеру у мну в смете пожизненных расходов гараж отдельной статьей, но далеко не "первым" номером. Так что исхожу из принципа: "маємо - шо маємо". А маємо балкон и Соул pardon.gif

Поделиться сообщением

и ещё на мой взгяд полезно иметь в авто , так это комплект запасных ламп все типо-размеров. Много раз раз они меня выручали и в форде и в авио.

Поделиться сообщением

Спасибо.....Кстати, а компрессор какой посоветуете.....Присмотрелся к Vitol (Вихрь или Ураган)....В подобных изделиях больше доверяю отечественным произодителям.....Что посоветуете?

Компрессор выбирай "по литрам" - объем воздуха, который компрессор может закачать за единицу времени. Чем больше, тем шустрее. Для автомобилей, если не ошибаюсь, 60 литров - предельный показатель для рассмотрения. Есть еще с разными приятными фичами - аля встроенный фонарик, сменные насадки для подкачки разного рода "надувательного" товара.

Себе взял в Ашане китайский 35-ти литровый с манометром и насадками - 200 грн. Перед дальнобойными заездами проверяю давление и подкачиваю в зависимости от груза и пасажиров (на двери есть табличкО с параметрами). В целях подкачки Соула за год эксплуатации использовал всего два раза.

Если хош - мгу посмотреть шо за хвирма и моделя. wink.gif

Поделиться сообщением

Компрессор выбирай "по литрам" - объем воздуха, который компрессор может закачать за единицу времени. Чем больше, тем шустрее. Для автомобилей, если не ошибаюсь, 60 литров - предельный показатель для рассмотрения. Есть еще с разными приятными фичами - аля встроенный фонарик, сменные насадки для подкачки разного рода "надувательного" товара.

Себе взял в Ашане китайский 35-ти литровый с манометром и насадками - 200 грн. Перед дальнобойными заездами проверяю давление и подкачиваю в зависимости от груза и пасажиров (на двери есть табличкО с параметрами). В целях подкачки Соула за год эксплуатации использовал всего два раза.

Если хош - мгу посмотреть шо за хвирма и моделя. wink.gif

Да, если не трудно, глянь чё за модель....А табличка с параметрами на водительской двери находится?

Поделиться сообщением

Да, если не трудно, глянь чё за модель....А табличка с параметрами на водительской двери находится?

Да, шильдик на стойке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...