Перейти до змісту

Vladimir

Набор инструментов

Рекомендовані повідомлення

Кстати, можете ещё подсказать, где можно коврики купить недорогие и нормальные......И какие они должны быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что в сервисе выяснил по защите картера.....Ставят Кольчугу, стоимость защиты 750 грн, работа 147 грн.....Думаю ставить по-любому надо....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что в сервисе выяснил по защите картера.....Ставят Кольчугу, стоимость защиты 750 грн, работа 147 грн.....Думаю ставить по-любому надо....

Поброди по форуму - найдешь очень много ответов и по защите, и по брызговикаи, и по ветровикам с мухобойками...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vitol - oтличный китайский компрессор. Недавно перехал из багажника пикапа в багажник Soulа. Для безкамерки - оч нужная вещь, еще думаю набором-ремкомплектом (шнурками и крючком) для колес обзавестись. Большая зажигалка с фонариком тоже в арсенале..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в бардачек - нож (складной или в ножнах), туалетную бумагу ;) , ручку/карандаш.

 

Дополнительно зимой - в багажник лопата, "прикуриватель".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, если не трудно, глянь чё за модель....

Koto AC 580

Правда на коробке совсем другая фирма - Mity Mite

post-122-046707800 1309094887_thumb.jpg post-122-076427700 1309094887_thumb.jpg

Идет в комплекте с сумкой и сменными насадками

post-122-096028700 1309094887_thumb.jpg post-122-020823300 1309094888_thumb.jpg

Табличко на самом компрессоре с данными о модели и сам компрессор с достаточно длинным шнуром

post-122-061354600 1309094888_thumb.jpg post-122-012752300 1309094889_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Koto AC 580

Правда на коробке совсем другая фирма - Mity Mite

post-122-046707800 1309094887_thumb.jpg post-122-076427700 1309094887_thumb.jpg

Идет в комплекте с сумкой и сменными насадками

post-122-096028700 1309094887_thumb.jpg post-122-020823300 1309094888_thumb.jpg

Табличко на самом компрессоре с данными о модели и сам компрессор с достаточно длинным шнуром

post-122-061354600 1309094888_thumb.jpg post-122-012752300 1309094889_thumb.jpg

 

Благодарю!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ещё в машине полезно иметь упоры для колеса( есть такие складные металлические, занимают ну очень мало места), и какую-нибудь подкладку для опоры домкрата, хотя бы 25х25 см, на асфальте или в грязи, снегу домкрат не провалится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эт для багажника Соуловода...

 

можно еще укомплектовать багажник Соуломаниака. Я к примеру уже обзавелся компресором, FAIRLANE-овским торцово-гаечно-отверточным набором (каханая подарила на 23-е - теперь жалеетdance.gif), накидными ключами, разными отвертками, рЭжиком по металлу, ключем для снятия клипс, ЛИТОЛом, калошой, 646-м растворителем, силиконовой смазкой, преобразователем ржавчины, WD-40, паяльником FAIRLANE с прибамбасами, шкурками, рашпелями, напильниками, красками, лаками, антицарапинами, иными полировочными прибамбасами... тут можно писать о-о-очень долго... Конечно все возить в багажнике нет смысла - но все же Соуломания свое дело делает gamer.gif

P.S. Только смотри - маниачество не лечицццО wink.gif

список напомнил мое содержимое багажника ваз-2102 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и ещё на мой взгяд полезно иметь в авто , так это комплект запасных ламп все типо-размеров. Много раз раз они меня выручали и в форде и в авио.

 

мне такая идея нравится, а где можно найти список всех необходимых про запас ламп? если у тебя есть набор выложи пожалуйста список. было бы круто и с фоткой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если страшно - набор предохранителей можешь бросить. Это если по проще. Если по интереснее, то пучек проволочек разного сечения и формулку для пересчета их сечения на необходимый ток. :rolleyes:

По компрессору: взял себе ножной (дёшево и сердито :biggrin: ). Пару раз в год, если пользую, то нормально. И отдельно манометр. ИМХО выбирать такую технику надо по шкале манометра. Больше трех атмосфер врядли будешь качать. А есть такая штука, в этом деле, что если шкала прибора используется менее 20%, то погрешность сильно возрастает. Вот и получается - шкала на 10 атмосфер - используеш на 2,5 атмосферы... Ну - это уже, наверное для маниаков. :pardon:

http://tyrepressure.com.ru/articles/view/4 кратко про давление

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а предохранители часто горят? расскажите тогда какие нужны - обзаведусь вместе с лампами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если не лезть в машину-то они не горят, не Жигуль ведь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я купил в метро набот за 8 грн от 5 до 20 А вроди. Дорого не стоят, много не весят, не помешают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я купил в метро набот за 8 грн от 5 до 20 А вроди. Дорого не стоят, много не весят, не помешают.

то есть нет какогото специфического перечня предохранителей для soul и можно взять любой универсальный набор запасных предохранителей? а по качеству они разные бывают или пофиг?

 

за 8 грн однозначно пусть лежат :)

 

а про лампы чтото никто так и не ответил... :(

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предохранители отличаются током срабатывания. В наборе 5, 10, 15, 20А вроде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предохранители отличаются током срабатывания. В наборе 5, 10, 15, 20А вроде.

 

это понятно, я имел ввиду бывают ли разного производства и качества. или без разницы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Часто ли горят - не знаю.

если не лезть в машину-то они не горят, не Жигуль ведь.

Это верно.

Список предохранителей есть в книжке по эксплуатации.

Производство и качество ХЗ. Русская техника, американская техника - всё зделано в Китае (с)

С другой стороны устранит ли проблемму, по которой он сгорел, замена предохранителя. :rolleyes:

Лучше не заморачиваться этим. Просто наслаждайся поездкой. Волка бояться в лес не ходить. :biggrin:

Если стрёмно, набора какого-нибудь должно хватить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как оказалось под капотом рядом с установленными предохранителями есть несколько запасных предохранителей разного номинала. так что дополнительные на первых порах не нужны.

 

зы: тот набор про который я писал ранее оказался не нашего типоразмера pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эт для багажника Соуловода...

 

можно еще укомплектовать багажник Соуломаниака. Я к примеру уже обзавелся компресором, FAIRLANE-овским торцово-гаечно-отверточным набором (каханая подарила на 23-е - теперь жалеетdance.gif), накидными ключами, разными отвертками, рЭжиком по металлу, ключем для снятия клипс, ЛИТОЛом, калошой, 646-м растворителем, силиконовой смазкой, преобразователем ржавчины, WD-40, паяльником FAIRLANE с прибамбасами, шкурками, рашпелями, напильниками, красками, лаками, антицарапинами, иными полировочными прибамбасами... тут можно писать о-о-очень долго... Конечно все возить в багажнике нет смысла - но все же Соуломания свое дело делает gamer.gif

P.S. Только смотри - маниачество не лечицццО wink.gif

как это нет смысла возить, это обязательно. я вот например к вышеперечисленному вожу еще электролобзик, дрель, обогреватель (от преобразователя напряжения). хочу еще сварочный аппарат, мало чё в дороге случится. а еще заказал глушитель, тоже буду возить, а вдруг резко прогорит - а тут бац, а в багажнике новый, сварочный аппарат достал, лобзиком подправил, дрелью подработал, приварил и едешь наслаждаешься дальше нашей душой и ее большим и необъятным салоном. да, хочу еще хирургический набор, вдруг у кого-то, прохожего, апендицид схватит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...