Перейти до змісту

Vladimir

Набор инструментов

Рекомендовані повідомлення

у меня тоже все, что под нижней полкой забито нужными вещами.

зато всегда все под рукой: карты, штопор, топор, куча автохимии, интрументы, брезент, зонтик, (мангал выложил недавно) фольга, пластиковая бутылка ))) и еще очень много всего, что может пригодиться в любой момент.

 

каждый организовывает себя и свой автомобиль как считает нужным и сарказм здесь неуместен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, на зиму абсоолютно необходимая штука - бутылка с разведенной хотя бы до -20° незамерзайкой. Надо не забыть себе кинуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, на зиму абсоолютно необходимая штука - бутылка с разведенной хотя бы до -20° незамерзайкой. Надо не забыть себе кинуть.

+ антилед (имхо очень удобно, сегодня очередной раз убедился, 30 сек. и замерзшее стекло уже поддается дворникам)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, на зиму абсоолютно необходимая штука - бутылка с разведенной хотя бы до -20° незамерзайкой. Надо не забыть себе кинуть.

а зачем, если в бачке уже залита? или про запас?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ антилед (имхо очень удобно, сегодня очередной раз убедился, 30 сек. и замерзшее стекло уже поддается дворникам)

Надо еще почитать состав, бывает такой что може уплотнители повредить - если не критично, в такую погоду за 30-60 сек очень помагает кнопка запотевания - быстро делает свое дело.

Тут смотря куда ехать или по городу или в долгое путешествие.

У меня еще есть например всегда запасные линзы, два провада для прикуривания акумулятора (если вдруг сядет), кулечков целая куча (если везу яйца, молоко или чтото жирное - всегда заворачиваю в больше их количество).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня еще есть например всегда запасные линзы

что за линзы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо еще почитать состав, бывает такой что може уплотнители повредить

с этого момента пжлста поподробнее... не знал... взял на пробу "Астрохим"...

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а зачем, если в бачке уже залита? или про запас?

 

 

Думаю, для разморозки чегото, не вовремя замерзшего. Дверей, багажника итд. На боковые стекла можно брызгать, если надо.

Вчера купил незамерзайки, вспомнив, что летнюю бадягу в бачке надо бы развести. А сегодня утром окно уже замерзло. Зима на носу таки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что за линзы?

Контактные :) для глаз.

с этого момента пжлста поподробнее... не знал... взял на пробу "Астрохим"...

никто не напишет о вреде, как правило наоброт пишут "не повреждает резину, стекло и т.д.". Когда я покупаю - провожу эксперимент - пшикну на кусочек резины и оставлю на холоде, затем в тепло и смотрю на результат. Один раз после эксперимента резина стала какаято дубовая, не эластичная. Я делаю это со всеми "пшикалками, балончиками" которые предназначены для уплотнителей дверей (чтб не замерзали), разморозки стекол, замков и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Контактные :) для глаз.

 

никто не напишет о вреде, как правило наоброт пишут "не повреждает резину, стекло и т.д.". Когда я покупаю - провожу эксперимент - пшикну на кусочек резины и оставлю на холоде, затем в тепло и смотрю на результат. Один раз после эксперимента резина стала какаято дубовая, не эластичная. Я делаю это со всеми "пшикалками, балончиками" которые предназначены для уплотнителей дверей (чтб не замерзали), разморозки стекол, замков и т.д.

 

Незнаю.....Я прошёлся силиконовым спреем по уплотнителю дверей и резина стала как жирная.....Т.е. эффект смазки достигнут.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с этого момента пжлста поподробнее... не знал... взял на пробу "Астрохим"...

Саня - скребок, метелка и печка самые лучшие друзья. Не лей всякую химию на машину, резинкам и краске это здоровья не добавляет точно.

 

степень вреда до конца еще не изучена, потому нафиг оно нада. без него можно обойтись 100 %. ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на крайняк, замок разморозить - другое дело. тут и ВДшки хватит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня - скребок, метелка и печка самые лучшие друзья. Не лей всякую химию на машину, резинкам и краске это здоровья не добавляет точно.

 

степень вреда до конца еще не изучена, потому нафиг оно нада. без него можно обойтись 100 %. ИМХО

 

дык... так я наоборот начитался, что скребок "затирает" лобовое... что им нежелательно "лабзать"... Печка - согласен, но не всегда есть время на печку... Я себе даже автозапуск реализовал для этих целей... и то не всегда авто успевает прогреться до взлета

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дык... так я наоборот начитался, что скребок "затирает" лобовое... что им нежелательно "лабзать"... Печка - согласен, но не всегда есть время на печку... Я себе даже автозапуск реализовал для этих целей... и то не всегда авто успевает прогреться до взлета

Надо купить хороший скребок, с ровной поверхней и все, ничего не сделаеш стеклу - можеш проверить на обычном стекле - тереть что есть силы, ничего он не должен оставить - имею в виду царапины.

Если очень быстро надо разморозить - я беру воду с крана и поливаю стекло, разница темперетару не большая, но эфект есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если очень быстро надо разморозить - я беру воду с крана и поливаю стекло, разница темперетару не большая, но эфект есть.

 

Оч хорошо поможет водка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оч хорошо поможет водка...

 

ВНУТРЬ!.... :drinks:

 

...и можно стекло уже не размораживать! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

главное часто дышать.....

 

а часто дышешб во время занятия чем???правильно любовью!!!

 

:drinks:  :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

главное часто дышать во время занятия чем???правильно любовью!!!

 

:drinks:  :biggrin:

 

 

4 ночи в поезде дают о себе знать. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

главное часто дышать... а часто дышешб во время занятия чем???правильно любовью!!!

кому антиледы, кому водка, а Игорьку жена помогает laugh3.gif

Чувствуется, что человек женился... rofl.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверняка многие сталкивались с проблемой извлекания инструментов из недр багажника, особенно во время дальнего путешествия, когда багажник забит под завязку... Или же еще одна проблемка - куда девать инструменты и домкрат соклубникам, которые стали обладателями ГБО и, соответственно, тороидального баллона вместо запаски. Как я не пытался аккуратно уложить домкрат в оставшееся пространство между баллоном и стенкой ниши докатки, все равно в результате - один негатив: домкрат своими острыми краями царапает и стенку ниши до металла, да и баллон, плюс постоянные посторонние звуки из-за незакрепленности домкрата. Решение было в меру радикальным: для инструментов был сооружен специальный органайзер с углублениями под ключи и отвертки (о чем описывал в соответстующей темке http://soul-club.in...._20#entry108604), домкрат перекочевал под сидение переднего пассажира и стал жить рядом с огнетушителем, который там прибывает уже пару лет. Решение с крепежом домкрата также возникло само собой. Для начала снял переднее пассажирское сидение, рядом с воздуховодом нащупал шпильку М6, к ней закрепил уголок, который остался еще от модернизации газовых упоров капота. К уголку дополнительно закрепил жестко болт М6, к которому уже через вращательное ухо был закреплен домкрат. В первоначальной версии крепился домкрат гайкой, что конечно же не удобно для быстрого демонтажа. Потому гайка была заменена на барашек М6 и все стало "гуд" - при необходимости домкрат извлекается из-под сидения за считанные секунды. Оценить результат можете на фото.

post-1954-0-19934100-1412004369_thumb.jpg

post-1954-0-86400400-1412004379_thumb.jpg

post-1954-0-11480000-1412004405_thumb.jpg

post-1954-0-76388400-1412004410_thumb.jpg

post-1954-0-26024600-1412004419_thumb.jpg

post-1954-0-22251600-1412004425_thumb.jpg

post-1954-0-78454300-1412004430_thumb.jpg

post-1954-0-62112200-1412004439_thumb.jpg

post-1954-0-75688600-1412004447_thumb.jpg

post-1954-0-26904100-1412004453_thumb.jpg

post-1954-0-06290300-1412004471_thumb.jpg

post-1954-0-89508900-1412004480_thumb.jpg

post-1954-0-67165700-1412004487_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...