Перейти до змісту

Юрчег

Флудилка! Болтаем все Здесь. (ч.3)

Рекомендовані повідомлення

...

Что примечательно, скорость по GPS была 85 км/ч. Но уверен не на 100%

я заметил по своим GPS приёмникам (нескольким) - они ВСЕГДА показывали чуть МЕНЬШУЮ (на 3-5 км/ч) скорость ,чем спидометр.

не знаю почему... теперь я на них выставляю "оповещение при превышении на 10% " и стараюсь не превышать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потому-что спидометры всегда ЗАВЫШАЮТ скорость...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня проезжая по ул. Гринченко, был замечен автовоз забитый доверха Душками :woot:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потому-что спидометры всегда ЗАВЫШАЮТ скорость...

+- 3-5 км/час

что помогает ехать на пределе максимальном допустимой скорости: на спидометре 80 км/час - а на самом то деле 75-78!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+- 3-5 км/час

что помогает ехать на пределе максимальном допустимой скорости: на спидометре 80 км/час - а на самом то деле 75-78!!!

Так именно для этого и завышают, это гарантия того что двигаясь со скоростью которая указана на спидометре ты никогда не превысишь, мало ли какая может быть погрешность. Хотя некоторые балуются с дисками и типоразмерами резины а потом удивляются а чего это у меня 60 а у гайцов 65.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя некоторые балуются с дисками и типоразмерами резины а потом удивляются а чего это у меня 60 а у гайцов 65.

 

Мне кажется, что это основная причина. С завода делается погрешность на больший диаметр колес

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так именно для этого и завышают, это гарантия того что двигаясь со скоростью которая указана на спидометре ты никогда не превысишь, мало ли какая может быть погрешность. Хотя некоторые балуются с дисками и типоразмерами резины а потом удивляются а чего это у меня 60 а у гайцов 65.

Понятно что спидометр расчитан на штатную резину... А делается это производителями всех авто , чтобы вы не могли им переадресовать претензии патрульных служб по поводу превышения скорости ( это так же, как они ЗАНИЖАЮТ фактический объём бензобака)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Понятно что спидометр расчитан на штатную резину... А делается это производителями всех авто , чтобы вы не могли им переадресовать претензии патрульных служб по поводу превышения скорости

+1 с целью ненарушения ПДД при езде впритык.

да и небольшое положительное влияние на с т.з. безопасности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

83 отпускают с пожеланиями больше так не делать, я тоже заметила что спидометре завышено гдето на 5км/ч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Понятно что спидометр расчитан на штатную резину

 

Например на Соуле сразу на 3? Или будем считать, что на Соуле три штатных резины имеют одинаковый внешний диаметр?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 205/70/15 :

GPS говорит 80 км/ч

Спидометр говорит 75-76 км/ч.

Привык. :geek:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например на Соуле сразу на 3? Или будем считать, что на Соуле три штатных резины имеют одинаковый внешний диаметр?

Надо прикинуть, на сколко отличается наружный диаметр, думаю, не на много... А вот 205/70 конечно намного, потому и такая разница

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... А вот 205/70 конечно намного, потому и такая разница

 

Знал, на какие жертвы иду. :wink:

Но этот профиль меня постоянно выручает на наших мега дорогах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Например на Соуле сразу на 3? Или будем считать, что на Соуле три штатных резины имеют одинаковый внешний диаметр?

дык прикинь на калькуляторе. там очень близкие по значению наружные диаметры

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дык прикинь на калькуляторе. там очень близкие по значению наружные диаметры

 

Я то знаб шо разные. А пол сантиметра? Сантиметр какую ошибку дает? А?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо прикинуть, на сколко отличается наружный диаметр, думаю, не на много... А вот 205/70 конечно намного, потому и такая разница

Глянул в калькулятор

205/70/15

post-755-0-98294600-1359583305_thumb.jpg

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 105.4 км/ч: на 5.3% больше

Изменение клиренса + 16.5 мм

205/65/16

post-755-0-48764900-1359585591_thumb.jpg

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 106 км/ч: на 6% больше

Изменение клиренса + 19 мм

205/60/16

post-755-0-38571200-1359585107_thumb.jpg

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 103 км/ч: на 2.9% больше

Изменение клиренса + 9 мм

205/55/16

post-755-0-42444300-1359585122_thumb.jpg

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 99.7 км/ч: на 0.4% меньше

Изменение клиренса --1.5 мм

 

Вот почему производители и советуют ставить последний типоразмер, почти ничего не изменяется. Ага, сейчас мы их послушаем и сделаем по-другому. :biggrin: Я хочу 205/65/16

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, подскажите, вот такая вот история. У знакомого на машине при включении 1-5 передачи загараются лампочки заднего хода. Причем если потыкать скоростями, то они тухнут. В чем может быть прикол? Машина низковатая, может где контакт отошел ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ходу это датчик заднего хода

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может где контакт отошел ?

Пусть посмотрит датчик (выключатель) заднего хода на коробке передач. Он замыкает один провод на массу (минус).

Причина:

1. Перетерся провод и сам замыкает хаотично на корпус

2. Разрегулировался сам датчик и при любом движении рычага переключения передач происходит замыкание контактов.

3. В датчике лопнула пружинка - только замена

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Потому-что спидометры всегда ЗАВЫШАЮТ скорость...

Тоже с этим согласен. Как то смотрел передачку на "первом автомобильном", так вот один дяденька говорил что показания спидометра до 55 км/час будут точными. Если повышать скорость то спидометр будет автоматом завышать скорость. На предыдущей машине замечал что до 70 +- точно, потом на завышение. При 110 на спидометре ЖПС показывает 105 км/час. На Душке тож было так - еду 80 с маленьким +, гаец стреляет фарой (я его увидел кагда уже подъехал близко, поэтому скорость и не збрасывал), и нечё, пропустил. Значит меньше 80.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...