Перейти до змісту

Авторизація  
Andriim

Поперечины (багажник) на плоскую крышу

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

 

Кто-нибудь ставил поперечины и/или багажник на плоскую крышу? Что порекомендуете? Крышу дырявить пока не хочу.

Я присмотрел "Десна-Авто A-104", по параметрам, вроде, неплохой. Есть отзывы на Розетке.

 

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С этим багажником крышу сверлить не надо, но проемы он поцарапает под тяжёлым грузом типа велики. Прям гарантия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С этим багажником крышу сверлить не надо, но проемы он поцарапает под тяжёлым грузом типа велики. Прям гарантия.

 

А что можете порекомендовать лучше? Может тонкие резинки подставить под крепления?

Очень тяжёлое перевозить не планирую. Возможно до 20 кг. Может, ещё багажник на эти поперечины прицеплю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там вопрос не в резинках. Получается, что оно ёрзает а в место контакта по-любому попадает пыль, песок и прочий образив и появляются ощутимые такие царапины. Возможно прозрачной пленкой проклеить пусть царапает ее.

Т.е. по моему мнению резинка поверх резинки не поможет. Надо что то, что намертво к краске (пленка) а по ней уже пусть трёт сколько угодно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, спасибо за идею.

Может ещё подскажете по модели "Десна-Авто A-104" - стОит её брать или поискать что-то получше? Я нашёл один отзыв на Розетке (https://rozetka.com.ua/40520928/p40520928/comments/) и где-то ещё один видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По десне ничего не скажу наверняка но, если это то же, что я визуально наблюдаю на разных тачках, то от тяжёлого он гнется, а от времени ржавеет. У меня стальной но типа оригинальный аксессуар - очень быстро облупилось резиновое покрытие на скобах (благо изолента наше всё), торцевые заглушки плохо держатся я их просто не ставлю, чтоб не потерять, в остальном норм. Но и стоить он будет не меньше чем как две десны, а если с алюминиевыми поперечинами, то ещё дороже. Можно собрать себе Thule: просто находишь по хорошей цене бу поперечины на гладкую крышу с любыми скобами (надо только уточнить длину самой поперечины - нам надо или среднюю или длинную, короткой вроде не хватит, хотя если померить и станет короткая - то может получится очень вкусная цена, ибо короткие как правило дёшево отдают), а скобы под соул купить новыми, будет точно дороже десны, но то ж Thule :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я мониторил вопрос с поперечинами. Пока идею багажника на крышу не бросил еще. Нам подходят Whispbar с адаптером K433, или то что на него становится. А ширина поперечин вроде как 120см.

Я брал у @wile_e в путешествие его оригинальные поперечины. Под крепление клеил пленку (матовая пленка, брал что б стекла в шкафчиках заклеить). За 7 дней езды по западу Украины ничего по ЛКП не поцарапало. Грузил около 30-40 кг в бокс TerraDrive 440. Думаю, что если наклеить в те места бронепленку (как для капотов клеят) то не будет проблем и по цене станет, ну пусть в 300 грн..  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже в прошлом году купил бу багажник Десна Авто. Пару раз ставил перевозил длиномеры не тяжелые правда. Меня устраивает. Свистит конечно неплохо, по тихоньку затыкаю лишние отверстия в нем. А вложить в багажник на крышу 8000 грн, который нужен два раза в году - я не готов. Тем более что функции выполняют одинаково.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я мониторил вопрос с поперечинами. Пока идею багажника на крышу не бросил еще. Нам подходят Whispbar с адаптером K433, или то что на него становится. А ширина поперечин вроде как 120см.

Я брал у @wile_e в путешествие его оригинальные поперечины. Под крепление клеил пленку (матовая пленка, брал что б стекла в шкафчиках заклеить). За 7 дней езды по западу Украины ничего по ЛКП не поцарапало. Грузил около 30-40 кг в бокс TerraDrive 440. Думаю, что если наклеить в те места бронепленку (как для капотов клеят) то не будет проблем и по цене станет, ну пусть в 300 грн..  

Да, тоже сегодня столкнулся - нашёл поперечины Terra Drive CLIP (1.2 длина), позвонил  - сказали не подходит на Соул, т.к. арки у нас широкие.

И спасибо за сведения по Terra Drive боксу. Он у меня отобран "к расмотрению", но реальных отзывов в Инете я по нему не нашёл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бокс терра драйв отличный. За свои деньги

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на первый Soul с просветными рейлингами купил аэродинамические Whispbar, покатался с ним пару лет и поменял на Thule Wingbar. Thule и надежнее крепится и проживет явно дольше и украсть заметно сложнее. Whispbar красивее, так как ниже и нет обхватывающих рейлинг ремней, а так же у него получше реализован был канал для Т-болтов, резинку не надо было резать (или сверлить) как у Wingbar. Но уже есть Wingbar Evo который решил проблему с резинкой.

На второй сразу купил Thule Wingbar для беспросветных рейлингов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...