Перейти до змісту

maectpo

Установка Сабвуфера

Рекомендовані повідомлення

Вот так закончилась эпопея с сабвуфером в штатное место сзади.

Решил по классике сделать :D Уверен что так конечно значительно ярче играет. Другой вопрос,что ты громко музыку не слушаешь,басы скручиваешь в минус,короче всячески игнорируешь саб:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я как раз и басы люблю, и громкость люблю, но только когда оно в приемлемом качестве. Басы я скрутил потому, что на большой громкости связка стоковая магнитола-стоковый динамик выдает не бас, а хрю-хрю. Настройки эквалайзера у меня сейчас те же самые - бас на минус пять, чтоб низы не динамики в дверях играли, а саб. По громкости, не крутил выше 15-17 т.к. тяжко системе, ну и саб 6,5 дюймов можно было порвать в клочья. Теперь вот и 20 накручиваю и нормально. Можно наверно и больше накрутить. ИМХО дверные динамики неплохо панчат, но в плане баса от них даже с виброй не много толку. Короче в соул надо и вибру и саб.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Иногда посматриваю на сабы и уси с целью втулить в штатное место саб, вот интересно такой саб влезет в штатное место?
http://www.drive2.ru/l/2559476/

Цена вроде адекватная.

К нему вот такой усь за штуку можно купить http://avtozvuk.ua/info/18255

Какие мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так усь же двухканальній Тебе фатит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, по порядку.

 

1. Саб. То что ты выбрал - 8 дюймов. У него посадочный диаметр будет порядка 185 мм, а дырка в багажнике 155. А ещё есть монтажная глубина. У нас она порядка 100 мм. Т.е. надо удостовериться, что корзина влезет (99% что влезет) и приколхозить подиум из толстой фанеры (возможно в 2 слоя). Благо если выкинуть штатный карман там зазор между пластиком и металлом думаю более 50 мм.

 

По литражу/добротности думай сам годится он для литров 15-20 обьема и формата ЗЯ.

 

Чисто моё ИМХО - не люблю ЗЯ и прусь по ФИ.

 

2. Уся этого за глаза хватит в мостовом режиме. У меня gta275 вроде справляется с 12-тым сабом.

 

Подключение по высокому уровню есть. Это жирный плюс при нашем уровне инсталла.

 

По габаритам должен отлично стать под переднее сиденье.

 

Главное проложить ему хорошую медь квадратов 15-20.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подключать этот усь на этот саб конечно мостом думаю. Одноканальные уси как то не демократично стоят. Чем хуже два канала мостом на саб по сравнению с одноканальным вариантом?

Ставить думаю исключительно в штатное место, другие варианты не рассматриваю.

Женя, я по посадочному диаметру в курсе, но 8" нч дины дешевле заметно. Думаю может от этого корзина влезет в дырку?

И для восьмерки думаю не нужно будет пластик резать как наш соклубник резал для 10", как думаешь?

По глубине проблем точно не будет, там запас есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чем хуже два канала мостом на саб по сравнению с одноканальным вариантом?

Ничем. Одноканальники типа классом звучания ниже, чем двухканальник, что для саба не важно, но очень мощные. В случае с нашими инсталлами такая моща все равно не будет реализована. Может и ошибаюсь, но где-то рядом.

 

Думаю может от этого корзина влезет в дырку?

влезет 99% но самый кучерявый вариант снять пластик и в таком виде подьехать в магазин.

 

И для восьмерки думаю не нужно будет пластик резать как наш соклубник резал для 10", как думаешь?

99,99% что не надо. Только гриль поставить вместо штатного кармана.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


влезет 99% но самый кучерявый вариант снять пластик и в таком виде подьехать в магазин.

 

Посадочное место снять вместе с крылом  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот у меня в общем такие же мысли. Просто опыта нету, да и сильно глубоко копать не хочу. Интересен еще такой момент: а как по согласованности будет играть саб с линейки от уся со штатными динамиками, которые без уся? Не будет ли саб бумкать с опозданием/опережением?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не будет ли саб бумкать с опозданием/опережением?

 

Не должен! Оно же не цифровое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у меня не опаздывает. Завязан на задние динамики. В прошлой машине тоже не опаздывал был подключен по линейному входу. Разницы в качестве между линейным входом и завязкой на динамики в рамках обсуждаемого инсталла не вижу в упор, зато магнитоллу курочить не надо. Я вообще себе слабо представляю с чего бы ему опаздывать. Это есть там у аудиозадротов тема, что типа волна гасится из за расстояния между сабом и динамиками или типа в противофазе прилетает, но это ИМХО та же шизофрения, что и кабель, который со временем "разигрывается" и начинает звучать не так жёстко, а теплее и ламповей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доводилось слышать просто как саб не попад гремит. Но в общем успокоили

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это или из-за неправильной отстройки кроссовера (он тогда играет не свойственные ему частоты, перегружается и может диссонансно звучать) или плюс с минусом попутали и он в противофазе играл, или может какое "эхо" втулили шоб он жирнее звучал, но переборщили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доводилось слышать просто как саб не попад гремит. Но в общем успокоили

Не попадает и гудит - это как раз и есть особенность саба с фазонивертором. 

Плюсом фазонинвертора, в сравнении с закрытым ящиком, является значительно более высокая эффективность и громкость (если кто любит удивить народ гупаньем из машины и дребезжащей крышкой багажника), минус фазонинвертора — высокий уровень групповых задержек, выраженный в "размытости" и более низкой точности баса. Так что если хотите качественный быстрый бас, пусть не самый глубокий, то только закрытый ящик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не попадает и гудит

 

Что гудит еще может где-то как-то соглашусь, что есть размытость тоже (но это кому как нарвится, для меня - это более мясистое звучание), но что не попадает не согласен.

 

Главное - мал, да удал  :biggrin2:. Мой несчастный gto1260br вполне себе нормально в бронхах щекочет, аналогичный в формате ЗЯ вообще не впечатляет. Все ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен..тут скорее дело вкуса

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел наглядные размеры динамика JBL GTO-804 http://winauto.ua/product/car-subwoofer-jbl-gto-804/ (внизу картинка), даже на оф. сайте нету (или плохо искал) этих размеров. Судя по всему чтобы его поставить резать дыру по окружности прийдется однозначно, другой вопрос что может прямо не резать, а сточить немного...смущает этот "отросток" для подключения проводов, может уперется в кузов..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой саб :yes:  :yes:

post-2719-0-52109100-1433236465_thumb.jpg

post-2719-0-33186500-1433236474_thumb.jpg

post-2719-0-24657000-1433236480_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отросток ИМХО никуда не упрется, т.к. если он пройдёт в посадочное место, то за ним там места конем гуляй. Вопрос в том, что корзина почти цилиндрическая и имеет посадочный диаметр около 179-180 мм. Итого разница в диаметре с штатным посадочным местом 25 мм, т.е. стачивать надо полосу порядка 12-13 мм, а там металл с подкладкой, т.е. не тоненький. Разве что какой фрезой или точилом, но точить там немало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отросток ИМХО никуда не упрется, т.к. если он пройдёт в посадочное место, то за ним там места конем гуляй. Вопрос в том, что корзина почти цилиндрическая и имеет посадочный диаметр около 179-180 мм. Итого разница в диаметре с штатным посадочным местом 25 мм, т.е. стачивать надо полосу порядка 12-13 мм, а там металл с подкладкой, т.е. не тоненький. Разве что какой фрезой или точилом, но точить там немало.

Вот тут и задумаешься, точить или купить саб 6.5, который дороже и тише...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...