Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Склоняюсь к покупке Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-20 думаю для нулевого ТО самое то!

 

Создал тему о коллективной закупке масла в Донецкой ветке.

LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 - это оно!!!!!!! а еще лучше LL 5W-30, побереги двигатель!

http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3182&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

nic-nicls, насколько я знаю, обычно Админ рекомендует для этих машин LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30 или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Вот его рекомендации лично для меня:

 

Низкое качество топлива + спокойная манера езды - ЛЛ = максимальная защита от износа

Низкое качество топлива + агрессивная манера езды - ЛЛ = средняя защита от износа

Хорошее качество топлива + спокойная манера езды - АА = максимальная экономия топлива и средняя защита от износа

Хорошее качество топлива + агрессивная манера езды - АА = максимальная экономия топлива и низкая защита от износ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заливать качественное масло! :)

Все прочла и изучила, и пришла к выводу, ну не продается у Корейца в магазине масло "кастрол" ну никак! Хочу спросить одно, так что может Русское масло лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не продается у Корейца в магазине масло "кастрол" ну никак!

Никак!

Хотите кастрюлю, обращайтесь в другие места...

А я не желаю зла вашим моторам, потому кастрюлей и не торгую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот немного не понятно мне.почему так.Админ форума Камиона советует абсолютно не это

http://camion.com.ua/Podbor-produkcii

: Top Tec 4100 5W-40

: Top Tec 4200 5W-30

: Super Leichtlauf 10W-40

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот немного не понятно мне.почему так.Админ форума Камиона советует абсолютно не это

http://camion.com.ua/Podbor-produkcii

: Top Tec 4100 5W-40

: Top Tec 4200 5W-30

: Super Leichtlauf 10W-40

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

 

Пояснение,

Для начала, чтобы Вы понимали, подбором для ЛМ занимается голландская компания, которая специализируется на базах и различной документации для масляных компаний: http://www.olyslager.com/ Как видите базы они делают не только для ЛМ Все сайты ЛМ, включая немецкий, рос. и наш, используют одну базу подбора, но с разными вариантами подбора. Сами понимаете, разные ассортименты, разные условия и т.д. Так вот, голландцы каждые полгода обновляют базы. Связано это с обновлениями данных от автопроизводителей изменениями в ассортименте и т.д. Но, если внимательно следить за изменениями в рекомендациях автопроизводителей, как это делаю я можно заметить как для одного авто, выпущенного с десяток лет назад, с годами могут меняться рекомендации. Причём в сторону большей защиты экологии и снижения расхода топлива. Это я к тому, что далеко не всегда стоит уделять большое значение изменениям в рекомендациях. Естественно, стоит учесть ещё и тот факт, что даже имея требования автопроизводителя, оперируя сухими требованиями и пытаясь их связать с продукцией той или иной масляной компании, тем более с учётом разных региональных потребностей, можно легко отдалиться от оптимального для конкретного мотора варианта. Да и не стоит упускать тот факт, что люди могли элементарно ошибиться при составлении обновления для базы, что-то упустить или напутать. По одной из этих причин видимо LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и пропало из рекомендаций для определённого авто. Если немного загнул, сорри. Но, смысл в том, что подбор не даст идеальной рекомендации, именно поэтому и существует наш форум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот немного не понятно мне.почему так.Админ форума Камиона советует абсолютно не это

http://camion.com.ua/Podbor-produkcii

: Top Tec 4100 5W-40

: Top Tec 4200 5W-30

: Super Leichtlauf 10W-40

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

 

Поэтому я подборке мало доверяю.На счет админа, я имею ввиду админа Сашу, технарь, на физико-химическом уровне подбирает и отвечает на вопросы, и аргументированно проводит коррективы в отношении данной подборки.

несколько цитат,

Здравствуйте. Пока я добрался до этой темы, barkas практически расставил все точки В принципе, всё верно, основных варианта два LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE 5W-30 (арт.7516) и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Мобил1 5w50 для Вашего мотора однозначно - зло. Спокойная манера вождения позволяет применять LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30, но я бы рекомендовал всётаки Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 или по крайней мере LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30 с применением CeraTec (арт.3721).

или

Добрый день. На Spectra (Cerato) второго поколения ставились моторы семейства Hyundai' Beta II, в которых уже и начали ставить гидрокомпенсаторы. По крайней мере если мы говорим о 105-ти сильном моторе. По поводу 122-ти сильного нужно уточнить. В любом случае, для обоих моторов Longtime High Tech 5W-30 подходящий вариант. Только гораздо более правильным вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654), и по свойствам и по цене .

 

Вообще, для меня не лишне иногда поковыряться на их сайте, очень много актуального

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никак!

Хотите кастрюлю, обращайтесь в другие места...

А я не желаю зла вашим моторам, потому кастрюлей и не торгую!

+1

только шел, ликви и мотюль. хотя мотюль необоснованно дорогой, по качественным показателям ни чем не лучше ликви и шела

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я во все свои авто заливаю мотюль. Меня оно полность устраивает. Масло меняю всегда 7-8 т.км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масла LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 ; LL 5W-30 в Виннице пришлось поискать((

На мое удивление продаються они в Эпицентре еще и жидкость для промывки двигателя идет в подарок. А также в магазинах Stop Transit (сайт www.tranzit.com.ua) если есть дисконтная карта сейчас акция -15% на масла и фильтры, кста у них есть наш оригинальный маслянный фильтр.

Инфо предоставлена для помощи сосайтовцам а не для рекламы :drinks::rolleyes:

Был удивлен когда в одном магазине сказали что не торгуют Ликви потому что много контрафактоного товара этой марки в последнее время завозят :unsure: но все равно остановил свой выбор на этом масле благодаря отзывам выше! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масла LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 ; LL 5W-30 в Виннице пришлось поискать((

На мое удивление продаються они в Эпицентре еще и жидкость для промывки двигателя идет в подарок. А также в магазинах Stop Transit (сайт www.tranzit.com.ua) если есть дисконтная карта сейчас акция -15% на масла и фильтры, кста у них есть наш оригинальный маслянный фильтр.

Инфо предоставлена для помощи сосайтовцам а не для рекламы :drinks::rolleyes:

Был удивлен когда в одном магазине сказали что не торгуют Ликви потому что много контрафактоного товара этой марки в последнее время завозят :unsure: но все равно остановил свой выбор на этом масле благодаря отзывам выше! :good:

 

А я себе успел взять акционный микс в эпицентре, 5в30лл + промывка №2, всего 340грн. А так по отдельности в регулярном полочном индикаторе - 490грн. а на сэкономленные деньги + немного добавил, взял КераТек, уж больно его хвалят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

взял такой же к-т.Промывку подарил другу.Пятиминутками не пользуюсь(слышал о пагубном воздействии).промываю PEMCO.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжая маслянистую тему, нарыл в нете интересную инфу.....Оказывается, при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла.....Если это дизель, то остатки составят 530 - 795 гр.....Официалам главное побольше залить, чтобы побольше заработать на своём дорогущем масле.....Выходит, если они после 15-20 минут стекания старого масла заливают количество, указанное в мануале, то это 100% будет перелив.....Это объясняет, почему после их "умелых" манипуляций я слил почти 1 литр лишнего масла.....Вот цитата с автофорума одного автомобилиста:

 

"Менял масло в двиге. В течение 10-15 минут слилась основная часть масла. Остатки продолжали неспешно капать, поэтому подставил маленькую банку объемом, примерно, 0.4 литра и ушел из гаража по о-очень важным делам.

Прихожу на следующий день и вижу, что оставленная банка заполнена до краев, а часть отработки разлита по полу. А оно еще продолжает капать. Совсем редко, правда.

 

Вывод 1: получается, что если б я заменил масло "за один подход", то в картере осталось бы около 0.4 литра старого.

Вывод 2: поскольку все меняют масло быстро, в течение 20-30 минут, то, значит, всегда в двиге остается около 0.5 литра отработки."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оказывается, при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла.....

 

Это все естественно! На внутренних деталях остается достаточно много масла и это порядка 200-300 мл. т.е. 5% это фактически нормально и допускается производителем. А вот если слить быстро, то тут зависит многое от конструктива мотора, поддона, вязкости масла (чем гуще, тем медленнее будет стекать и больше его останется на деталях).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла

Есть простой способ удалить часть этого старого масла из двигателя ;)

Не закручивая сливную пробку, наливаем в мотор 0.5 литра свежего масла и ждем, пока и оно стечет в ведро.

И не надо говорить, что способ дороговат потому, что масло дорого стоит. Плевать на него, главное это чистый мотор :clapping:

Удачи всем! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересный подход. Нужно будет запомнить, все равно для дизеля лишнего покупать придется. Чей то дилеры не хотять масло по 5 литров возить, а только по 4 и 1. Я на старом ВАЗе сливал масло по пол дня. И тогда почти 5 литров и влезало обратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подход Корейца вполне логичен.Есть мнение что лучшая промывка двигателя это промывка тем маслом которое будешь использовать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну бо иначе в двигателе останется пол литра промывки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иначе в двигателе останется пол литра промывки

Отож...

А лучше пусть останется старое масло, чем минеральная промывка :crazy_pilot:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да промывки как то вообще не возбуждают. Женя а на Sportage дизель 2,0 2007 года фильтр масла, воздушный, топливный, масло (какое? оффы залиливали кастрол) вобщем все что для TO 2 нужно есть в наличии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а на Sportage дизель 2,0 2007 года фильтр масла, воздушный, топливный, масло (какое? оффы залиливали кастрол) вобщем все что для TO 2 нужно есть в наличии?

Скинь номер кузова в личку.

Могут быть варианты по масляному фильтру, но в наличии есть все.

 

ПС: такие вопросы для партнерской ветки, а то тут админы заругают :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...