Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Склоняюсь к покупке Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-20 думаю для нулевого ТО самое то!

Создал тему о коллективной закупке масла в Донецкой ветке.

LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 - это оно!!!!!!! а еще лучше LL 5W-30, побереги двигатель!
http://camion.com.ua...=asc&highlight=
nic-nicls, насколько я знаю, обычно Админ рекомендует для этих машин LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30 или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Вот его рекомендации лично для меня:

Низкое качество топлива + спокойная манера езды - ЛЛ = максимальная защита от износа
Низкое качество топлива + агрессивная манера езды - ЛЛ = средняя защита от износа
Хорошее качество топлива + спокойная манера езды - АА = максимальная экономия топлива и средняя защита от износа
Хорошее качество топлива + агрессивная манера езды - АА = максимальная экономия топлива и низкая защита от износ

Елиплод

Елиплод
  • Пользователи
  • 2 сообщений

заливать качественное масло! :)

Все прочла и изучила, и пришла к выводу, ну не продается у Корейца в магазине масло "кастрол" ну никак! Хочу спросить одно, так что может Русское масло лучше?

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

ну не продается у Корейца в магазине масло "кастрол" ну никак!

Никак!
Хотите кастрюлю, обращайтесь в другие места...
А я не желаю зла вашим моторам, потому кастрюлей и не торгую!

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
вот немного не понятно мне.почему так.Админ форума Камиона советует абсолютно не это
http://camion.com.ua/Podbor-produkcii
: Top Tec 4100 5W-40
: Top Tec 4200 5W-30
: Super Leichtlauf 10W-40
: OPTIMAL Synth SAE 5W-40
: OPTIMAL SAE 10W-40
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

вот немного не понятно мне.почему так.Админ форума Камиона советует абсолютно не это

Пояснение,
Для начала, чтобы Вы понимали, подбором для ЛМ занимается голландская компания, которая специализируется на базах и различной документации для масляных компаний: http://www.olyslager.com/ Как видите базы они делают не только для ЛМ Все сайты ЛМ, включая немецкий, рос. и наш, используют одну базу подбора, но с разными вариантами подбора. Сами понимаете, разные ассортименты, разные условия и т.д. Так вот, голландцы каждые полгода обновляют базы. Связано это с обновлениями данных от автопроизводителей изменениями в ассортименте и т.д. Но, если внимательно следить за изменениями в рекомендациях автопроизводителей, как это делаю я можно заметить как для одного авто, выпущенного с десяток лет назад, с годами могут меняться рекомендации. Причём в сторону большей защиты экологии и снижения расхода топлива. Это я к тому, что далеко не всегда стоит уделять большое значение изменениям в рекомендациях. Естественно, стоит учесть ещё и тот факт, что даже имея требования автопроизводителя, оперируя сухими требованиями и пытаясь их связать с продукцией той или иной масляной компании, тем более с учётом разных региональных потребностей, можно легко отдалиться от оптимального для конкретного мотора варианта. Да и не стоит упускать тот факт, что люди могли элементарно ошибиться при составлении обновления для базы, что-то упустить или напутать. По одной из этих причин видимо LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и пропало из рекомендаций для определённого авто. Если немного загнул, сорри. Но, смысл в том, что подбор не даст идеальной рекомендации, именно поэтому и существует наш форум.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Поэтому я подборке мало доверяю.На счет админа, я имею ввиду админа Сашу, технарь, на физико-химическом уровне подбирает и отвечает на вопросы, и аргументированно проводит коррективы в отношении данной подборки.
несколько цитат,
Здравствуйте. Пока я добрался до этой темы, barkas практически расставил все точки В принципе, всё верно, основных варианта два LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE 5W-30 (арт.7516) и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Мобил1 5w50 для Вашего мотора однозначно - зло. Спокойная манера вождения позволяет применять LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30, но я бы рекомендовал всётаки Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 или по крайней мере LEICHTLAUF SPECIAL АА SAE5W-30 с применением CeraTec (арт.3721).
или
Добрый день. На Spectra (Cerato) второго поколения ставились моторы семейства Hyundai' Beta II, в которых уже и начали ставить гидрокомпенсаторы. По крайней мере если мы говорим о 105-ти сильном моторе. По поводу 122-ти сильного нужно уточнить. В любом случае, для обоих моторов Longtime High Tech 5W-30 подходящий вариант. Только гораздо более правильным вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654), и по свойствам и по цене .

Вообще, для меня не лишне иногда поковыряться на их сайте, очень много актуального

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Никак!
Хотите кастрюлю, обращайтесь в другие места...
А я не желаю зла вашим моторам, потому кастрюлей и не торгую!

+1
только шел, ликви и мотюль. хотя мотюль необоснованно дорогой, по качественным показателям ни чем не лучше ликви и шела

belya

belya
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Я во все свои авто заливаю мотюль. Меня оно полность устраивает. Масло меняю всегда 7-8 т.км.

Patric

Patric
  • Пользователи
  • 243 сообщений
Масла LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 ; LL 5W-30 в Виннице пришлось поискать((
На мое удивление продаються они в Эпицентре еще и жидкость для промывки двигателя идет в подарок. А также в магазинах Stop Transit (сайт www.tranzit.com.ua) если есть дисконтная карта сейчас акция -15% на масла и фильтры, кста у них есть наш оригинальный маслянный фильтр.
Инфо предоставлена для помощи сосайтовцам а не для рекламы :drinks: :rolleyes:
Был удивлен когда в одном магазине сказали что не торгуют Ликви потому что много контрафактоного товара этой марки в последнее время завозят :unsure: но все равно остановил свой выбор на этом масле благодаря отзывам выше! :good:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Масла LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W-30 ; LL 5W-30 в Виннице пришлось поискать((
На мое удивление продаються они в Эпицентре еще и жидкость для промывки двигателя идет в подарок. А также в магазинах Stop Transit (сайт www.tranzit.com.ua) если есть дисконтная карта сейчас акция -15% на масла и фильтры, кста у них есть наш оригинальный маслянный фильтр.
Инфо предоставлена для помощи сосайтовцам а не для рекламы :drinks: :rolleyes:
Был удивлен когда в одном магазине сказали что не торгуют Ликви потому что много контрафактоного товара этой марки в последнее время завозят :unsure: но все равно остановил свой выбор на этом масле благодаря отзывам выше! :good:

А я себе успел взять акционный микс в эпицентре, 5в30лл + промывка №2, всего 340грн. А так по отдельности в регулярном полочном индикаторе - 490грн. а на сэкономленные деньги + немного добавил, взял КераТек, уж больно его хвалят

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
взял такой же к-т.Промывку подарил другу.Пятиминутками не пользуюсь(слышал о пагубном воздействии).промываю PEMCO.
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 966 сообщений
Продолжая маслянистую тему, нарыл в нете интересную инфу.....Оказывается, при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла.....Если это дизель, то остатки составят 530 - 795 гр.....Официалам главное побольше залить, чтобы побольше заработать на своём дорогущем масле.....Выходит, если они после 15-20 минут стекания старого масла заливают количество, указанное в мануале, то это 100% будет перелив.....Это объясняет, почему после их "умелых" манипуляций я слил почти 1 литр лишнего масла.....Вот цитата с автофорума одного автомобилиста:

"Менял масло в двиге. В течение 10-15 минут слилась основная часть масла. Остатки продолжали неспешно капать, поэтому подставил маленькую банку объемом, примерно, 0.4 литра и ушел из гаража по о-очень важным делам.
Прихожу на следующий день и вижу, что оставленная банка заполнена до краев, а часть отработки разлита по полу. А оно еще продолжает капать. Совсем редко, правда.

Вывод 1: получается, что если б я заменил масло "за один подход", то в картере осталось бы около 0.4 литра старого.
Вывод 2: поскольку все меняют масло быстро, в течение 20-30 минут, то, значит, всегда в двиге остается около 0.5 литра отработки."

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Оказывается, при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла.....

Это все естественно! На внутренних деталях остается достаточно много масла и это порядка 200-300 мл. т.е. 5% это фактически нормально и допускается производителем. А вот если слить быстро, то тут зависит многое от конструктива мотора, поддона, вязкости масла (чем гуще, тем медленнее будет стекать и больше его останется на деталях).
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

при замене масла в моторе остаётся 10-15% старого масла

Есть простой способ удалить часть этого старого масла из двигателя ;)
Не закручивая сливную пробку, наливаем в мотор 0.5 литра свежего масла и ждем, пока и оно стечет в ведро.
И не надо говорить, что способ дороговат потому, что масло дорого стоит. Плевать на него, главное это чистый мотор :clapping:
Удачи всем! :good:

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Интересный подход. Нужно будет запомнить, все равно для дизеля лишнего покупать придется. Чей то дилеры не хотять масло по 5 литров возить, а только по 4 и 1. Я на старом ВАЗе сливал масло по пол дня. И тогда почти 5 литров и влезало обратно.
Изображение

Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Подход Корейца вполне логичен.Есть мнение что лучшая промывка двигателя это промывка тем маслом которое будешь использовать
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
Ну бо иначе в двигателе останется пол литра промывки

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

иначе в двигателе останется пол литра промывки

Отож...
А лучше пусть останется старое масло, чем минеральная промывка :crazy_pilot:

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Да промывки как то вообще не возбуждают. Женя а на Sportage дизель 2,0 2007 года фильтр масла, воздушный, топливный, масло (какое? оффы залиливали кастрол) вобщем все что для TO 2 нужно есть в наличии?
Изображение

Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

а на Sportage дизель 2,0 2007 года фильтр масла, воздушный, топливный, масло (какое? оффы залиливали кастрол) вобщем все что для TO 2 нужно есть в наличии?

Скинь номер кузова в личку.
Могут быть варианты по масляному фильтру, но в наличии есть все.

ПС: такие вопросы для партнерской ветки, а то тут админы заругают :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей