Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

кто куда на моря???

отдих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 164 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Androll, всё верно. Поэтому ж я и говорю ТС решать, что ему ближе в данной ситуации. Меня от поездки на авто пока что постоянно останавливает необходимость заблаговременного и длительного (для меня, потому что впервые) планирования поездки и короткий период отпуска.
А в идеале я когда-нибудь хотел бы на авто катнуть как минимум по Европе.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 823 сообщений

честно для меня вообще интерес в том чтобы отдохнула жена и покупался ребенок. Поскольку я не пью вообще в принципе то зависимость от бара мне пофигу, ем я тоже привычные мне вещи, не люблю фотографии, не просто не люблю а бесит меня сам процесс,  и не испытываю восторга от архитектуры и прочей лабуды, дома они дома и в африке, ну в общем вы поняли. в данном случае я просто таксист. вот и думаю как выступить дешево и сердито. просто жена хочет куда то за границу. а мне в общем то и на диване неплохо.

Изображение

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 936 сообщений
Тогда совершенно пофигу куда ехать.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 823 сообщений

А все таки если машиной. кто знает лучше через хорватию или через сербию. Сербия вроде прямее и короче. И если не сложно ссыль на какой нибудь гайд для поездки на авто за границу. потому как вобще ноль. виньетки, дорожная карта. самое главное тонировка с передних стекол? где это вообще рыть на каких сайтах посмотреть например те же особенности пдд (допуски скорости и тп). Или тупо гугл знает? Что то хочется мне разнообразить скучную половую )))) жизнь. Зарание спасибо. может кто уже думал маршруты или что то такое.

Изображение

Изображение

INick

INick
  • Пользователи
  • 327 сообщений

1. По расстоянию Черногория несильно отличается от ближней Греции (Халкидики). В этом году расходы на саму дорогу туда и обратно на 4-х составили примерно 13 000 грн (топливо, ночевки, оплата дорог, страховки, питание). Только перелет в Салоники туда-обратно обошелся минимум в 20-22 000 грн.

2. Тонировку я бы снял, но по опыту вместо нее на следующий год прикуплю съемные шторки.

3. Почитай здесь, много полезной инфы https://elenapuzatko.com/. А если гуглить то инфы более чем достаточно. Для первой поездки я расписывал маршрут на бумаге с просмотром по Гуглу воочию (повороты, развязки и т.п.).

4. Ехать можно и через Румынию с Болгарией. Но кратко, пробежавшись думаю лучший маршрут будет через Венгрию и Сербию (через Хорватию получится дороже). Если ехать хорошо, то можно обойтись ночевкой в Чопе или Берегово с ранним подъемом и переходом границы. Имхо, из Сум я бы так ехал.

5. Для меня самым тяжелым в первой поездке был 1-й день (Кропивницкий - Бухарест 1100 км), в этом же году я заехал в первый день на 100 км дальше и можно было ехать еще. Если надумаешь в Грецию, то распишу тебе все подробно со всеми нюансами, еще и контакт апартаментов дам.

1.gif

INick

INick
  • Пользователи
  • 327 сообщений

Малехо почитав и оценив рискну агитнуть на первый раз выбрать Грецию!!! Да и по деньгам я думаю Греция будет подешевле (почему-то в Ханиоти очень много сербов, хотя до Черногории поближе им будет).

1.gif

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 823 сообщений
А права образца 98 го года ламинированные хоть проканают. Или менять

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Изображение

Изображение

INick

INick
  • Пользователи
  • 327 сообщений

Задай это вопрос здесь в комментах https://elenapuzatko...a-avtotamozhni/

1.gif

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 936 сообщений
У меня тоже ламинат. 2003 года.
Главное чтобы в правах была надпись permis de conduire. И имя фамилия латиницей. Причем очень желательно чтобы транслитерация совпадала с загранпаспортом.

В остальном никаких ограничений

А права образца 98 го года ламинированные хоть проканают. Или менять

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Mountain_Mandrivnik

Mountain_Mandrivnik
  • Пользователи
  • 43 сообщений

У меня тоже ламинат. 2003 года.
Главное чтобы в правах была надпись permis de conduire. И имя фамилия латиницей. Причем очень желательно чтобы транслитерация совпадала с загранпаспортом.

В остальном никаких ограничений

а требование  чтоб бЬІла указана дата завершения срока водительских прав? я в прошлом году в МРЕО поменял свой ламинат 2002го на пластик нов. образец для єтого требования. 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 936 сообщений

а требование  чтоб бЬІла указана дата завершения срока водительских прав? я в прошлом году в МРЕО поменял свой ламинат 2002го на пластик нов. образец для єтого требования. 

напрасно.

закон обратной силы не имеет. на момент выдачи, в 2002 году, твой ламинат соответствовал всем требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 года.

Изменения в нее вступили в силу только в 2015 (дай бог памяти....)  но с учетом положений статей 41 и 43, граждане допускаются к управлению транспортными средствами с иностранными национальными водительскими удостоверениями, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции.

короче говоря - все права, выданные до 28 марта 2011 года, и которые на тот момент соответствовали всем требованиям Венской конвенции, продолжают оставаться действительными без каких либо ограничений.

От себя - брал машины на прокат по ламинату, ездил в других странах по ламинату - нигде никогда никаких вопросов. Один раз в прокатной конторе спросили - "а где срок годности? я сказал "бессрочные"". ответ их устроит и больше не задавали. все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей