Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Недвижимость в собственности не резидентов РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений
Всем привет.

В связи с последними событиями у меня назрел насущный вопрос.
Так как я являюсь не жителем солнечного полуострова, но недвижимость кое какая есть, кто может подсказать как переоформить её можно?
А то есть определенные опасения за её сохранность...
Если кто сталкивался прошу помочь советом.

Спасибо.

P>S> Российский паспорт, к сожалению или радости, оформить не смогу. Родственников в Крыму нет.
Добрейшей души - Человечище.

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений
Привет, специально её переоформлять не нужно, можно или при дальнейшей продаже или между делом, когда здесь будешь, процедура будет осуществляться в регистрационной палате, перечень документов минимальный, за два-три дня всё можно сделать. Отнимать у тебя, как и у других собственников никто ничего не будет естественно. Пока что никаких оформлений не происходит, все никак наладить не могут работу реестров и персонала, так что спешить не надо, но зато есть хорошая для тебя новость, сколько бы не стояла твоя недвижимость в начале года, сейчас её цена как минимум возросла в 1,5 раза уже, а когда заработают реестры окончательно по идее ещё должно быть повышение.
Какой у тебя паспорт значения не имеет, т.к. и в Украине и в России в этом отношении всё одинаково, независимо от паспорта ты можешь свободно покупать и продавать недвижимость, единственное исключение, это если она у тебя в собственности менее 3-х лет, в Украине налог 5% для резидентов и 15-17% для нерезидентов, в России что-то подобное, но что точно пока не знаем. Вроде все! Если будут вопросы, пиши в личку. Я в этой теме уже многие года варюсь, чем смогу помогу:)
Изображение

APK

APK
  • Пользователи
  • 28 сообщений
Аналогичная ситуация у знакомого. При попытке продать дом оказалось, что не резиденту надо платить доп. налог. Боюсь ошибиться, но около 20% от стоимости. Вот такая вот х. малята (©).

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 935 сообщений
Мы удачно продали два участка под Феодосией.Летом прошлым.А то бы суетились сейчас....

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Аналогичная ситуация у знакомого. При попытке продать дом оказалось, что не резиденту надо платить доп. налог. Боюсь ошибиться, но около 20% от стоимости. Вот такая вот х. малята (©).

По идее это только в том случае, если недвижимостью владеешь менее 3х лет, после трех лет никаких налогов с продажи нет! А твой знакомый продавал непосредственно в Крыму или на другой территории РФ?
Изображение

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений
Пока нашел что нерезидент с продажи недвижимости платит 20%налога. О сроках собственности в источниках ни слова.

Надіслано від мого GT-P5110, використовуючи Tapatalk

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений

Пока нашел что нерезидент с продажи недвижимости платит 20%налога. О сроках собственности в источниках ни слова.

Надіслано від мого GT-P5110, використовуючи Tapatalk

За 20% я бы оформил гражданство РФ (сейчас это просто имея неподвижимость в крыму), продал и выкинул паспорт рашы на памойку :ph34r:

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений
А что ты будешь делать с гражданством? Например если лет через 20 придеться в Россию поехать? Или в Крым?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений

А что ты будешь делать с гражданством? Например если лет через 20 придеться в Россию поехать? Или в Крым?

А ничо. По укр. паспорту. И ничо не докажуд

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений
20% компенсируются аномальным ростом цен. Так что тут бабка надвое сказала что лучше.

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений

А ничо. По укр. паспорту. И ничо не докажуд

и почему у нас тяга к обману :)

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений

и почему у нас тяга к обману :)

Нас кинули, мы обмануем. Закон сохранения энергии:D

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений
Тут вроде доступно и понятно описано то о чем я говорил!
http://dolevka.ru/co...sid=575&id=1413
Т.е. Платят налог нерезиденты только в случае нахождения в собственности менее трех лет, и налог платится не на всю стоимость проданной квартиры, а только на ту сумму, которая превышает миллион рублей или на разницу между суммой покупки и суммой продажи квартиры!
Так что не надо выдумывать иные обстоятельства, абсолютно аналогичное законодательство действует и на Украине с первого дня введения налогового кодекса. Только в России налог 13% на разницу, или свыше миллиона, а в Украине 17% на полную стоимость!
Изображение

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений

Привет, специально её переоформлять не нужно, можно или при дальнейшей продаже или между делом, когда здесь будешь, процедура будет осуществляться в регистрационной палате, перечень документов минимальный, за два-три дня всё можно сделать. Отнимать у тебя, как и у других собственников никто ничего не будет естественно. Пока что никаких оформлений не происходит, все никак наладить не могут работу реестров и персонала, так что спешить не надо, но зато есть хорошая для тебя новость, сколько бы не стояла твоя недвижимость в начале года, сейчас её цена как минимум возросла в 1,5 раза уже, а когда заработают реестры окончательно по идее ещё должно быть повышение.
Какой у тебя паспорт значения не имеет, т.к. и в Украине и в России в этом отношении всё одинаково, независимо от паспорта ты можешь свободно покупать и продавать недвижимость, единственное исключение, это если она у тебя в собственности менее 3-х лет, в Украине налог 5% для резидентов и 15-17% для нерезидентов, в России что-то подобное, но что точно пока не знаем. Вроде все! Если будут вопросы, пиши в личку. Я в этой теме уже многие года варюсь, чем смогу помогу:)

Спасибо за консультацию, я в принципе не спешу. Прекрасно понимаю что в Крыму еще правовой вакуум, как минимум с нтариусами должен быть. Ведь получить лицензию и переквалифицироваться под новое законодательство - это время и не 2-3 недели.
Всех благ.

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
У нас тоже недвижимость в Феодосии. На супруге числится. Куплена еще в средине 90-х.
Я даже прописан там :)
Пока продавать и переоформлять не спешим.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 240 сообщений
Спасибо за объяснение, у меня с родителями 2 дачи в оккупации(
Изображение

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

У нас тоже недвижимость в Феодосии. На супруге числится. Куплена еще в средине 90-х.
Я даже прописан там :)
Пока продавать и переоформлять не спешим.

У тебя есть возможность получить паспорт РФ:) не думаю что ты сильно рад, но я лишь констатирую факт:)
Переоформлять или продавать пока в любом случае не получится, ну и поздравляю, ты заработал 70-100 % от стоймости твоей недвижимости
Изображение

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Спасибо за объяснение, у меня с родителями 2 дачи в оккупации(

Если на дачи нет госакта на землю, а куплены они по членским книжкам, то в любой момент ты их можешь продать:) так ято ничего печального я тут не вижу!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей