Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Пламенная Душа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Что-то этот сайт врет, вот у GrayCat выпуска 2009 года, и ЗАЗовская крупноузловая сборка, а тут пишет
Номер VIN успешно расшифрован:
VIN: KNAJT811AAххххххх Континент: Asia Страна: Korea (South) Производитель: Kia Год выпуска: 2010 / 1980

Вова, а я хотел бы поспорить или скорее уточнить. Мой код KNAJT811ADххххххх - видна разница в десятом знаке (А против D) - этот десятый знак указывает к модельному ряду какого года принадлежит интересующее авто, т.е. А - модельный ряд 2010 года, D - модельный ряд 2013 года, а в остальном первые девять знаков абсолютно идентичны. Приклепанная табличка АвтоЗАЗа на стойке - чистая формальность, направленная на обход налогового законодательства семейством Васадзе, так что у GrayCat кореец, стопроцентный кореец.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Не может у чистого корейца быть ещё и второй ВИН - украинский :wink2: И авто его куплено в апреле 2010 , а сделано в конце 2009...Но от этого оно не хуже :yes: А модельный год у авто начинается с 1 сентября..

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Не может у чистого корейца быть ещё и второй ВИН - украинский

Это как? И где его набивают?

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
В техпаспорте
Выглядит так Y6DJT811AAххххххх Последние цифры совпадают с корейскими

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

В техпаспорте

А если я гвоздиком нацарапаю на алюминиевой пластинке 17 (или любое другое количество) значков и заклепками прицеплю к стойке в авто - это будет предпосылкой для МРЕО для записи в техпаспорт? И еще можно украинский ВИН озвучить - интересно поискать, что он мог бы означать? Все-таки считаю, что украинский ВИН-код - отсебятина от УкрАвто со всеми вытекающими последствиями, преследующая цель, описанную мною в сообщении №21.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Не знаю... Но данные в техпаспорт нового авто заносятся из какой-то бумаги, присылаемой вместе с авто...Что такое крупноузловая сборка, в частности КИА в Украине, так и остается загадкой... У Соула табличка ЗАЗ хоть приклена на средней стойке со стороны пассажира, а у меня на Каренсе здоровая ЛУАЗ приклёпана в моторном отсеке ;) И тоже два ВИНкода в техпаспорте

богдан 66

богдан 66
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ.У меня модельный ряд 2013г, но в техпаспорте написали 2012г выпуска покупал в марте этого года.Некоторые говорят что их собирают на Украине под Мелитополем.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений

Что-то этот сайт врет

Скорее врет Васадзе. Возможно о той крупноузловой сборке Корее ничего не известно.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений

Спасибо за ответ.У меня модельный ряд 2013г, но в техпаспорте написали 2012г выпуска покупал в марте этого года.Некоторые говорят что их собирают на Украине под Мелитополем.

Не собирают. С весны 11 года все чистая Корея.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений
Вывод! Крупноузловая сборка заключается в прибивании таблички с украинским вин кодом на стойке или в моторном отсеке.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 510 сообщений

Вывод! Крупноузловая сборка заключается в прибивании таблички с украинским вин кодом на стойке или в моторном отсеке.

Ну чегож прикручевание колес после прохождения таможни. Тоже крупноузловая сборка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей